Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Geely MK 1.8L 7A-FE Казань

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Редуктор на месте я там подтягивал и единственное что замечено: руль стал тяжелее... Видать, ему совсем кердык) А карб надо будет смотреть...

• 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Полезная реклама

Полезная реклама

Letlux.

Letlux.
  • Сяши

• 74 сообщений

касаемо оригинальных запчастей других производителей. Мне продавец один рассказал как все происходит примерно.

С самого завода хрен купишь говорит, т.к. они партии вагонами сдают. Т.е. одних радиаторов надо несколько вагонов купить через них, причем эти допустим радиаторы или какие-либо резино-технические изделия делают на заказ заводом в совершенно иной конторе от завода, но по их требованиям и стандарту, с соответствующей гарантией и качества. Потому и получаются мало-мальски видать качественные. 

Остальные детали, это более мелкие производители. Продающие парти уже в штуках. Т.е. 1000 радиаторов, 1500 фар или 500 проводов... и т.п. (типа полуфабричный производитель). Так же не имеют никакого отношения к заводу, а порой вообще какого либо сертефиката на производство (это коммерсанты с крестьянами, сборка что называется "на коленках") и соответственно качества. Зато такие могут от 100 шт. продавать и более дешевле чем полуфабричный производитель, что и выгодна нашим закупочным барыгам, которые в свою очередь продают уже по магазинам.

Я думаю при покупке типа оригинала, стоит прежде всего на качество смотреть изделия, хотя бы визуально. Если это какой то аммортизатор или что-то вроде, пошевелить его туда-сюда. А далее надеятся что повезет :)

Ну и в наших случаях, лучше использовать аналоги тойоты если имеется такова возможность. 

• 0

Mr.Aloof

Mr.Aloof
  • Сяши

• 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Какие новости по прошивке под 7A-FE - удалось довести до ума?

• 0

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений

Пошел по простому: подключил ШДК на штатном эбу и датчиках мотора и покатался последил за составом смеси. Не понравился только состав на мощностном режиме-там чуть обогатил. С тех пор так и катаюсь) И едет как надо и кушает мало.

• 0

99.png 

Mr.Aloof

Mr.Aloof
  • Сяши

• 115 сообщений

То есть по сути сток более-менее нормально отрабатывает? Достаточно форсунки мощнее поставить?

• 0

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
И форсунки сток сейчас. Все сток кроме прошивки и мотора
  • 0

99.png 

Mr.Aloof

Mr.Aloof
  • Сяши

• 115 сообщений

То есть родных форсунок хватает? Не беднит? А прошивка какая?  чем от стока отличается?

хм. Тогда ищу подходящий блок за недорого поблизости - думаю в новогодние каникулы повторить твой подвиг на кросе...

• 0

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений

Стоковые форсунки у нас производительнее форсунок ваз 1.6л в 1.5 раза, как оказалось по тесту на стенде. Так что поуши их хватает. Изначально я планировал настроить все на январе 7.2 и чтоб точно знать производительность ставил волговские форсунки. Потом вернул все как было, залил подправленный тюнинг в родные мозги и занялся своим другим авто: свежекупленной старой нивой)) Самоблоки в оба моста, перебрал раздатку, коробку, оба моста, кучу всего поменял. И теперь все подготовил к установке двигуна 1.6 16кл ваз 21124. Так что в последнее время не до джили...

А так тебе не только блок нужен, а еще и кронштейны что я перечислял выше...

Прошивка моя от стока отличается углами (СЖ выше и понятное дело править пришлось) и составом смеси...

• 0

99.png 

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 712 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

И теперь все подготовил к установке двигуна 1.6 16кл ваз 21124.
Коробка и раздатка полетит.
  • 0

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений

Смотря как ездить)) Сейчас бесит то как не едет машина и сколько жрет. Карб его уже бесит. Пока не прогреется карб она ехать не хочет. (Для справки карб настроен идеально и использованием того же ШДК)

• 1

99.png 

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных