Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Двойное запирание дверей на люксах (суперблокировка)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

Kashmir

Kashmir

Посвященный

• Участники
  • 125 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Кто владеет комфортами и стандартами, у вас при запирании машины с ключа двери изнутри разве открываются?

У меня комфорт, ради интереса,на днях, решил проверить наличие данной функции и заодно наличие доводчика стекол, ни той ни другой функции нету. Язычок спокойно нажимается.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 592 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013

Попробуй сначала активировать функцию, а потом закрывать. Ведь, как написано, двойное нажатие в течении 300 мс это активация, а не закрытие. (Кроме этого  для того чтобы сработали доводчики стёкол нужно не только нажать на закрывание, а ещё и удерживать.)

Да нет, Анатолий, ответ по пункту 2 чётко был дан в контексте заданного мной вопроса: 2. Каков алгоритм работы данной функции (момент её включения и отключения)?

Активна данная функция должна быть изначально, при производстве люксов. А в ответе они лишь объяснили, как включается суперблокировка. Доводчики работают, вопросов с этим нет. Просто уж очень хочется докопаться до истины. А она где-то рядом :ca:

• 0

Emgrand  EC7-RV 1,8 Black Luxury

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Сегодня тренировался сам и тренировал эмика. :ah:Что можно сказать: придумали китайцы конечно лихо 300 мс это практически нажимаешь сразу, без остановки. Из 10 раз получилось раза 2 (тренировка и ещё раз тренировка). Язычок блокировки ручки открывания изнутри несколько подаётся на открытие, а дальше не идёт. Усилия к открытию язычка старался прилагать одинаковые, ну и конечно не стал упираться т.к. можно и сломать (вот вопрос, а если приложить большую силу и всё-таки сломать язычок - дверь ручкой изнутри откроешь? Ведь тянуть будут, ТЬХУ три раза, не по детски.) И потом поймать эти миллисекунды очень сложно, так  что не всегда уверен, что включил двойное запирание. Как-то так. :bw:

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 926 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Суперблокировка требует суперсноровки!

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Автомобили из гаража:

А то. :bm:

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 592 сообщений

Язычок блокировки ручки открывания изнутри несколько подаётся на открытие, а дальше не идёт. Усилия к открытию язычка старался прилагать одинаковые, ну и конечно не стал упираться т.к. можно и сломать

а за ручку открывания дёргал, дверь при этом пытался открыть,открывается или нет? 

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Автомобили из гаража:

За ручку дёргал. Что в первом случае, что во втором  ручка  просто ходит туда сюда, но дверь не открывает.Её держит язычок. В первом случае язычок открывается и соответственно ручкой открываешь дверь, во втором - язычок не открывается и соответственно не работает внутренняя ручка. 1 случай просто запирание, 2 случай двойное запирание, причём слышно двойное срабатывание устройства запирания. Правда оно срабатывает и когда пи обычном закрывании нажимаешь на кнопку закрывания ещё раз. Мне показалось вся эта мутотень какой-то мутной. Правда тут сразу написали про суперсноровку - это да. :bn:

• 1

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 592 сообщений

ну ты везунчик, Анатолий, а у меня на короткое двукратное нажатие даже не закрывает ЦЗ. Вообщем поднял я правую руку вверх, набрал в лёгкие  воздуха, стремительно махнул рукой вниз, сопровождая всё это рукодвижение словами: "А и хрен с ним, с этим двойным запиранием!" :ca:

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Автомобили из гаража:

В общем то я не заморачиваюсь на эту тему. Всё равно у меня ещё стоит доп. сигнализация (подарок от ОД) Шериф (с обратной связью), так там тоже сноровка нужна: недодержал, передержал, но в результате закрывает. :bm: Бывает посвистывает дома, на балкон вышел, посмотрел кто-то проехал с диким рёвом вот и попискивает. :bs: Хотя в общем я сторонник того, что все заявленные (а по возможности и не заявленные) опции авто должны работать, независимо пользуешься ты ими или нет. :ah:

Сообщение отредактировал FAnL: 18 Март 2014 - 21:13

• 0

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 592 сообщений

я теперь тоже не заморачиваюсь, было б из-за чего... Главное, что машина  - огонь! :ay:

Да к тому ж это у меня сотое сообщение - стало быть, юбилейное!!! :dm:

• 1

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных