Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Покупаю б/у MK. На что обратить внимание?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Alexandrro

Alexandrro

Новичок

• Участники
  • 31 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2007
Здравствуйте.
Собираюсь приобрести б/у Geely MK. Скажите, на что стоит обратить внимание при покупке? Есть какие-то особые "болячки" на что стоит уделить особое внимание?
Какие-нибудь звуки при езде или ещё где, которые говорят о скором износе "того-то того-то" и т.д.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

АНТОНИЙ_64

АНТОНИЙ_64

Житель

• Участники
  • 393 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Однозначно нужен спец, т.к. если ты не "шаришь", то сложно...Сам выбираю себе MK 10-11г. Сегодня машин 8 посмотрели, много битых, но все красивые стоят:), у некоторых экземпляров толщинометр аж зашкаливает:), практически у всех вопросы по ходовке - стуки, стойки и т.п., как правило все заводское гремит, кузов не идеален, сколы, царапины, салон может быть покоцан, например в руле ожог от сигареты:), ошибки, которые горят на приборке, колеса, см. сервисную книжку. У одной машины 11г. и пробегом 50т. проблемы были с тормозами. Нашли одну с целым кузовом, но есть косяки по кузову и ходовке. По мне это лучше, чем "красивую" покупать
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Нашли одну с целым кузовом, но есть косяки по кузову и ходовке.

Кузов самое главное!
Подвеску и остальное подскажут и научат здесь на форуме ремонтировать.
  • 0

Alexandrro

Alexandrro

Новичок

• Участники
  • 31 сообщений
Со мной поедет неплохо шарящий человек, но ведь у всех машин есть свои "болячки" о которых знают только владельцы. Есть что-то такое на что стоит смотреть при осмотре? Кузов это понятно.
Просто не хочется купить машину, и сразу после покупки сильно влаживаться ещё и в ремонт. Хочется постараться максимально на сколько это возможно всё осмотреть.

И ещё вопрос по поводу двигателя. Насколько я понял на МК он бывает двух версий, 1.5 и 1.6
Насколько я понял 1.5 более резвый?
Нашёл характеристики в интернете:
У 1.5 - 94 лс, но крутящий момент 128 при 3400
В то время как у 1.6 - 107 лс, но крутящий всего 137 при 5200

Насколько я понимаю это означает, что машина с 1.5 двигателем несмотря на существенно меньшую мощность(в лс) ведёт себя более резво на дороге? (быстрее разгон, лучше работает на небольших оборотах и т.д.)

1.5 знаю двигатель на основе Тойота Королла, а 1.6? Какой из этих двигателей лучше по экономичности и ресурсу? (более надёжный и с которым меньше проблем)
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Саш, спроси у земляков-http://forum.geely-c...hp?f=67&start=0
У нас нет в России моторов 1.6
  • 0

АНТОНИЙ_64

АНТОНИЙ_64

Житель

• Участники
  • 393 сообщений
Кузов да, нашли не битую, есть небольшая вмятина, думаю вакуумом вытянут, пару сколов-закрасим, немножко царапин (люди блин небережливые) и на передней двери клей от ремонтируемого зеркала, хозяин говорит вытек после ремонта и застыл на лкп, мы думаем на полировке исправят...?
Так же горит датчик подушки, хозяин говорит ездил на сервис к официлам, они исправят за 1500 руб., так же под замену задние амортизаторы:(, зад прыгает как лягушка, и это на 35000 км.
Под замену наружнюю ручку, вздулась, по словам продавца, практически сразу. Полная регулировка замков:)
  • 0

Alexandrro

Alexandrro

Новичок

• Участники
  • 31 сообщений
Павел, На своём форуме вопрос задал(в теме Вопросы, поскольку свою тему открыть не могу. наверное из-за того что мало сообщений), но там никто не спешит отвечать и до сих пор никто ничего не ответил :)
А машину ехать смотреть уже завтра утром. Вот так вот всё спонтанно получилось. Хотелось бы знать на что следует смотреть и что за мотор такой 1.6 на 107 лс

Может быть я неправильно понимаю характеристики крутящего момента :)
У 1.5 при 94 лс крутящий момент 128/3400, когда у 1.6 при 107 лс крутящий момент 137/5200. Однако разгон до сотни, по заявлению производителя, у 1.5 двигателя за 18-20 секунд, а у 1.6 всего за 14.

Выходит 1.6 всё-таки порезвее получается. Непонятно ничерта :)

У знакомого таксиста был MK с 1.6, но затем был вынужден продать из-за финансовых проблем и купил себе Daewoo Sens.
Говорит по тяге и резвости MK был значительно проворнее.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Павел, На своём форуме вопрос задал(в теме Вопросы, поскольку свою тему открыть не могу. наверное из-за того что мало сообщений), но там никто не спешит отвечать и до сих пор никто ничего не ответил :)

Напиши, что посоветовал я (pavel43rus) обратится, меня там хорошо знают, должны откликнутся.
Для них ты новичек.
Разгон до сотни не замерял, но меньше 13 секунд.
1.6 задушен электроникой и хоть и мощнее на разгоняется медленней, но зато не чувствует включение кондишена.(писали про 18 секунд).

Сам на форуме по просил помощи.
  • 0

Alexandrro

Alexandrro

Новичок

• Участники
  • 31 сообщений

Разгон до сотни не замерял, но меньше 13 секунд.
1.6 задушен электроникой и хоть и мощнее на разгоняется медленней, но зато не чувствует включение кондишена.(писали про 18 секунд).

А как такое может быть?
1.5 это аналог Toyota 5A-FE
1.6 это аналог Toyota 4A-FE
Эти двигатели одинаковые и ничем кроме объёма и лошадиных сил не отличаются. Так же говорят, что 1.6 резвее. Так пишут на форумах Toyota.
По поводу разгона до сотни читал много отзывов и все пишут, что 1.5 даже в 18 секунд не влаживается и минимум это 20-21 секунда. За 1.6 читал наоборот, что до 14 секунд (собственно и по ТТХ производителя у 1.5 разгон до 18 с указан, а у 1.6 до 13 с).
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных