Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Geely MK 1.8L 7A-FE Казань

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

Radjaaaa

Radjaaaa
  • Шандэнбин

• 27 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
7a-fe  к блоку Делфи подключить реально?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
В смысле движок 1.8 подружить с мозгами делфи? Править прошивку придется...

Мне тоже, судя по увиденному на сканере, придется отстраивать прошивку под мотор... Беднит зараза во многих режимах.
  • 1

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой
Молодец. Я знал что у тебя получится. Вкорячил все таки двигатель 1.8 в МК. Прокатишь как нибудь на своем звере)) Огромный плюс от меня за твой талант.
  • 1
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
=) Осталось настроить. Сегодня собрал инженерник на базе января 7.2. ШДК innovate lc-1 уже неделю ждет своего выхода) Осталось изучить проводку, чуть перекинуть пины в разъеме эбу и воткнуть январь и начать откатывать на нем прошивку) Как откатаю-прокатишься скажешь как тебе  :al:
  • 0

99.png 

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений

Ну что, товарищи, погнали дальше: в отстройку прошивки.

Вчера сидел в машине со сканером и осциллографом(применял его как очень точный вольтметр) и измерял соответствие показаний штатных датчиков и соответствующее ему напряжение. Это для того чтоб датчики все штатные оставлять при переходе на январь, просто задав тарировки датчиков. Дтож измерял при прогреве, ДАД в 2х точках, ДТВ измерял показания и напряжение при его прогреве (дул на него феном :D )

Сегодня перекинул несколько контактов в разъеме ЭБУ, так как по схеме распиновка чуть другая у января. Повесил широкополосник LC-1 от инновейт. Подготовленный набросок прошивки на базе j7es_v17.3 прошивки залил в инженерный январь 7.2. И поехал на трассу часок поездить в разных режимах для отстройки смеси. Результатом являются эти 2 графика)

e77d47fc37b2t.jpg fc45dc938a62t.jpg

Прошивка пока в стадии "заготовка" с чуть чуть правленным составом смеси. Едет сейчас примерно так, с жалеющим шипы водителем-мной :) :

Geely MK разгон до 100

Кстати, отсечка поставлена пока на 6000, что маловато. Чек загорается на видео-момент достижения отсечки. Так поставил в прошивке) А упирался я в нее ибо 1.5 крутил дальше при необходимости резкого ускорения)) Результат тухленький, но если учесть то что 1.5л его я меньше чем за 17.2 разогнать не смог, то уже намного быстрее... К тому же настроить надо окончательно.

Сегодня уже устал. Завтра поправлю холостые, которые не падают ниже 1200об) Перекину местами в разъеме эбу вентилятор кондиционера с вентилятором ОЖ, ибо сейчас не тот что надо включается :bm:

УОЗ и тд начну трогать как софт Атомик онлайн мне активацию скинут)

PS. Инфа не актуальна)) Вариант с бесплатным спорт ПО отпал из-за проблем конкретных в настройке. На купленном смс олт все настроил шустро.

• 0

99.png 

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко
  • Шанши

• 365 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
думаю коробка будет слабовата,надо бы другую-помощнее  (движок сильнее поэтому на низких передачах будет разрываться--а на высоких -коробка невыдержит). а так-отлично проделанная работа-удачи вам.
  • 0
владимир-69.

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

думаю коробка будет слабовата

Да ничего с ней не будет, не очень большая разница по мощности в двигателях, чтобы кпп развалилась.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой
Проделав такую огромную работу своими руками, на кпп можно не обращать внимания. Капитальный ремонт кпп это мелочи для такого специалиста. Я да же уверен что эта машина будет эксклюзивной. Вряд ли кто такое повторит.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко
  • Шанши

• 365 сообщений
  • Год выпуска:2008

Да ничего с ней не будет, не очень большая разница по мощности в двигателях, чтобы кпп развалилась.

там где можно например ехать на 2й -он будет ехать на 3й,  нагрузка перемещается на тот же диск сцепления--те иже подшипники---а там ...хозяину видней.

• 0
владимир-69.

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Жить пока и стандартная коробка будет. Да о чем говорить, если у того же вижена и эмгранта 1.8 стоит та же кпп, а мощности у них за счет переменных фаз газораспределения побольше будет.
  • 0

99.png 

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных