Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Надо ли промывать двигатель при замене масла.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Роман Низов

Роман Низов

Уважаемый

• Участники
  • 1 379 сообщений
Лично я никогда не промываю!
  • 0
У автомобиля, как у женщины, наворотов много, а функция одна.

Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Haper783

Haper783

Житель

• Участники
  • 358 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Лично я никогда не промываю!

Аналогично.
  • 0
Изображение                                                             Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Есть мнение, что лучше масло среднее по цене лить и менять его каждые пять тысяч. Тогда точно промывка не нужна. А после десяти тысяч лучше промыть. В идеале промыть таким же маслом. Только накладно будет. Всегда промываю пятиминуткой. За пять минут конечно ни чего не промоется но все-таки. Керосин растворяет отложения хотя бы частично.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Так в том то и дело ,если льешь нормальное масло с новья,то откуда будут отложения. Я поспрашал на разных станциях,так все мастера говорят упаси господи. Ну конечно если клиет хочет,то куда денешься...............
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Роман Низов

Роман Низов

Уважаемый

• Участники
  • 1 379 сообщений

Есть мнение, что лучше масло среднее по цене лить и менять его каждые пять тысяч. Тогда точно промывка не нужна. А после десяти тысяч лучше промыть. В идеале промыть таким же маслом. Только накладно будет. Всегда промываю пятиминуткой. За пять минут конечно ни чего не промоется но все-таки. Керосин растворяет отложения хотя бы частично.

А остатки керасина как раз разбадяжут новое масло))))))
  • 0

Изображение

Haper783

Haper783

Житель

• Участники
  • 358 сообщений
Всё правильно, ведь не будешь при каждой смене масла менять производителя и тип масла, а когда заливаешь одно и тоже, то в масле присутствует всё то, что бы обеспечить нормальную работу движка, ведь в любом современном масле есть моющие присадки.Ну а масляный фильтр новый, всё задержит.
  • 0
Изображение                                                             Изображение

severenkov

severenkov

Житель

• Пользователи
  • 413 сообщений
А если меняешь производителя надо промывать?
  • 0

Роман Низов

Роман Низов

Уважаемый

• Участники
  • 1 379 сообщений

Да с одной бочки, как говорится, льют))))
  • 0

Изображение

Haper783

Haper783

Житель

• Участники
  • 358 сообщений

В этом случае я всегда промывал пятимянуткой.
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Почитайте первый пост. По моему описано очень все доходчиво.  Я лично считаю,что надо было промывать,когда кроме масла "м8в" и "жигулевского" ни чего больше не было,а сейчас технологии ушли далеко с той поры.
Почитайте форум Кастрол,так там что-то я не нашел рекомендаций про промывку у профессионалов.Говорят надо тоько промыть при переходе с одного вида на другое путем заливки нового и последующей замены в 1500 км. прбега.
http://castrol.com.ru/forum/index.php
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных