Перейти к содержанию

ДТП


Jpepil
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто знает как правильно расчитать износ детали.Так-как в меня вьехал один торопыга(у меня под замену пер .лев крыло,лев фара, бампер, решетка радиатора.подкрылок.зеркало, дверь.) Насчитали 27тыс   на вопрос почему так мало сказали у вас авто старое износ.Джилик у меня июль 2012 грубо 2 года даже с запасом.ДТП декабрь 2013г.На форуме посмотрел последнее видео кто знает передниий бампер идет вместе с лонжероном или отдельно этот пластик брать и какой номер что -то не смог найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С нашими страховыми такое только в суде отстаивать, и это не легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховые рассчитывают стоимость детали из расчета 100% стоимости минус 20% первый год потом минус от той стоимости 18% за второй год, минус 15% от последней стоимости третий год и последующие. То есть деталь 3 летней машины по их расчетам стоит около 60% максимум её реальной стоимости.

Просто у нас население в большинстве своем неправильно понимает фразу "возмещение ущерба". Думают, что это значит, что виновник или его страховая должны выплатить стоимость восстановления автомобиля до его состояния до аварии. А это не так.

Возмещение ущерба это именно возмещение ущерба.

Считается, что стоимость детали 3 летней машины равна 60% стоимости новой и вот именно эту сумму и возместят.

Выгадать на этом можно методом обращения в независимую экспертизу, попросить их, что бы они нормально посчитали, накинуть расчетчику налом деньжат и требовать от страховой возмещения по предоставленой тобой калькуляции, а не по калькуляции, предоставленной страховой.

Но это требует некоторых затрат денег, времени и наглости, чтобы задалбывать страховую.

Я говорю не понаслышке, тестю помог получить 47 тысяч вместо 8, которые страховая насчитала и сестра, наученная моим опытом уже получила с Росгосстраха 35 вместо 7 и требует теперь с них еще 76, ибо они слишком долго тянули с ответами, с выплатами и т.д. Но сестра у меня любитель по судам таскаться, ибо она по долгу службы в судах бывает по 7-10 раз в неделю.

Если страховая лезет в ... бутылку и не хочет оплачивать твою калькуляцию - суд. В большинстве случаев решают налопопам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо понятно а вот если независимую сделать и в суд подать примерно по времени сколько выходит, я вот еще думаю претензию накатать на страховую есть смысл, и в первом осмотре не все написали решетку радиатора забыли а она стоит 3000 тыс вдогонку пошлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будешь писать заявление в суд на возмещение материального ущерба от ДТП, сразу пиши заявление на возмещение затрат за независимую оценку, на адвоката, и возмещение морального вреда. А вообще сейчас полно контор занимающиеся подобным случаями (они тебе ремонтируют авто и по доверенности выступают за тебя в суде, а сумму сверх потраченой на ремонт твоего авто они забирают себе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется не стоит заморачиваться с проблемой, а довериться специалистам - если ты живёшь в городе, адвокатских контор, специализирующихся на возмещениях ущербов со страховых компаний - пруд пруди. И, насколько знаю, денег они не берут изначально, а гонорар свой истребуют с ответчика (страховой компании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо понятно а вот если независимую сделать и в суд подать

Зачем же сразу в суд?

Сначала эту калькуляцию в страховую с заявлением, что просишь выплатить в соответствии с прикладываемой калькуляцией, а также возместить расходы на оценку ущерба согласно прикладываемой копии чека.

Они, если память не изменяет, должны в течении месяца либо оплатить по твоей калькуляции, либо дать письменный и мотивированный отказ.

Если нет ответа в течении месяца - тада уже в суд.

Сеструха с Росгосстрахом второй год одается, но там история отдельная, они по калькуляции получила уже деньги, терь трясет с них моральный ущерб за задержку в выплатах и еще какие то нарушения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня помяли меня немного, переднее левое крыло и чуток дверь зацепило, заметил одну закономерность,перед праздниками очень много аварий,похоже голова не тем занята, :bl:  дело было так: Выезжал с парковки, а товарищ видимо не глядя в зеркала заднего вида стал сдавать назад, ну и привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно. перед праздниками все расслабляются и привет. мне тоже вчера дверь переднюю левую и крыло. но у меня дверь менять надо. где-то встречал в какой то теме спорили есть или нет в двери Y-образная усилительная балка. я говорю что есть. железо снаружи двери вокруг этого усилителя так акуратно обмяло. не будь его и внутренняя обшивка поотлетала бы от двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже заказал крыло в 1001 запчасть 3300 руб. Договорились  на месте,ментов не вызывали,съездили к ОД они мне там за ремонт насчитали от 15,5 до 16,5, а крыло у них стоит 7руб, ну я похихикал втихаря,ОД в своём репертуаре, получил деньги от виновника и уехал, ремонтировать естественно у ОД не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...