Перейти к содержанию

Шаровая.


Deniel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Установленны были правильно
Надо ещё правильно затянуть, ну да ладно, у меня стоит полиуритан, 20000 отходил, пока всё нормально, всё целое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дай Бог еще столько же. И только потом залезть посмотреть как они там!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил шаровые, комплект стоек стабилизатора и подшипник передней ступицы. Пробег 68000км. Правая шаровая немного стучит. С левой стороны появился посторонний шелест, который увеличивается при поворотах на дороге. Думаю подшипник. Ну и глухие стуки на кочках. Думаю стойки стабилизатора поперечной устойчивости. 

post-3388-0-42667300-1430935135_thumb.jpg

post-3388-0-48533900-1430935166_thumb.jpg

post-3388-0-32552000-1430935195_thumb.jpg

post-3388-0-51261600-1430935226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, стуки/шелест ушли? Шаровые нормально встали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял только правый подшипник. Все шорохи и шелесты были от него. Шаровые на СТО сказали, что еще хорошие и менять не надо. Стойки тоже менять не стали, потому, что резинки все целые и менять нет смысла. После замены подшипника все стало опять хорошо. Правлда глухие стуки при проезде по неровной грунтовке так и остались. Не моу понять, что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные мнения по шаровой в темах. Заказал Шаровая Febest 0120-NCP. Кто пишет что как родная, кто что не подходит, однако из каталога не убрана.

Писали что можно без снятия рычага. Будем пробовать.

А вообще стуки появились сначала при раскачке поперек движения, менялись кости, тот стук пропал, но появился другой - при езде по неровной дороге в направлении движения. Люфт в шаровой опоре слева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные мнения по шаровой в темах. Заказал Шаровая Febest 0120-NCP. Кто пишет что как родная, кто что не подходит, однако из каталога не убрана. [/size]

Писали что можно без снятия рычага. Будем пробовать.[/size]

А вообще стуки появились сначала при раскачке поперек движения, менялись кости, тот стук пропал, но появился другой - при езде по неровной дороге в направлении движения. Люфт в шаровой опоре слева. [/size]

стук по не ровной это "косточки"(стоика стабилизатора) а по шаровым где то здесь есть спиок, которые как родные сам себе менял, помоему от яриса, все в порядке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял вчера шаровую на фебест. очень даже нормально подходит. цена 650 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу не заметил. после замены шаровой в автосервисе, при езде при нажатии на тормоз появились шелестящие звуки довольно громкие. когда стоишь на месте и раскачиваешь авто звук как-будто резина трется и как будто в районе коробки. все пыльники на месте. подняли на подъемнике в сервисе ничего не увидили. сегодня поедем кататься с мастером. хз чо скажут. кто сталкивался может?

P.S. послушали на ходу, сказали или граната (но я думаю она бы хоть похрустывала при повороте) или коробка (типа шлицы там какие то). сказали пока катаца пока не сломается если коробка. Сказали коробка у нас не ремонтнопригодная. правда ли это? типа менять целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...