Перейти к содержанию

проблемы с панелью приборов


afik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У нас патроны в панели как на безцокольных лампах,

И фоток как всегда нет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В панели приборов перегорела лампа индикации включения ПФ. Полез смотреть что за лампочки стоят. Вот фото лампы post-3262-0-88637100-1397838151_thumb.jpg Вот фото понели приборов post-3262-0-67326900-1397838203_thumb.jpg Подобной лампы не нашёл, есть похожие но у них патрон больше по диаметру. В одном из магазинов подсказали, что сюда подойдёт без цокольная лампа с длинными усами(усы наматываются на патрон и служат контактами). Приглядевшись к старой лампе увидел, что так и есть. Без труда разматал усы и вытащил лампу из патрона правда они отломились от неё.Завтра поеду искать эту длинноусую лампочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че их искать их уже куча,лично я бы присмотрелся бы к диодам, раз снял уже панель и менял бы все на них, смело можно ставить и светить ярче будут! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочку нашёл, поставил всё работает цена вопроса 5 рублей. Насчёт диодов может и лутше было бы, но думаю былобы не ярче лампы. У нас кстати в приборке стоит один диод (индикация перегрева двигателя) меняет цвет с синего на красный и на оборот. Он ведь не ярче светится других индикаторов. Хотя диод диоду рознь. Лично мне яркости ламп хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочку нашёл, поставил всё работает цена вопроса 5 рублей. Насчёт диодов может и лутше было бы, но думаю былобы не ярче лампы. У нас кстати в приборке стоит один диод (индикация перегрева двигателя) меняет цвет с синего на красный и на оборот. Он ведь не ярче светится других индикаторов. Хотя диод диоду рознь. Лично мне яркости ламп хватает.

А не могли бы Вы поподробнее рассказать что это за лампочка! Ну маркировка, номиналы?? Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы Вы поподробнее рассказать что это за лампочка! Ну маркировка, номиналы?? Зарание спасибо!

Купи светодиодные лампочки с похожими панельками для восьмерки, разогни усики и переставь в нашу панельку и всё. только при установке в панель приборов нужно полярность соблюдать, иначе гореть не будет. Цена 1-ной светодиодной у нас около 30-ти руб. 

post-4583-0-57320300-1414936141_thumb.jpg

post-4583-0-98453900-1414936352_thumb.jpg

post-4583-0-39355000-1414936390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь. Потухла полностью уже как 3 дня, электронная панель приборов(только она). Что делать.    P.S. такое уже бывало раз 10, но сразу вылечивалось: снятием клемм или ключем зажигания вкл-выкл-вкл......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На допы в панельки я прикупил светодиоды Маяк 12-Т5\W\5BL (50р.- 5 штук) + немножко поработал ручками! Из 4 трупиков с первого раза исправил половину! А остальные перевернул полярность! Но у меня был один нюанс! Толи китайцы, толи наши одну лампочку залили клеем! С матом и кувалдой ели выковарил чтобы освободить пластмасску!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...