Перейти к содержанию

Дальняя поездка. Стоит или нет?


Бармалей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Такого быть не может, это даже не сказки и не шутки, а глупости. Движок горячий, какой снег? Снег тупо в подкапотном пространстве таял бы, еще до попадания к мотору. Чтобы там какой-то снег, каким-то образом оказался, это надо без крышки капота стоять на месте в метель. Все у Эмгранда отлично с поездками на дальние расстояния, не идеально, но очень неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


Такого быть не может, это даже не сказки и не шутки, а глупости.
:bv: Это ты просто не попадал в настоящую метель!... В степях не то что под капотом все забьет снегом, но и во все щели залетит снег и лед! У меня карбюраторная машина глохла из-за снега в карбюраторе! Обмерзал воздушный фильтр, тогда еще они масляные были, вплоть до полного закупоривания.

А заглохшую  "девятку" с семьей (парень за рулем, жена его и ребенок лет пяти) на борту я сам лично буксировал до ближайшей АЗС. Заглохли посреди степи на трассе. А там уже откапывали под капотом, чтобы увидеть мотор!)))

А ты говоришь не может быть... Просто ты с таким не сталкивался. Да и не надо!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого быть не может, это даже не сказки и не шутки, а глупости. Движок горячий, какой снег? Снег тупо в подкапотном пространстве таял бы, еще до попадания к мотору. Чтобы там какой-то снег, каким-то образом оказался, это надо без крышки капота стоять на месте в метель. Все у Эмгранда отлично с поездками на дальние расстояния, не идеально, но очень неплохо.

Очень даже может быть, я зимой из Кемерово в Красноярск ездил, правда тогда Мицубиси Ланцер был, так в метель 40 км в час ехали, а местами почти пешком, под капотом лёд образовался и шла вибрация по кузову. Заехал утром на мойку в Красноярске и смывали водой всё в моторном отсеке.А тачка наша неплохая, я почти каждую неделю на межгород по Сибири хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили с женой с Кирова до Пензы с 30 на 31 декабря 2016 в ночь. 930 км .полет нормальный, все без проблем, по времени где то около 13 часов ехали. Обратно так же в ночь через 3 недели . Кстати познал прелесть поездки ночью : машин нет красота, правда 2 баночки энергетика то высосал) так что следущая поедка в сентябре будет построена по тому же принципу.) Кстати, единственное, что ездил с автотеплом на движке, и закрытой передней решеткой серыми трубками утеплителя для труб . Низ где Дхо был открытым. Хотя честно говоря можно было и вытащить их после города , просто лень было. Единственный минус только, затекает шея. Вроде и рост то 177, но на дальняки не могу найти постоянную точку комфорта при посадке. В городе этого не чуешь , но при таких поездках становится как то не совсем кошерно после км так 700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 246 т.км один раз зимой глюканула проводка.Зарядили АКБ в блоке реле все пошевелил и вперед. Надежная машина.А на газу еще надежнее.Сгорел бензонасос.Я запустил на газу и доехал до сервиса.Насос от 10 ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 200 км. пути начинает отсыхать правая нога. Вообще без круиза тяжело ехать, трудно поддерживать скоростной режим. Педаль слишком легкая, приходится постоянно "ловить" нужную скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно,два года подряд мотаюсь с семьёй на юга,всё хорошо,но педалька электронная, это жесть((,в этом году надо будет какой нибудь упор под ступню придумать,что бы опираться было на что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...