Перейти к содержанию

Замена рулевых тяг, наконечников


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ну вообще то речь идёт о рулевой тяге.. про наконечники уже разобрался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, интересно, что может быть с тягами. Это же просто железка, там нет вставок пластмассовых. Откуда в них может быть проблема, если их не погнули в аварии? Если люфт у рулевой рейки, то он тоже должен регулироваться. Первый раз слышу о проблеме с тягой. Или я выше что недочитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не просто железка ... изнашивается шаровый шарнир со стороны рейки

 

тяга типа этой:

http://www.hondavodam.ru/files/rt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этот шарнир, что не продается отдельно как рулевой наконечник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, узел не разборный ... наконечник - это другая фигня, которая с противоположной стороны накручивается на длинную резьбу тяги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он не разборный, то зачем там резьба и контрогайка, как и с другой стороны для наконечника?  Да и у самого шарнира с другой стороны резьба для вкручивания в рулевую рейку. Надо порыскать по запчастям насчет этого шарнира. Мне стало это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узел НЕ разборный, говорю это как человек, который занимается ремонтом автомобилей

на картинке плохо видно, но там не резьба с контрой, а посадочная шейка для пыльника ... тяга цельная вместе с шаром, шар вставлен в шарнир и завальцован

 

примеры тяг:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем я и говорю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто нибудь снимал тягу на кроссе 13 года какие параметры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а подскажите профану..мне надо заменить левый наконечник рулевой тяги  ..я правильно поняла что надо правый  брать ..ставить заместо левого? CTR CET -115R такой? у меня Мк CROSS 2012  г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...