Перейти к содержанию

Проблемы с оборотами.


Гость Wydpeker
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

у меня немного другая проблема, при достижении оборотов в районе 5-6 тысяч, двигатель резко захлебывается и теряет резко обороты, правда после того как отпускаешь педаль от полика обороты восстанавливаются. Ни у кого другого не встречалось такого?

 

Видимо все зависит от качества бензина.

Я езжу строго только на евро 4.

и на газу.

 

На 2000 оборотов и меньше машина вообще "не едет". При разгоне проскакиваю 2000 только на первой скорости. Дальше обороты ниже 3000 нигде не падают. 2000 остаются только на четвертой. В городе реально на светофорах это выглядит след. образом: 1 передача до 4500, 2 передача до 4000, 4 передача едем 80кмч и 2000 оборотов или сколько там не помню. Если поток средний и более плотный, то 4 может и не понадобится. 5 в городе включить практически негде. Расход по городу 10 - 12 л в зависимости от пробок. Киев.

 

Так вот по поводу раскрутки двигателя:  на газу ровно на 5000 оборотов подключается "турбина". На бензине такого эффекта нет. Например разгон идет на одной скорости с одним приблизительным ускорением начиная от 3000 до 5000. с 5000 до 6200 ускорение возрастает примерно в 1,5 - 2 раза но только на газу. На бензине на 5000 оборотов есть некий непонятный провал в крутящем моменте. Что за феномен не знаю. Раскручиваю до 5500 - 5800 оборотов только в экстренных случаях или когда нужно очень быстро обогнать. Передачи 2 и 3. На остальных передачах потолок 4500 -5000. При нормальной адекватной езде самое то держать обороты 3000 - 4500 для разгона, 2000 для поддержания стабильной скорости. Отсечка срабатывает точно на 6200. Первый раз раскрутил до 4000 оборотов на 5000 км пробега. До 5000 оборотов на 10000км . На 20000 первый раз раскрутил до отсечки.

Есть знакомый который перепрошил отсечку на 7500. Пока что еще движок живой.

По поводу спалить двигло - лично видел бэхи и мазды дымящие как паровоз уже после 200 - 300 тыс пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я на 1-ой скорости редко выше 3000 подымаю, обычно максимум 2500, а чаще 2000, т.к. шум от двигателя раздражает. Разве что только если с кем-то на светофоре посоревноваться. На более высоких передачах обороты можно и побольше, там шум двигателя уже не такой сильный, возможно сливается со звуком движения.

Во время гололеда и езды по гололедным ухабам заметил ещё такую штуку, что чувствую себя комфортней и машина более управлялема на 3 передаче, чем на 2-ой при одинаковых скоростях.

Возможно это тоже связанно с силой звука и его психологического влияния, а может при более высоких оборотах машину более трясет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу оборотов специально попробовал сегодня на каких минимальных можно ехать - оказалось на любых. 800 или 1000 это холостой в зависимости от включенного электрооборудования и нагрузки на двигатель. Ну а дальше можно например сделать 1200 , 1400 и так сколько угодно. Конечно педаль газа нужно нажать очень точно, но потренировавшись пару раз получилось ехать ина 1200 и на 1400 оборотов. в пробке частенько еду и даже трогаюсь с места не дотрагиваясь до педали акселератора - просто чуть плавнее нужно отпустить сцепление - двигатель сам отрегулирует обороты чтобы не заглохла  - главное делать это не резко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала лучше потренироваться стоя на нейтрали держать нужные обороты меньше 2 тысяч в любом диапазоне, поначалу это трудно, нужно очень плавно. Во время езды это сделать ещё труднее.

Правда на таких низких оборотах если и ездить, то только в пробке, а так как минимум 2 тысячи лучше держать, хотя бы для того, чтобы аккумулятор мог по нормальному заряжаться, особенно сейчас, когда обязательно должны гореть фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь подскажет у Geely Vision есть средние обороты? На моём автомобиле на ХХ ходу обороты около 800, при касании педали газа обороты сразу увеличиваются до 1800-2000.Ни на холодном двигателе ни на горячем добиться оборотов (например 1200)невозможно. Достаёт движение в пробках:то едем немного быстрее чем другие,топриходиться сбрасывать газ до холостых оборотов,и так всё время. Подскажите у кого как?

 

Ездий без газа в пробках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, проблема такая, вчера оборрты подскачили до 3500 и до сих пор не упали, подскажите какой это датчик и его номер.уменя вижин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


подскажите какой это датчик
РХХ, промой дроссель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик холостого хода. у меня маашина пробежала 192 тыс я их поменял не одну штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Подскажите ,может кто с такой проблемой встречался,пока был в командировке (простояла месяц с небольшим ) акб разрядилось ,после того как помогли прикуриться  машина стала работать неадекватно ,на следующий день стала заводиться долго ,проехал километров 50 и на перекрестке стали плавать обороты с 800 до 900 ,но а т.к. нужно было ехать продолжил путь и в горку перестала тянуть , остановился поменял проводя ( благо старые остались) завел все вроде норм ,но после пару км опять такая же проблема с оборотами.  ДХХ чистил все снимал промывал до отъезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то такое уже читал, глюк из-за разряженного акума.

Никогда не прикуривайтесь!

 

Унеси акум на зарядку, чтоб машина ночевала без него, глюк должен уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...