Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Выбор дисков для Geely MK

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

kemel

kemel

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений
немогу подобрать литье на Geely мк. подскажите маркировку диска. спасибо.
  • 0
kemel

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Guest_SeeD_*

Guest_SeeD_*
  • Гости
R15 6 (6.5) 100*4 - шпильки ЕT 39 - вынос DIA 54.1 - центральное отверстие Желательно примерить перед покупкой :)

Xout

Xout

Старейшина

• Участники
  • 591 сообщений
  • Мой авто:Другой
Вот нашел у соседей такую схему подборки дисков от разных других марок для джилек.

http://www.geely-clu...yItem.php?id=46
  • 0

kemel

kemel

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений
спасибо. подберу напишу что да как. :)
  • 0
kemel

Guest_Fiks_*

Guest_Fiks_*
  • Гости
А у меня вопрос. Я хочу поставить на 17. Есть ли такие диски на 4 болта. И какую мне надо ризину что бы они туда влезли?

Xout

Xout

Старейшина

• Участники
  • 591 сообщений
  • Мой авто:Другой
Fiks
Найти и поставить можно все что хочешь. НО не стоит забывать про изменение расхода топлива неизвестно в какую сторону и конечно же несоответствие показаний приборов.
Найти и посчитать на калькуляторе шин можно здесь: http://pokrishka.ru/
  • 0

Guest_HotParts_*

Guest_HotParts_*
  • Гости
Больше радиус диска ---> ниже профиль резины ----> будет жетче и больнее попе. Но попа стерпит, она мягкая, а вот подвеске будет хуже. Готовься к тому что будешь чаще перебирать подвеску и ходовку.
Так же будет немного тяжелее разгоняться ---> немного увеличиться расход зебина.
Но есть и плюс - машинка должна стать лучше рулиться. По идее =)))))))))
Если грамотно подобрать размер - то показания приборов изменяться несущественно. Они и так практически на всех машинах врут =)))

Забыл....
Не забыть про ширину диска и резины (и про вынос тоже), что бы при повороте руля не цепляло за подкрылки (рычаги, лонжероны и т.д.)

Guest_Archi_*

Guest_Archi_*
  • Гости
Насколько я понял оригинальные диски имеют след показатели:

Диаметер ® 15
Ширина обода 6.0
Кол-во крепежных отверстий и диаметр их расположения (PSD) 4 x 100
Диаметр отверстия под ступицу (DIA) 54.1
Вынос (ET) 39

Вопрос - какие из этих параметров можно повышать\понижать без вреда (с наименшим вредом) для машины\подвески\расхода топлива\жесткости\т.д. ?

По всем этим параметрам нашел только один диск  ??? жесть...

вообщем понятно что psd остается всегда неизменным 4х100, насколько я понял DIA можно выбирать НЕ НИЖЕ чем 54.1 (вопрос - больше можно? на сколько? и как это поправляется?)

а вот с диаметром, шириной обода, и выносом уже сложнее...

Ну допустим я хочу 15дюймовые диски, можно ли допустим взять с 6.5 или 7 - шириной обода? и какой допустимый вынос не повредит +\- сколько?

Может кто сможет ривести реальные примеры дисков которые точно подходят по размеру (стандарт) ну или не стандарт, но что станет без проблем?

И еще стоит ли менять резину что идет  комплекте? Или подбирать под нее диски?

sam

sam

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
  • Мой авто:Нету
Archi По мойму ты паришься не тем вопросом, нафига что-то менять, это всегда к хорошему не приводило, а вот дисков с такими параметрами - НЕМЕРЕНО!!!
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

Guest_Archi_*

Guest_Archi_*
  • Гости
я буду брать среднюю комплектацию (из-за люка, который мне мешает), а там стоят штамповки, так что диски менять придется полюбому...

SAM, кинь плиз ссылки, хотяб парочку на диски с такими размерами.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных