Перейти к содержанию

обогрев сидений


stelkin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Н акрылся обогрев обоих сидений.Причом спинка греет, а низ нет.Кто сталкивался помогите.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скорее всего накрылось термореле. В моём случае я снимал сиденье, принёс его домой , снял обшивку и запитал на прямую, перед этим конечно прозвонив всю цепь цэшкой. Пытался сделать термореле, но погнул его так что восстановлению не подлежит. Теперь у меня на водительском сиденье отключается подогрев только с кнопки. Правда он и так отключался когда уже совсем сидеть невозможно было, так что меня это не напрягает. Проехал минут пять, десять с включенным и выключаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А ,есле не трудно,где оно находится?Под седеньем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сломали термичку, её можно заменить вот таким простым устройством (термореле).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня на водительском сиденье отключается подогрев только с кнопки

Он всегда только с кнопки отключался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего накрылось термореле.

Это не термоРЕЛЕ, Это термоЛРЕДОХРАНИТЕЛЬ! При перегреве отключает цепь , по идее, после остывания должен сам включиться! На деле приходится нажимать на него ручками! А для этого приходится лесть под чехол сидения! К стати там 2 их на 40 и на 50 град. Находятся на сидушке, ближе к спинке! (у меня так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не термоРЕЛЕ, Это термоЛРЕДОХРАНИТЕЛЬ! При перегреве отключает цепь , по идее, после остывания должен сам включиться!

Пусть так, факт тот что обратно у меня не включилось пришлось сделать напрямую. Находится под обшивкой сиденья.

 

Он всегда только с кнопки отключался)))

Но ведь для чего-то они стоят и в чём разница термореле это или термопредохранитель? Принцип действия одинаковый-нагревается до определённой температуры-отключается, остывает-включается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь для чего-то они стоят

Вот для того и стоят! Чтоб сам, элемент, не перегорал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип действия одинаковый-нагревается до определённой температуры-отключается, остывает-включается.

Термо-предохранитель  повторно не включается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...