Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Включаются дворники при включении поворотника!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

абрикос

абрикос

Житель

• Участники
  • 292 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

Цитата: абрикос от Вчера в 20:17:36

Беленькая штучка - это бачок омывателя (с крышкой). Гайка на правом крыле с внутренней стороны.

по моему это расширительный бачок охлаждайки

ну да, да, точно
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
Подумал что не стоит создавать новую тему, т.к. речь пойдёт о работе дворников,тема такая: при включении омывателя лобового стекла включаются дворники на два маха, это нормально, так вот проблема такая, что у меня бывает не два маха сделает а один, а бывает что и не одного, жму ещё раз на омыватель срабатывает,грешил на точку соединения массы, но в остальных режимах дворники работают как положено, может кто сталкивался с такой проблемой?
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 898 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)
А колесо, которое отвечает за частоту "махания" (прерывистый режим) здесь не причём? Или оказывает влияние? Подобных опытов я не проводил. Буду рядом попробую, но пожалуй не скоро. :bw:
  • 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений

А колесо, которое отвечает за частоту "махания" (прерывистый режим) здесь не причём? Или оказывает влияние? Подобных опытов я не проводил. Буду рядом попробую, но пожалуй не скоро. :bw:

Нет, оно никак не влияет, в остальных режимах дворники работают как положено, этим колёсиком часто пользуюсь в первом положении.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 722 сообщений
Заметь при каких условиях дворники включаются один взмах, а при каких два. Я к чему веду, заметил, что при нажатии на омыватель, включается два взмаха, если следом, без паузы еще нажать на омыватель, то дворники могут и не включиться. Думаю, причина в реле времени, встроенном в реле стеклоочистителя. Извиняюсь за тавтологию, но так мне кажется понятнее. То есть, после включения омывателя, должно пройти какое-то определенное время, чтобы при следующем включении омывателя дворники включились бы два взмаха. Если этого времени не проходит, то дворники могут включиться один взмах, или вообще не включиться (если времени совсем мало прошло). Думаю так.
  • 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений

Заметь при каких условиях дворники включаются один взмах, а при каких два. Я к чему веду, заметил, что при нажатии на омыватель, включается два взмаха, если следом, без паузы еще нажать на омыватель, то дворники могут и не включиться. Думаю, причина в реле времени, встроенном в реле стеклоочистителя. Извиняюсь за тавтологию, но так мне кажется понятнее. То есть, после включения омывателя, должно пройти какое-то определенное время, чтобы при следующем включении омывателя дворники включились бы два взмаха. Если этого времени не проходит, то дворники могут включиться один взмах, или вообще не включиться (если времени совсем мало прошло). Думаю так.

Если бы так, а то бывает, что при первом же нажатии на омыватель, дворники делают один мах, я тоже об этом думал.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 722 сообщений
Тогда ...хз!)))
  • 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений
Сам электрик, правда не авто, но разница не велика, и из своего опыта знаю, что чудес в электрике не бывает, а бывает плохой контакт, будем искать.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Vasiliy1

Vasiliy1

Житель

• Участники
  • 390 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
У меня - если не долго держишь омыватель то пару взмахов делает, а если подольше гоняешь насос, то три а то и четыре взмаха делают. Я всегда и думал,  что количество взмахов после отпускания рычага зависит от того, сколько времени работал насос - чем дольше, тем больше взмахов(от двух до четырех)
  • 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений

У меня - если не долго держишь омыватель то пару взмахов делает, а если подольше гоняешь насос, то три а то и четыре взмаха делают. Я всегда и думал,  что количество взмахов после отпускания рычага зависит от того, сколько времени работал насос - чем дольше, тем больше взмахов(от двух до четырех)

А вот это уже интересно, у меня больше двух махов никогда не делали, это сколько брызгать нужно, чтобы три, четыре маха вышло?
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных