Перейти к содержанию

Надо ли промывать двигатель при замене масла.


Kosster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть мнение, что лучше масло среднее по цене лить и менять его каждые пять тысяч. Тогда точно промывка не нужна. А после десяти тысяч лучше промыть. В идеале промыть таким же маслом. Только накладно будет. Всегда промываю пятиминуткой. За пять минут конечно ни чего не промоется но все-таки. Керосин растворяет отложения хотя бы частично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело ,если льешь нормальное масло с новья,то откуда будут отложения. Я поспрашал на разных станциях,так все мастера говорят упаси господи. Ну конечно если клиет хочет,то куда денешься...............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что лучше масло среднее по цене лить и менять его каждые пять тысяч. Тогда точно промывка не нужна. А после десяти тысяч лучше промыть. В идеале промыть таким же маслом. Только накладно будет. Всегда промываю пятиминуткой. За пять минут конечно ни чего не промоется но все-таки. Керосин растворяет отложения хотя бы частично.

 

А остатки керасина как раз разбадяжут новое масло))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, ведь не будешь при каждой смене масла менять производителя и тип масла, а когда заливаешь одно и тоже, то в масле присутствует всё то, что бы обеспечить нормальную работу движка, ведь в любом современном масле есть моющие присадки.Ну а масляный фильтр новый, всё задержит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если меняешь производителя надо промывать?

 

Да с одной бочки, как говорится, льют))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если меняешь производителя надо промывать?

 

В этом случае я всегда промывал пятимянуткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте первый пост. По моему описано очень все доходчиво.  Я лично считаю,что надо было промывать,когда кроме масла "м8в" и "жигулевского" ни чего больше не было,а сейчас технологии ушли далеко с той поры.

Почитайте форум Кастрол,так там что-то я не нашел рекомендаций про промывку у профессионалов.Говорят надо тоько промыть при переходе с одного вида на другое путем заливки нового и последующей замены в 1500 км. прбега.

http://castrol.com.ru/forum/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...