Перейти к содержанию

этапы Чемпионата и Кубка России по авто- кольцевым гонкам в Липецке ежегодно?!


patraffka
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

12-13 сентября в Липецке впервые принимает лучших отечественных мастеров, специализирующихся на кольцевых гонках. Эти соревнования пройдут в рамках чемпионата и Кубка России.

 

Как сообщил GOROD48 организатор кольцевых гонок Сергей Крылов, липецкий этап соревнований уникален из-за того, что впервые протяженность трассы составит более трех километров. Гонки стартуют с площади Революции, а финишируют на Соборной площади. Самый быстрый участок трассы – на Саперном спуске, где раллисты способны развить скорость порядка 200 километров в час.

 

На соревнования в Липецк намерены приехать представители восьми регионов России. Состязания пройдут в двух классах: среди автомобилей, чей объем двигателей не превышает 1, 6 и 2, 0 литра. В первом классе будут участвовать следующие марки «железных коней»: «БМВ», «АУДИ», «Хонды». Во втором: «Форды», «Фольксфагены», «Лады»-«Калины», «ВАЗы»-2112. Средняя стоимость иномарок, которые сделаны специально для кольцевых гонок, составляет 100-120 тысяч евро.  

В отличие от заграничных аналогов, денежного вознаграждения победителям «Липецкого подъема» не ожидается. Зато взошедших на подиум гонщиков пор традиции обязательно обольют шампанским.

 

По словам Сергея Крылова, устроители гарантируют зрителям полную безопасность.

 

 

В воскресенье для липчан состоится шоу, которое начнется в 11. 45. Перед финальными гонками мастерство прохождения трассы покажут члены клуба «Феррари» и байкеры.

http://gorod48.ru/photoarhiv2/?docid=22931

http://gorod48.ru/associations/news-22931.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://gorod48.ru/associations/news-37103.html

http://gorod48.ru/sport/news-36821.html

http://gorod48.ru/sport/news-37047.html

2 -3 октября в Липецке пройдет финал Чемпионата Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам RTCC (Russian Touring Car Championship) Гран-при «Липецкий подъем».

Как сообщили в Управления по делам печати администрации Липецкой области, в соревнованиях  примут участие сильнейшие гонщики страны: обладатель Кубка России 2006 года в классе «Супер-Продакшн» Владимир Черевань, многократный Чемпион России в классе «Туринг-Лайт» Александр Сотников, а так же Михаил Ухов, досрочно, за этап до окончания сезона, завоевавший титул Чемпиона России 2010 года.

 

Состязания пройдут в традиционном для серии RTCC формате: четыре зачетные гонки по две для каждого из объединенных заездов. В «Объединенном 2000» будут стартовать самые мощные автомобили классов «Туринг» и «Супер-продакшн», такие как Audi A4, BMW E46, SEAT, Honda Civic и другие. В «Объединенном 1600» – автомобили классов «Туринг-Лайт» и «Национальный» (Ford Fiesta, VW Polo, Lada Kalina, ВАЗ-2112). Основное внимание зрителей будет приковано к гонщикам классов «Супер-Продакшн» и «Национальный», где еще не определился однозначный лидер сезона.

 

Длина городской трассы «Гран-При Липецкий подъем», проложенной по центральным улицам города составит около трех километров. Конфигурация включает в себя как длинные скоростные участки, так и секции поворотов, отличительной особенностью данной трассы являются перепады высот, которыми не может похвастаться ни одна российская трасса, как стационарная, так и городская.

 

Для обеспечения безопасности гонок на время проведения мероприятия часть улиц и перекрестков в центре города планируется перекрыть для автомобильного транспорта, в том числе и для городского общественного транспорт. Будут перекрыты с 19.00 1 октября и до 00.00 4 октября следующие перекрестки:

- ул. Советская и Фрунзе;

- ул. Фрунзе и Первомайская;

- ул. Первомайская и Петровский мост;

- пл. Революции и Петровский спуск полностью;

- ул. Ленина и Зегеля;

- пл. Плеханова и Саперный спуск.

2 октября состоятся тренировочные заезды. Начало соревнований  3 октября в 12.00. Вход для зрителей свободный.

 

 

Шоссейно-кольцевые гонки в Липецке будут проводиться во второй раз. В прошлом году одна из машин-участниц врезалась в одно из зданий администрации Липецка. (как шутили шутники, гонщик говорил: я хотел разрушить администрацию, но к сожалению не получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и кончились гонки

приятно что в моем городе, неприятно что пробки. центр города был перекрыт.

не обошлось без происшествий:

автомобиль Honda Civic гонщика Андрея Артюшина из команды «Хонда Черемушки» перевернулcя на повороте возле здания администрации Липецка., как и в том году происшествии возле администрации. http://gorod48.ru/associations/news-38063.html

http://gorod48.ru/sport/news-38059.html

москвич Михаил Ухов занял первое место в классе "Туринг".

 

Вторым за Уховым, выступавшим на "БМВ", пришел на автомобиле "Сеат Лион" мэр Химок Владимир Стрельченко. Прошлогодний победитель "Липецкого подъема" Владимир Стрельченко вырвал "серебро" гонок буквально на последнем повороте, обойдя соперника. Третьим финишировал на "БМВ" москвич Максим Попов.

 

В классе "Супер Продакшн" 1 место занял Александр Фролов из Оренбурга, 2-е - Владимир Черевань из Орла, 3-е - Андрей Николаев из Москвы. Все трое выступали на автомобилях "Хонда

прикольный комментарий:

"Wowa // 4 октября 2010 года, 8:35

Точно говорю Вам братие, проклято место сие, мерией называемое. Два соревнования две аварии. Явно явлен источник зла для города."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...