Перейти к содержанию

Ваше отношение к установленному ксенону в фары.


pavel43rus
 Поделиться

Ксенон!  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Ксенон!

    • Слепит.
      24
    • Не мешает.
      12
    • Убил бы гада.
      31
    • Классно смотрится.
      6


Рекомендуемые сообщения

FILE0253

 

Почти не слепит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


FILE0253

 

Почти не слепит!

Вообще не слепит) То, что галогенки слепят, никто и не спорит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее лекарство от колхозного ксенона- колхозный шланг гидравлики от ДТ-75 :bm:  Так же лечит колхозную тонировку и невнимательность к зеркалам заднего вида :bm:  Так же радуют ребята дальнобойщики :ay:  Если включат хорошую люстру против "колхозников" Впору самому аварийку включать :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оптика создана под ксенон - я ЗА!! А когда втыкивают куда угодно  - Убил бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ: убил бы гада. Отношение к этому - крайне негативное, уточняю, что я про колхоз.

Полностью согласен! Оторвать руки и засунуть в ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решительно против колхозного ксенона !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решительно против колхозного ксенона !

Вот и я за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной линзы мало, нужен корректор и омыватель. Небольшое отклонение пучка, довольно сильно слепит. Ну и как водится, колхозят же штатный ксенон не 4300К как у большинства авто, а нужно ведь поставить 6000К  чтоБЭ КраСЫво было. Да и плевать что на самом деле 4300К ярче и сним видно лучше, зато 6000К белым свитит. И плевать что в течение срока эксплуатации ксеноновых ламп меняется спектр их излучения в сторону повышения цветовой температуры, т.е. со временем они "синеют" (4300К перейдет в 5000К, 5000К - в 6000К и т.д.) А ксенон в противотуманках это вообще отдельная история. Эти фары сделаны для того, что бы в туман можнобыло различить край дороги, с ксенонм этого сделать не получится. Если в городе ксеноньщики еще как-то не ильно напрягают, но на ночной трассе за это конечно нужно штрафовать как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с парой человек, которые пересели с машин, где они сами ставили себе ксенон, на машины где он шёл опционально, за плату конечно дополнительную, и не малую стоит заметить, но заводской уже. Так оба говорят, что это совершенно разные вещи, и что ксенон колхозный, установленный в фары для этого не предусмотренные светит конечно и светит норм, особенно если ставить 5, а лучше 6 тыщ кельвинов, только одна беда, светит он куда угодно, только не на дорогу.

 

А один кстати ещё рассказал, что ему из-за своего же колхозного ксенона чуть приставиться не пришлось, когда он на ночной не самой широкой двухполоске, практически неосвещаемой, ослепил встречный авто и тот перестал ориентироваться в пространстве, а дорога изгибалась, ну этот встречный боковину ему и притёр, прям от переднего крыла и до заднего. Когда остановились и вышли разбираться, тот мужик чуть при нём эти же фары не выдрал из его машины. Потом этот одумался правда, что вроде ставишь себе лампы по ярче, вроде как для безопасности, чтобы дорогу было лучше видно, а делая это вот так вот колхозно, становится ещё опаснее в итоге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый ксенонщик обязан сказать - "мой ксенон не слепит". Не канонично говорить, что нормальный ксенон не слепит, должен быть именно мой, а то что галогенки слепят намного больше ксенона вот это я честно говоря первый раз слышу, это уже что-то новенькое. Обычно просто все жалуются что габариты по глазам бьют, но чтобы галогенки, это что-то странное. Наверное левые галогенки Вам попадались, Китайщина какая-нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...