Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ДТП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

alex-59

alex-59
  • Сяши

• 106 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Кто знает как правильно расчитать износ детали.Так-как в меня вьехал один торопыга(у меня под замену пер .лев крыло,лев фара, бампер, решетка радиатора.подкрылок.зеркало, дверь.) Насчитали 27тыс   на вопрос почему так мало сказали у вас авто старое износ.Джилик у меня июль 2012 грубо 2 года даже с запасом.ДТП декабрь 2013г.На форуме посмотрел последнее видео кто знает передниий бампер идет вместе с лонжероном или отдельно этот пластик брать и какой номер что -то не смог найти.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 945 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

С нашими страховыми такое только в суде отстаивать, и это не легко.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 875 сообщений
  • Год выпуска:2017
Страховые рассчитывают стоимость детали из расчета 100% стоимости минус 20% первый год потом минус от той стоимости 18% за второй год, минус 15% от последней стоимости третий год и последующие. То есть деталь 3 летней машины по их расчетам стоит около 60% максимум её реальной стоимости.
Просто у нас население в большинстве своем неправильно понимает фразу "возмещение ущерба". Думают, что это значит, что виновник или его страховая должны выплатить стоимость восстановления автомобиля до его состояния до аварии. А это не так.
Возмещение ущерба это именно возмещение ущерба.
Считается, что стоимость детали 3 летней машины равна 60% стоимости новой и вот именно эту сумму и возместят.
Выгадать на этом можно методом обращения в независимую экспертизу, попросить их, что бы они нормально посчитали, накинуть расчетчику налом деньжат и требовать от страховой возмещения по предоставленой тобой калькуляции, а не по калькуляции, предоставленной страховой.
Но это требует некоторых затрат денег, времени и наглости, чтобы задалбывать страховую.
Я говорю не понаслышке, тестю помог получить 47 тысяч вместо 8, которые страховая насчитала и сестра, наученная моим опытом уже получила с Росгосстраха 35 вместо 7 и требует теперь с них еще 76, ибо они слишком долго тянули с ответами, с выплатами и т.д. Но сестра у меня любитель по судам таскаться, ибо она по долгу службы в судах бывает по 7-10 раз в неделю.
Если страховая лезет в ... бутылку и не хочет оплачивать твою калькуляцию - суд. В большинстве случаев решают налопопам..
  • 0

alex-59

alex-59
  • Сяши

• 106 сообщений

Спасибо понятно а вот если независимую сделать и в суд подать примерно по времени сколько выходит, я вот еще думаю претензию накатать на страховую есть смысл, и в первом осмотре не все написали решетку радиатора забыли а она стоит 3000 тыс вдогонку пошлю.

• 0

Kashmir

Kashmir
  • Сяши

• 91 сообщений
Когда будешь писать заявление в суд на возмещение материального ущерба от ДТП, сразу пиши заявление на возмещение затрат за независимую оценку, на адвоката, и возмещение морального вреда. А вообще сейчас полно контор занимающиеся подобным случаями (они тебе ремонтируют авто и по доверенности выступают за тебя в суде, а сумму сверх потраченой на ремонт твоего авто они забирают себе).
  • 0

sarrus

sarrus
  • Шанши

• 511 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013

мне кажется не стоит заморачиваться с проблемой, а довериться специалистам - если ты живёшь в городе, адвокатских контор, специализирующихся на возмещениях ущербов со страховых компаний - пруд пруди. И, насколько знаю, денег они не берут изначально, а гонорар свой истребуют с ответчика (страховой компании).

• 0

Emgrand  EC7-RV 1,8 Black Luxury

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 875 сообщений
  • Год выпуска:2017

Спасибо понятно а вот если независимую сделать и в суд подать

Зачем же сразу в суд?
Сначала эту калькуляцию в страховую с заявлением, что просишь выплатить в соответствии с прикладываемой калькуляцией, а также возместить расходы на оценку ущерба согласно прикладываемой копии чека.
Они, если память не изменяет, должны в течении месяца либо оплатить по твоей калькуляции, либо дать письменный и мотивированный отказ.
Если нет ответа в течении месяца - тада уже в суд.
Сеструха с Росгосстрахом второй год одается, но там история отдельная, они по калькуляции получила уже деньги, терь трясет с них моральный ущерб за задержку в выплатах и еще какие то нарушения..
  • 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Сегодня помяли меня немного, переднее левое крыло и чуток дверь зацепило, заметил одну закономерность,перед праздниками очень много аварий,похоже голова не тем занята, :bl:  дело было так: Выезжал с парковки, а товарищ видимо не глядя в зеркала заднего вида стал сдавать назад, ну и привет.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Ewgen72

Ewgen72
  • Чжунши

• 316 сообщений
  • Год выпуска:2013

это точно. перед праздниками все расслабляются и привет. мне тоже вчера дверь переднюю левую и крыло. но у меня дверь менять надо. где-то встречал в какой то теме спорили есть или нет в двери Y-образная усилительная балка. я говорю что есть. железо снаружи двери вокруг этого усилителя так акуратно обмяло. не будь его и внутренняя обшивка поотлетала бы от двери.

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

А я уже заказал крыло в 1001 запчасть 3300 руб. Договорились  на месте,ментов не вызывали,съездили к ОД они мне там за ремонт насчитали от 15,5 до 16,5, а крыло у них стоит 7руб, ну я похихикал втихаря,ОД в своём репертуаре, получил деньги от виновника и уехал, ремонтировать естественно у ОД не буду.

• 1

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных