Перейти к содержанию

проблемы с панелью приборов


afik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Проверь разъём на датчике скорости.

У меня такая-же проблема, подскажите, а где он датчик скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а где он датчик скорости?

НА КОРПУСЕ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и у меня различные приблуды с панелью. Потух экран, все остальные индикаторы работали. Не помогла пропайка плат, таких деталей , как в панельке нет ( контролер или управляющая микросхема). Все косяки из за панели ( кстати пробег хранится в процессоре панели). Поменял на обычную МКшную (в виде стрелочных указателей), подошла отлично, смотрится не хуже, нормально видно расход топлива, температуру ОЖ, все индикаторы работают, скорость показывает, ЛЯПОТА. Старую бросил на полку в гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanyaKurganskiy,Проверь пред. F-17 и контакты разъема на панели приборов. Измерь +12В на разъеме С12 (желтый провод) и массу на С-13 (черный провод) панели приборов. Если все есть, то скорее всего накрылся индикатор в самой панели и сам ты его не вылечишь.

Привет! У меня тоже схожая ситуация на кроссе. Как то по первым холода завёл машину' а через несколько секунд стали сильно плавать обороты, падая почти до нуля, проверил все контакты, пошёл штудировать форум, пришёл к тому, что полетела таблетка генератора. Симптомы следующие: приключении всех электроприборов, включая кондёр обороты выравнивались, можно даже ехать, но с оборотами не выше 2,5 тыс, начинает дёргаться. Доехал до заправки на всякий случай, заметив, что скорость на нуле, раньше такого ни разу не было. Ещё почитал форум, нашёл таблетку для генератора, доехал до сервиса, и мне заменили этот регулятор напряжения, кстати не снимая генератор. Всё хорошо, подумал я, увидев результат замены - машина работает ровно, напряжение на борту при помощи подключенного в сервисный разъём блютус приблуды нормальное, при перегазовках и без в норме. А хрен там! ... Когда поехал увидел что спидометр также на нуле.. Двери не защёлкиваются... Почитал форум, купил датчик скорости, приехал в сервис, с бубном и известной матерью его мне выкрутили, практически разломав, заменили, поставив кстати только одно уплотнительное резиновое кольцо, т.к. второе при снятии порвали. А ВОЗ и ныне там! Спидометр на нуле. Всё остальное работает, проверил все предохранители и реле. Есть правда нюанс. Несколько раз после ремонта генератора не включалась панель приборов, всмысле индикация аварийки, включенного ближнего света и т.д. есть, а всё что на ж.к. панели чёрным черно. Открываешь дверь-панель включается и работает без сбоев. Так было раз пять-шесть. Вот , пожалуйста, всем желающим поучаствовать вопрос-что за барабашка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что проблема в блоке управления электрооборудованием. Находится там где


сервисный разъём блютус приблуды 

Для начала проверь все разъемы, может контакт потерялся где (скорее масса).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какая машина :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что проблема в блоке управления электрооборудованием. Находится там где Для начала проверь все разъемы, может контакт потерялся где (скорее масса).

Именно в районе сервисного разьёма? Потому что рядом, где полоска за заглушкой все предохранители просмотрел и релюхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Именно в районе сервисного разьёма?
Да, над блоком предохранителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, над блоком предохранителей.

Я не пойму, у нас разные панели? У меня блок предохранителей за закрывашкой, а чуть ниже и левшей, на нижнем срезе панели сервисный разьем. Потыркал разъёмы ,результата нет. Там рядом есть масса на корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За крышечкой над блоком предохранителей. Насчет массы не помню, редко туда заглядываю.

post-4583-0-88939500-1449758208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...