Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Emgrand Новый или БУ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

Опрос: Ваш авто Джили. (101 пользователей проголосовало)

Ваш авто Джили.

1. Куплена новой. (84 голосов [83.17%])

Процент голосов: 83.17%

2. Купил Б/У менее года. (6 голосов [5.94%])

Процент голосов: 5.94%

3. Машина отъездила больше года. (11 голосов [10.89%])

Процент голосов: 10.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

saffon2008

saffon2008

Посвященный

• Участники
  • 196 сообщений
  • Мой авто:Нету
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Сколько комментов за то чтобы брать новую машину, а ведь подумайте если поездив месяц вы поняли что авто скажем так "не мое", что хотите другую машину, а это не то на что вы рассчитывали и не то чего от нее ждали! скидвать на продажу приджеться 20% то минимум, т.к. цена на китай не велика, и проще уж купить новую немного дабивив! купив же машину бу по хорошей цене, можно ее еще и дороже продать не то что бы дешевле, если уж она вам не понравилась!
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Александр Вячеславович

Александр Вячеславович

Новичок

• Участники
  • 22 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Сколько комментов за то чтобы брать новую машину, а ведь подумайте если поездив месяц вы поняли что авто скажем так "не мое", что хотите другую машину, а это не то на что вы рассчитывали и не то чего от нее ждали! скидвать на продажу приджеться 20% то минимум, т.к. цена на китай не велика, и проще уж купить новую немного дабивив! купив же машину бу по хорошей цене, можно ее еще и дороже продать не то что бы дешевле, если уж она вам не понравилась!

Вопрос о том, новый или подержанный автомобиль купить, не будет существовать только в том случае, если бюджет на будущий автомобиль строго ограничен. В настоящее время самый дешевый новый автомобиль стоит в районе 6 000$ (180 000 рублей), и если бюджет не превышает эту сумму, то выбор в любом случае придется однозначно сделать в пользу подержанного автомобиля.

это мое личное мнение.

При покупке б/у автомобиля необходимо понимать в машинах хоть что-то. Конечно же это требование не обязательно, однако предлагаемый подержанный автомобиль может не соответствовать характеристикам, заявленным продавцом. Конечно же и в автосалонах встречается обман, но все же он не так распространен.

Например у б/у автомобиля может не работать обогрев заднего стекла, а покупатель этого либо вообще не заметит, либо заметит и получит подготовленный ответ продавца о том, что так и должно быть, и что обогрев просто долго нагревается и т.д.

Краденые автомобили с большей вероятностью попадают на автомобильные рынки и в газеты объявлений, чем назад в автосалоны. То же самое касается кредитных, битых, сваренных из двух частей и других автомобилей, не совсем соответствующих заявленному качеству.
  • 0

ab254697.gif

motveyka

motveyka

Посвященный

• Участники
  • 207 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
вложение не самое выгодное, но хочется)))
  • 0

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 922 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Лично я не считаю авто вложением. У меня это уже третий авто и всегда он был средством передвижения меня, моей семьи и кое-каких грузов.
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
У нас рынок БУ перегреется ещё очень и очень не скоро. Сравнивать с Америкой некорректно, у них уже на протяжении многих лет продажи автомобилей в год составляют более десятка миллионов, сейчас уже к двадцати подходит, в то время когда мы ещё даже 3 миллиона не разу не продали.

Что касается падения цен на Китайце, то это конечно же глупости. На БУ конечно падать будут, ну так на БУ на все цены падают кроме коллекционных. На новые авто цены будут только расти, чему не требуется доказательств даже каких-либо. На эмгранд цены поднялись спустя несколько месяцев продаж, и единственное условие при котором они снизятся будет выход на рынок рестайлинговой версии, которой ещё даже и в Китае то нет. Конечно при продаже мы все потеряем в деньгах, но говорить о таких прям громадных потерях преждевременно.

Модель становится популярной, Китайский автопром становится популярным. Если они докажут свою надёжность и неприхотливость то и БУ будут расходится на ура.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

saffon2008

saffon2008

Посвященный

• Участники
  • 196 сообщений
  • Мой авто:Нету
  • Объем двигателя:1.5

Что бы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное... В связи с этим вопрос: "А зачем покупать то, к чему изначально душа не лежит или нет уверенности?"

+100500! :ay: :ay:

откуда вы товарищи знаете лежит или нет? после 1 тест драйва? а у нас их на тест драйв не дают в принципе! вот мне машина понравилась, посидел завел, удобно комфортно внутри, впечатление хорошее, начлась эксплуатация и понеслась...
так что вопрос лежит не лежит душа весь спорный и сложно определимый!
  • 0

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 922 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Под эти определения можно отнести любой авто. У двух владельцев одинаковых авто может быть все по-разному: у кого "и понеслось", а у кого ездит в свое удовольствие. Но уход и бережное отношение за авто все-равно никто не отменял ни тому ни другому. Так что желаю искренне купить беспроблемный авто другой марки.
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 806 сообщений

откуда вы товарищи знаете лежит или нет? после 1 тест драйва? а у нас их на тест драйв не дают в принципе!

Отвечу про себя.
Я про эту машину узнал (случайно!) когда их в России еще не было, так что ни о каких тест-драйвах речи не шло. Но машина понравилась, и начался сбор информации со всех возможных источников. Так вышел на украинский клуб владельцев Эмграндов. Замечу, что  в Украине эти автомобили начали продаваться гораздо раньше, так что там были отзывы реальных владельцев, а не рекламные лозунги.
К моменту начала продаж в России, без лишней скромности скажу, что знал про машину больше любого менеджера в любом салоне. И про все косяки этой модели тоже! Кстати, когда ездил на тест-драйв, то рассказал менеджерам салона как включается английский язык на магнитоле, от чего стоит мотор и еще много чего.
Но знание косяков меня не остановило, не испугало. Так что мой выбор вполне осознанный, и к душе машина пришлась, и к кошельку.
Но это все я только о себе, так сказать ИМХО.
ПС Неужели в Пензе один салон!? Неужели нигде нет тест-драйва?
  • 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

абрикос

абрикос

Житель

• Участники
  • 300 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0

ПС Неужели в Пензе один салон!? Неужели нигде нет тест-драйва?

Это, наверное Сура-Моторс - единственный прямой дилер в Пензе. А если у них тест-драйва нет, надо пожаловаться в Джили Моторс.
  • 0

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 806 сообщений
Я думаю, здесь правильнее будет пословица: кто хочет сделать, тот ищет возможность; кто не хочет - ищет причину.
Опять же продолжу про себя. У меня в городе нет дилеров Geely, до ближайшего ~200км. Это не помешало мне съездить на тест-драйв, потому что мне надо было самому посидеть за рулем, как говорится "порулить"  перед принятием решения.
Другой пример. Человек из моего города по клубной наклейке на стекле моего автомобиля нашел меня в интернете, договорились встретиться. Я ему рассказал про авто все, что знал, дал ему прокатиться, примериться в салоне ...
Думаю, этот молодой парень просто захотел узнать про машину из первых рук, и он узнал. Уверен, что с началом эксплуатации у него не "понесется"...
ИМХО.
  • 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных