Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Надо ли промывать двигатель при замене масла.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений

Оставшиеся 200-300гр старого хоженного масла не навредят новым 3.5литрам свежего масла, здесь ситуация как раз не такая как с ложкой дегтя в бочке меда. Немного старого масла разбавленные большим количеством нового масла не повредят в общем на состояние двигателя. Поэтому двигатель не промываю, слил старое, залил новое ))) Зачем париться???

Кстати в чем разница - приора или джилли? Двигатели то одинаковые - бензиновые)))

На сервисе, где я обслуживаюсь, при замене масла остатки "отработки" отсасывали из картера. Считаю также, что если льешь то же самое масло, то промывка необязательна.
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

татарин Каюм

татарин Каюм

Житель

• Участники
  • 275 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Я всегда промываю смесью авиамасла и авиакеросина пополам. В свое время была восьмерка, отъездил 200т.км, в двигатель никогда не лазил.
  • 0

АЛМАЗ

АЛМАЗ

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений
привет всем!!кто нибудь знает как самому заменить масло на мк?? если уже есть такая тема ,прошу меня туда перекинуть...спасибо заранее!!
  • 0

[email protected]

[email protected]

Житель

• Пользователи
  • 341 сообщений
тема есть и даже более того с видио. смотри в "своими руками".
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой

привет всем!!кто нибудь знает как самому заменить масло на мк??
если уже есть такая тема ,прошу меня туда перекинуть...спасибо заранее!!

Ну ты даешь........... http://www.geely-clu...pic,9067.0.html
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Алмаз. У тебя же есть мой номер телефона. Звони не стесняйся подскажу...
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Пес_Шредингера

Пес_Шредингера

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Есть мнение, что лучше масло среднее по цене лить и менять его каждые пять тысяч. Тогда точно промывка не нужна. А после десяти тысяч лучше промыть. В идеале промыть таким же маслом. Только накладно будет. Всегда промываю пятиминуткой. За пять минут конечно ни чего не промоется но все-таки. Керосин растворяет отложения хотя бы частично.

НЕЛЬЗЯ керосином мыть движки, об этом все мастера говорят в один голос. Керосин разрушает маслянную плёнку, первый пуск - первый задир. А из-за всяких пятиминуток начинают течь сальники, не говоря уже о том, что некоторые могут вступать в реакцию с маслами и разрушать полезные присадки. Не экономьте на двигателе и он ответит вам долгой работой. Вообще не вижу смысла промывать двигатель через 10000 пробега, зачем? Я использую хорошее масло Вальволин, которое прекрасно чистит двигатель, откуда же там взяться отложениям? Если уж на то пошло, то лучше используйте дешевое масло, но меняйте чаще. 
  • 0

denissska80

denissska80

Старейшина

• Пользователи
  • 502 сообщений
Я тоже считаю, что не надо, если льешь одно и то же.
  • 0
Изображение

Drayfer

Drayfer

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
Ребята, правильно ли я понял. Если не знаю какое масло сейчас залито в двигателе? То сливаю старое, заливаю до минимуму нового, даю машине на холостых поработать 10 минут, сливаю, и уже заливаю как положено этого нового масла. Так можно?
  • 0

Владимир.Б

Владимир.Б

Житель

• Участники
  • 393 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Если не знаешь что было залито,то так и нужно сделать.Нельзя смешивать синтетику с минеральным.
  • 0

Чип тюнинг.Диагностика.Настройка ГБО 4 пок.№.mts. 0509030681 life.0638704179.В Донецкой области.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных