Перейти к содержанию

Geely MK 1.8L 7A-FE Казань


bumerxxx
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Нет на мк трамблера) гбц как на трамблерной 7афе, но у китайской сборки там стоит датчик распредвала, а у российской сборки в этом месте ничего нет...

 

Это и имелось ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выпуск встает штатный без переделок. Единственное крепление коллектора к блоку не сойдется на 1см. А с автоматом, опять же, я хз как ты потом настроишь. На тойотовские мозги не сможешь перейти ибо датчики моторные наши все отличаются.

А чего там настраивать - которые "L" они механнико-гидравлические. Из управления - тросик селектора, тросик с дросселя и кнопка овердрайв. Мозгов на них не нужно.

Тросик от дросселя регулирует отсечку по оборотам.

Главное чтоб по размерам влезало и сильно болгаркой/сваркой не пришлось баловаться... Но это только измерения покажут. Там блин одна и та же коробка на разные кузовы разные крепления имеет :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали дальше) Недавно вгляделся в шкив распредвала на головке 7А-ФЕ и потом на наш родной. И задался вопросом к чему там столько меток понасверлено и у каждой своя буква. Все уже видели что есть несколько отверстий "меток". На джили ставится где буква "А". Погуглил и наткнулся на это: http://www.drive2.ru/b/1308166/

 

Попробую в скором времени довернуть вперед распредвалы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bumerxxx,Удачи! Отпишись потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнить хочу, 1,8л двс на блоке дельфи будет полноценно работать (мк кросс)? или требуется прошивка (как ее сделать на наш эбу) и  форсунки мощные? 7AFE с возможностью работы на обедненной смеси все "фишки" в коллекторах или есть дополнительные датчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все, кто помнил и забыл или хотел найти и допросить, но увы и тд) С момента предыдущего захода куча вопросов в личке. Отвечаю: по свапу полнее никто ничего не напишет- что подходит, а что нет, что оставлять свое можно, а что нужно перенести-все же писал. С прошивкой-оставите заводскую-и заведется и ездить будет Можно ли программно потом сделать лучше? Да, можно. Но надо ездить и смотреть что творится на ходу. 

Кто-то хочет целиком воткнуть двс 7а: находите трамблерный вариант и впихиваете заткнув трамблерную дырку ДПРВ на китайце и заглушкой на нашей сборке. Главное маховик оставить джиливский и кронштейн под подушку двигателя родной.

 

Кто-то спрашивал как мой мотор поживает. На авто последние года 3 ездил брат. Накатал 70+тыс и угадайте: где никаких проблем не было? Правильно, в ДВС. Кпп около 80тыс загудела и я менял там подшипники.

 

Сейчас авто вернулось и планы подшаманить и учить на нем жену ездить и отдать ей. Меня кпп после поездки начала страшно напрягать. Надо этой кпп дать по голове тому ускоглазому, который подумал: "Ай, хороча коропка тойота 1литр мотор, поставим ее везде". :dl:  Ладно если бы ничего не мудрили, а нет, на первичном валу шлицы не тойота и на внутренней гранате не тойота. Оригинал нашей КПП тойота с550 сыплется на литровом ярисе и подшипники там слабое место, а тут 1.5+моторы...  Удивляюсь одному: на форуме никто проблемную кпп с тех пор не свапнул на что-то из японакровей. :ca:   Думаю, скоро покажу всем что так тоже можно было. :al:  Ко мне едет кпп с яриса с приводами и кулисой. Сделаю площадку под дпкв, переставлю датчик скорости, поставлю диск сцепления яриса и даже привод в ступицу должен яриса встать (единственное что в абс зубов на 4 больше вроде у тойоты. но решим на месте с этим.)

 

А теперь внимательно смотрим на кпп яриса с мощнее чем 1л мотором. Крепление ее ничего не напоминает? Ее и поставлю.

 

Спасибо за внимание) Пропал я катаясь сначала на ниве не дальше рыболовных мест, а сейчас на октавии тур теперь практически ручной работы :D Впрочем, все как обычно. Отчет после установки кпп с меня.  :ce:

post-782-0-62500100-1549743639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Здравствуйте все
Всегда приятно видеть старых одноклубней в нашем строю!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а на СК прокатит такая тема с 7А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...