Перейти к содержанию

"Шуршание" (рокот) при торможении кпп или активном ускорении


VADISON
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Являюсь владельцем emgrand 7 2013 г. вып. На данный момент пробег авто составляет 1000 км. Буквально как выехал с салона заметил что при прогретом автомобиле во время движение со скоростью 80-110 при торможении кпп проявляется какой то странный шум (шуршание) напоминающий дребезжание шарика или гайки или другого маловесного предмета. Такой же звук, только чуть меняется тон, при существенном нажатии на педаль газа на небольшой скорости. Так же хочу заметить что данный звук слышен только при выключенной музыке и зарытых стеклах. Звук диагностируется как из подкапотного пространства. Не совсем уверен что тему нужно создавать в разделе кпп а не в двигателе или выхлопной системе, но при стоячем авто как бы я не газовал :) такого звука не слышал. 500 км назад сменил масло в мкпп на синтетику на звук не повлияло. Хотел бы узнать есть ли еще у кого то этот звук? Если кто знает как его вылечить???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на мк кросс тоже появляется шум в моторном отсеке если бросишь газ при скорости  160 до 120 км/ч и прекращается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Являюсь владельцем emgrand 7 2013 г. вып. На данный момент пробег авто составляет 1000 км. Буквально как выехал с салона заметил что при прогретом автомобиле во время движение со скоростью 80-110 при торможении кпп проявляется какой то странный шум (шуршание) напоминающий дребезжание шарика или гайки или другого маловесного предмета. Такой же звук, только чуть меняется тон, при существенном нажатии на педаль газа на небольшой скорости. Так же хочу заметить что данный звук слышен только при выключенной музыке и зарытых стеклах. Звук диагностируется как из подкапотного пространства. Не совсем уверен что тему нужно создавать в разделе кпп а не в двигателе или выхлопной системе, но при стоячем авто как бы я не газовал :) такого звука не слышал. 500 км назад сменил масло в мкпп на синтетику на звук не повлияло. Хотел бы узнать есть ли еще у кого то этот звук? Если кто знает как его вылечить???

да не заморачивайся, к дилеру,сажаешь всех инженеров(по гарантии,по ремонту,еще кто там есть) и катаешь. у них голова большая пусть думают, самое главное не соглашайся что якобы так должно быть.а на самом деле Черкеские мастера могли и гайку в картере забыть. щутка!!!! но все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...