Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Предрассудки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

Racer

Racer

АГЕНТ её Величества

• Участники
  • 845 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
Вот я о чем и говорю.
Владельцы российских автомобилей все как один говорят, что ломается так же, как и другие авто, но противники российского автопрома непременно твердят, что это исключение.
Примерно также твердят противники китайского автомпрома про Эмгранд.
Почему бы это? ))
Да потому, что отношение к Эмгранду проецирует Чери Амулет выпуска 2000 года, а отношение к российскому автопрому - Ваз-классика выпуска 70-ых годов. Которые, кстати сказать, до сих пор ездят.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 878 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)
Я тут читаю ещё и форумы моделистов жд. Так вот у них про китайские модели было одно слово "кЕтай" в негативе. А тут наткнулся. Цитата:" Да, вагончики действительно классные. А удивляться уже не стоит что сделано в Китае, ведь стереотип что самые лучшие товары от игрушек до автопрома могут быть только европейского качества (в частности немецкие) это уже далеко в прошлом))". Т.е. переоценка давно уже идёт. И придёт время когда китайский автопром будет вставлять. :)
  • 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 045 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
Вот опять не соглашусь. Про ВАЗ 70-ых годов я ничего плохого не писал, более того я неоднократно повторял, что за всю историю этого убого производства у ВАЗа было всего 2 модели, которые были машинами своего времени и адекватными по цене - это собственно говоря первая то и была - копейка, может потому что она фиатовская, хотя фиат мне не нравится, может ещё почему, но это была хорошая машина, учитывая то время, ту страну и тех людей. И вторая это Гранта, что мешает подростку, у которого нет денег на Эмгранд, купить Гранту? У неё КПП тросиковая, в отличии от приоры, да и платформа посовременнее приоровской, да и стоет подешевше.

А всё остальное это таз. Если бы приору выпустили в одно время с копейкой, её действительно можно было бы назвать флагманом и она действительно была бы лучше, но это время упущено 40 лет назад.

Вот тут надо разделять, я фачу не всё отечественное и радуюсь всему импортному хоть и Китайскому, а фачу я то что этого заслуживает. В Китае несмотря на Эмгранд, и сейчас делается кучи гавна непотребного и среди машин. и среди электроники и чего угодно, и я готов это признать. Однако, даже учитывая всё это Китай остаётся сильнейшей экономикой мира.

И то что именно Эмгранд прорубил для всего Китайского автопрома окно в Европу, и по сути является революционной моделью для Китайского автопрома я говорил и до этого, кто-то понимал, ану а кто-то относился скептически. Ну вот радует, что это стали замечать люди, которые даже не владельцы (пока).
  • 0

Мой блог

Рустам163

Рустам163

Житель

• Участники
  • 287 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
Вадим, Гранта удешевленный вариант Калины, потому Калину надо считать машиной.
Взяли Калину и стали думать как удешевить процесс производства и сборки, так исчез один из контуров уплотнения дверей, передний бампер стал не из 20 деталей а из 12 (не точные цифры, но принцип я думаю понятен) и т.д. и т.п., даже с проводкой на задний ход сэкономили.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Яночка

Яночка

Житель

• Участники
  • 275 сообщений
Да понятно, что каждый для себя выбирает сам, но тут речь просто о том, что для такой державы, как Россия, делать такие машины в 21 веке просто стыд и срам  :av:, а ведь светлого будущего не предвидится.
За державу обидно  :(
  • 0
♥♥♥ Наша Панда - самая мимишная машина ♥♥♥

Изображение

Racer

Racer

АГЕНТ её Величества

• Участники
  • 845 сообщений

Да понятно, что каждый для себя выбирает сам, но тут речь просто о том, что для такой державы, как Россия, делать такие машины в 21 веке просто стыд и срам  :av:, а ведь светлого будущего не предвидится.
За державу обидно  :(

Полностью соглашусь.
Почему наши уперлись в сегмент супер-эконом класса - непонятно.
Ну вот не хочу я ездить на эконом классе, я могу себе позволить переплатить за комфорт и безопасность. Но, как патриоту, просто не дают возможности купить российский автомобиль по причине отсутствия автомобиля российского производства, который меня достоин.
В свое время у Тагаза был проект Аквелла:
.
Изображение
.
[img width=300 height=225]http://avto-russia.ru/autos/tagaz/photo/tagaz_aquila_4.jpg[/img]
.
Хм, счас посмотрел, его действительно выпустили.
И я бы его взял, как второй авто, для себя, если бы не одно но. Он комплектуется одним типом двигателя. 1,6 атмосферник в 107 л.с.
Я бы хотел проектировщикам задать вопрос: Ну на хрена ТАКОМУ кузову такой двигатель?
.
Во, на автору нашел его:
.
http://cars2.auto.ru...20666060-2a489/
.
Читайте комплектацию. Вот реально, поставь они туда двигатель 1.8Т - ей богу взял бы. Эмгранды догонять ))

• 0

Яночка

Яночка

Житель

• Участники
  • 275 сообщений
Вот смотришь на эту Аквеллу, а что? вполне себе современный автомобиль, очень даже молодцы  :af: НО, перелистываешь вот сюда: Изображение

и... лично я вижу здесь все те же 90-е годы, это не плохо, но как-то странно сочетается современный  экстерьер с устаревшим и архаичным интерьером. (ну лично мое мнение такое)
p.s. технические характеристики в расчет не буру, я как девочка больше обращаю внимание на другое  :ad:
  • 0
♥♥♥ Наша Панда - самая мимишная машина ♥♥♥

Изображение

Racer

Racer

АГЕНТ её Величества

• Участники
  • 845 сообщений

и... лично я вижу здесь все те же 90-е годы, это не плохо, но как-то странно сочетается современный  экстерьер с устаревшим и архаичным интерьером. (ну лично мое мнение такое)

Ну да, не хватает сенсорной магнитолы, мультируля и нормального управления климатом. А так приборка, да и плавные линии панели вполне себе на уровне, имхо, конечно.
Мне, на сам деле, сиделки там понравились ))

• 0

alchemist

alchemist

Старейшина

• Участники
  • 724 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Никогда не был тазохейтером, пока не столкнулся с китаехейтерством. При чем лютом, беспощадном хейтерством.
Это самозащита.
  • 0

Racer

Racer

АГЕНТ её Величества

• Участники
  • 845 сообщений

Никогда не был тазохейтером, пока не столкнулся с китаехейтерством. При чем лютом, беспощадном хейтерством.
Это самозащита.

Возможно.
Кстати да, подмечено и совсем не мной, что наиболее нетерпимы к китайскому автопрому владельцы российских автомобилей.
И как джиливоды говорят "Лучше уж МК, чем Приору", так они говорят, лучше уж "Гранту, чем Эмгранд" ))))

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных