Перейти к содержанию

Юлькин бортовой журнал


АНТОНИЙ_64
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Принимайте в в клуб Geely!

 

Предыстория:

Ездил 5 лет на таз 21099. Встал вопрос о новой машине. От автоваза с супругой решили сразу отказаться, т.к. качество машин и зап. частей не высокое. Хотя Гранта по комфорту мне понравилась. Одноклубник matvey_sergey стал очень оперативно подсаживать меня на Geely MK :).

Очень много негатива вылелось на меня от людей, которые про данное авто не знали ничего: глупые сравнивали MK с китайскими телефонами, умные - читали инет и говорили, что авто не безнадежен :). В итоге  почитав отзывы, данный форум, покатавшись на MK, я понял, что это лучше предложение до 250т.р. (б/у) и это моя машина, которая мне очень нравится :)

Около месяца выбирал себе надежную помощницу.  И вот сегодня, на втором мучительном дне поиска "живой" MK, я пригнал ее к нам домой :)

Хочу поблагодарить пользователя matvey_sergey за помощь при покупки авто! Сережа, ты профи своего дела!!!

 

Немного о машине:

2011 год, целая, цвет синий, перламутровый :), есть небольшие дефекты по кузову: пару вмятин (вытяну вакуумом), немножко сколов, клей на передней двери (попробую удалить полировкой), В идеале поменять задние стойки. Вздулась наружняя ручка :)

Из плюшек: литье, музыка неплохая, сигналка с автозапуском

 

В самых ближайших планах:

Регулировка дверей и капота, чехлы на сиденья (т.к. двое детей), покупка зимней резины, поездка на сто для диагностики ходовой, и всего остального, замена масла на синтетику. Так же хочу опустить сцепление

 

Что пока немного напрягает:

Известная фишка - медленно падают обороты, возможно надо привыкнуть, т.к. пока плохо переключаю передачи, на газу

 

Вопрос:

Горит датчик подушки, предыдущий хозяин делал диагностику (есть доки) - надо менять часовую (возвратную) пружину. Насколько это критично?

 

Общее впечатления:

после старенькой лады СУПЕР! Очень комфортная иномарка!

post-10806-1391436781,1715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько это критично?

Проблемы особа нет, успеешь заменить пружину.

 

Добро пожаловать, ни гвоздя, не жезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2011 год, целая, цвет синий, перламутровый

Добро пожаловать! Похоже наши авто красили из обной банки! :) (Моя декабрь 2010)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

это то же она :)

в живую цвет другой :)

http://68.img.avito.st/640x480/197469768.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, ты прям превознес меня)))) На самом деле ничего сверхестественного не сделал)))

 

Теперь главное чтоб машинка радовала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой красавицы! :ay::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! :)

Есть несколько вопросов:

1. предыдущий хозяин не делал доп. антикоррозийную обработку, щас стоят подкрылки. Стоит ли в зиму и надо ли мовилить проблемные зоны и есть ли таковы? С виду все нормально

2. Как правильно называет цвет и какой у него номер?

3. Почему не работают фиксаторы дверей при открытии?

4. После 3500-4000 оборотов двигатель просто ревет :), так и должно быть? Есть подозрение на глушитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! :)

Есть несколько вопросов:

1. предыдущий хозяин не делал доп. антикоррозийную обработку, щас стоят подкрылки. Стоит ли в зиму и надо ли мовилить проблемные зоны и есть ли таковы? С виду все нормально

2. Как правильно называет цвет и какой у него номер?

3. Почему не работают фиксаторы дверей при открытии?

4. После 3500-4000 оборотов двигатель просто ревет :), так и должно быть? Есть подозрение на глушитель...

1. Желательно промовилить двери арк и лонжероны

2. Это видимо секрет производителя, номер не предоставляют

3. Конструктивный недостаток

4. Скорее из-за глушителя впуска, точнее его отсутствия перед фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Как правильно называет цвет и какой у него номер?

Недавно подбирали, бУМАЖКА ЛЕЖИТ В ГАРАЖЕ. Если интересно- завтра отпишусь! В ПТС написано: СИНЯЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...