Перейти к содержанию

Проблемы с оборотами.


Гость Wydpeker
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нет, видимо это особенность ВИЖЕНА.Мне тоже неудалось педалью газа зафиксировать обороты от 800 до 1600-1800. На других автомобилях это всегда получалось. Не зря ведь в какойто статье было написано, что ВИЖЕН любит обороты. Да и тронуться на этих оборотах вряд ли выйдет.Сколько раз пытался по привычке трогаться на малых оборотах столько раз машина глохла.Слаб ВИЖЕН на малых оборотах,поэтому и заложена такая программа.

 

хм.. "..Слаб ВИЖЕН на малых оборотах..", "на малых оборотах столько раз машина глохла" ??? ну не скажи.. у меня и на второй передаче "прёт" без помощи педальки акселератора :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, видимо это вопрос привычки, мне как раз именно такое поведение Вижика нравится, позволяет резво трогаться на светофорах, уточняю - не гоняться, а именно уверенно трогаться с места. Но иногда, когда приходится тащиться в пробке, без сильного уклона в гору, вообще не пользуюсь газом, а просто плавно отпускаю сцепление на 1-й передаче, машина даже не думает глохнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь объяснить. Уменя тоже и на первой и на второй передаче машина катится без помощи педали газа,и с места при желании могу искру высечь из асфальта.Я имел ввиду другое.Если помните разговор начался с того,что cergik621 на стоящей машине не мог зафиксировать обороты в промежутке от 800 до 1800-2000 оборотов.Уменя тоже самое и это видимо неспроста.Машина сама поедет на 800 оборотов,но со скоростью,которую она выберет сама,а вот попробуй тронуться,если она не наберёт 2000 или больше оборотов-- она заглохнет.А дай ей обороты проблем нет.Вот вобщем то, что имел я в виду.Любит обороты.

 

О слабости ВИЖИКА на низах говорит и тот факт,что максимальная тяга у него\165нм\только на 4200 оборотах,т.е. далеко от 800. Да и на дороге,если честно, это заметно.А в остальном... всё хорошо, всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня немного другая проблема, при достижении оборотов в районе 5-6 тысяч, двигатель резко захлебывается и теряет резко обороты, правда после того как отпускаешь педаль от полика обороты восстанавливаются. Ни у кого другого не встречалось такого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня немного другая проблема, при достижении оборотов в районе 5-6 тысяч, двигатель резко захлебывается и теряет резко обороты, правда после того как отпускаешь педаль от полика обороты восстанавливаются. Ни у кого другого не встречалось такого?

 

а Вы не пробовали движок не насиловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до то-0 тоже провалы были, происходило на 3500об. видимо обкатка прошла теперь все в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...