Перейти к содержанию

Emgrand Новый или БУ?


serberg
 Поделиться

Ваш авто Джили.  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш авто Джили.

    • Куплена новой.
      85
    • Купил Б/У менее года.
      6
    • Машина отъездила больше года.
      11


Рекомендуемые сообщения

Сколько комментов за то чтобы брать новую машину, а ведь подумайте если поездив месяц вы поняли что авто скажем так "не мое", что хотите другую машину, а это не то на что вы рассчитывали и не то чего от нее ждали! скидвать на продажу приджеться 20% то минимум, т.к. цена на китай не велика, и проще уж купить новую немного дабивив! купив же машину бу по хорошей цене, можно ее еще и дороже продать не то что бы дешевле, если уж она вам не понравилась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько комментов за то чтобы брать новую машину, а ведь подумайте если поездив месяц вы поняли что авто скажем так "не мое", что хотите другую машину, а это не то на что вы рассчитывали и не то чего от нее ждали! скидвать на продажу приджеться 20% то минимум, т.к. цена на китай не велика, и проще уж купить новую немного дабивив! купив же машину бу по хорошей цене, можно ее еще и дороже продать не то что бы дешевле, если уж она вам не понравилась!

 

Вопрос о том, новый или подержанный автомобиль купить, не будет существовать только в том случае, если бюджет на будущий автомобиль строго ограничен. В настоящее время самый дешевый новый автомобиль стоит в районе 6 000$ (180 000 рублей), и если бюджет не превышает эту сумму, то выбор в любом случае придется однозначно сделать в пользу подержанного автомобиля.

 

это мое личное мнение.

 

При покупке б/у автомобиля необходимо понимать в машинах хоть что-то. Конечно же это требование не обязательно, однако предлагаемый подержанный автомобиль может не соответствовать характеристикам, заявленным продавцом. Конечно же и в автосалонах встречается обман, но все же он не так распространен.

 

Например у б/у автомобиля может не работать обогрев заднего стекла, а покупатель этого либо вообще не заметит, либо заметит и получит подготовленный ответ продавца о том, что так и должно быть, и что обогрев просто долго нагревается и т.д.

 

Краденые автомобили с большей вероятностью попадают на автомобильные рынки и в газеты объявлений, чем назад в автосалоны. То же самое касается кредитных, битых, сваренных из двух частей и других автомобилей, не совсем соответствующих заявленному качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вложение не самое выгодное, но хочется)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не считаю авто вложением. У меня это уже третий авто и всегда он был средством передвижения меня, моей семьи и кое-каких грузов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рынок БУ перегреется ещё очень и очень не скоро. Сравнивать с Америкой некорректно, у них уже на протяжении многих лет продажи автомобилей в год составляют более десятка миллионов, сейчас уже к двадцати подходит, в то время когда мы ещё даже 3 миллиона не разу не продали.

 

Что касается падения цен на Китайце, то это конечно же глупости. На БУ конечно падать будут, ну так на БУ на все цены падают кроме коллекционных. На новые авто цены будут только расти, чему не требуется доказательств даже каких-либо. На эмгранд цены поднялись спустя несколько месяцев продаж, и единственное условие при котором они снизятся будет выход на рынок рестайлинговой версии, которой ещё даже и в Китае то нет. Конечно при продаже мы все потеряем в деньгах, но говорить о таких прям громадных потерях преждевременно.

 

Модель становится популярной, Китайский автопром становится популярным. Если они докажут свою надёжность и неприхотливость то и БУ будут расходится на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное... В связи с этим вопрос: "А зачем покупать то, к чему изначально душа не лежит или нет уверенности?"
+100500! :ay: :ay:

 

 

откуда вы товарищи знаете лежит или нет? после 1 тест драйва? а у нас их на тест драйв не дают в принципе! вот мне машина понравилась, посидел завел, удобно комфортно внутри, впечатление хорошее, начлась эксплуатация и понеслась...

так что вопрос лежит не лежит душа весь спорный и сложно определимый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под эти определения можно отнести любой авто. У двух владельцев одинаковых авто может быть все по-разному: у кого "и понеслось", а у кого ездит в свое удовольствие. Но уход и бережное отношение за авто все-равно никто не отменял ни тому ни другому. Так что желаю искренне купить беспроблемный авто другой марки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда вы товарищи знаете лежит или нет? после 1 тест драйва? а у нас их на тест драйв не дают в принципе!
Отвечу про себя.

Я про эту машину узнал (случайно!) когда их в России еще не было, так что ни о каких тест-драйвах речи не шло. Но машина понравилась, и начался сбор информации со всех возможных источников. Так вышел на украинский клуб владельцев Эмграндов. Замечу, что  в Украине эти автомобили начали продаваться гораздо раньше, так что там были отзывы реальных владельцев, а не рекламные лозунги.

К моменту начала продаж в России, без лишней скромности скажу, что знал про машину больше любого менеджера в любом салоне. И про все косяки этой модели тоже! Кстати, когда ездил на тест-драйв, то рассказал менеджерам салона как включается английский язык на магнитоле, от чего стоит мотор и еще много чего.

Но знание косяков меня не остановило, не испугало. Так что мой выбор вполне осознанный, и к душе машина пришлась, и к кошельку.

Но это все я только о себе, так сказать ИМХО.

ПС Неужели в Пензе один салон!? Неужели нигде нет тест-драйва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС Неужели в Пензе один салон!? Неужели нигде нет тест-драйва?

Это, наверное Сура-Моторс - единственный прямой дилер в Пензе. А если у них тест-драйва нет, надо пожаловаться в Джили Моторс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, здесь правильнее будет пословица: кто хочет сделать, тот ищет возможность; кто не хочет - ищет причину.

Опять же продолжу про себя. У меня в городе нет дилеров Geely, до ближайшего ~200км. Это не помешало мне съездить на тест-драйв, потому что мне надо было самому посидеть за рулем, как говорится "порулить"  перед принятием решения.

Другой пример. Человек из моего города по клубной наклейке на стекле моего автомобиля нашел меня в интернете, договорились встретиться. Я ему рассказал про авто все, что знал, дал ему прокатиться, примериться в салоне ...

Думаю, этот молодой парень просто захотел узнать про машину из первых рук, и он узнал. Уверен, что с началом эксплуатации у него не "понесется"...

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...