Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Проблемы с оборотами.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

x3m_STARS

x3m_STARS

Посвященный

• Пользователи
  • 244 сообщений

Нет, видимо это особенность ВИЖЕНА.Мне тоже неудалось педалью газа зафиксировать обороты от 800 до 1600-1800. На других автомобилях это всегда получалось. Не зря ведь в какойто статье было написано, что ВИЖЕН любит обороты. Да и тронуться на этих оборотах вряд ли выйдет.Сколько раз пытался по привычке трогаться на малых оборотах столько раз машина глохла.Слаб ВИЖЕН на малых оборотах,поэтому и заложена такая программа.

хм.. "..Слаб ВИЖЕН на малых оборотах..", "на малых оборотах столько раз машина глохла" ??? ну не скажи.. у меня и на второй передаче "прёт" без помощи педальки акселератора :D
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
Не знаю, видимо это вопрос привычки, мне как раз именно такое поведение Вижика нравится, позволяет резво трогаться на светофорах, уточняю - не гоняться, а именно уверенно трогаться с места. Но иногда, когда приходится тащиться в пробке, без сильного уклона в гору, вообще не пользуюсь газом, а просто плавно отпускаю сцепление на 1-й передаче, машина даже не думает глохнуть.
  • 0

vadim333

vadim333

Посвященный

• Пользователи
  • 112 сообщений
Постараюсь объяснить. Уменя тоже и на первой и на второй передаче машина катится без помощи педали газа,и с места при желании могу искру высечь из асфальта.Я имел ввиду другое.Если помните разговор начался с того,что cergik621 на стоящей машине не мог зафиксировать обороты в промежутке от 800 до 1800-2000 оборотов.Уменя тоже самое и это видимо неспроста.Машина сама поедет на 800 оборотов,но со скоростью,которую она выберет сама,а вот попробуй тронуться,если она не наберёт 2000 или больше оборотов-- она заглохнет.А дай ей обороты проблем нет.Вот вобщем то, что имел я в виду.Любит обороты. О слабости ВИЖИКА на низах говорит и тот факт,что максимальная тяга у него\165нм\только на 4200 оборотах,т.е. далеко от 800. Да и на дороге,если честно, это заметно.А в остальном... всё хорошо, всё хорошо.
  • 0

kazantip

kazantip

Посвященный

• Пользователи
  • 179 сообщений
На амулете та же хрень была, не мог зафиксировать обороты на 2000-х, дальше ползли
  • 0
теперь у меня BMW E39 523i )))

cergik621

cergik621

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений
я так понял,что это общая проблемма-вернее особенность.Благодарю всех за участие.
  • 0

Guest_nik-pasha_*

Guest_nik-pasha_*
  • Гости
у меня немного другая проблема, при достижении оборотов в районе 5-6 тысяч, двигатель резко захлебывается и теряет резко обороты, правда после того как отпускаешь педаль от полика обороты восстанавливаются. Ни у кого другого не встречалось такого?

DEMIR

DEMIR

Посвященный

• Пользователи
  • 199 сообщений
Это отсечка!
  • 0
Изображение

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

у меня немного другая проблема, при достижении оборотов в районе 5-6 тысяч, двигатель резко захлебывается и теряет резко обороты, правда после того как отпускаешь педаль от полика обороты восстанавливаются. Ни у кого другого не встречалось такого?

а Вы не пробовали движок не насиловать?
  • 0

GEETOLYATTILYST

GEETOLYATTILYST

Житель

• Пользователи
  • 404 сообщений
У меня до то-0 тоже провалы были, происходило на 3500об. видимо обкатка прошла теперь все в норме.
  • 0
SKYPE------->        GEELY-MAX

Guest_nik-pasha_*

Guest_nik-pasha_*
  • Гости
Никто не подскажет, как обмануть эту отсечку?

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных