Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

проблемы с панелью приборов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

Стас сафин

Стас сафин
  • Лебин

• 5 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Проверь разъём на датчике скорости.

У меня такая-же проблема, подскажите, а где он датчик скорости?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

а где он датчик скорости?

НА КОРПУСЕ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ
  • 0

ВиталийЯ

ВиталийЯ
  • Шандэнбин

• 15 сообщений
  • Год выпуска:2012

Были и у меня различные приблуды с панелью. Потух экран, все остальные индикаторы работали. Не помогла пропайка плат, таких деталей , как в панельке нет ( контролер или управляющая микросхема). Все косяки из за панели ( кстати пробег хранится в процессоре панели). Поменял на обычную МКшную (в виде стрелочных указателей), подошла отлично, смотрится не хуже, нормально видно расход топлива, температуру ОЖ, все индикаторы работают, скорость показывает, ЛЯПОТА. Старую бросил на полку в гараж.

• 0

y440ee

y440ee
  • Лебин

• 3 сообщений

sanyaKurganskiy,Проверь пред. F-17 и контакты разъема на панели приборов. Измерь +12В на разъеме С12 (желтый провод) и массу на С-13 (черный провод) панели приборов. Если все есть, то скорее всего накрылся индикатор в самой панели и сам ты его не вылечишь.

Привет! У меня тоже схожая ситуация на кроссе. Как то по первым холода завёл машину' а через несколько секунд стали сильно плавать обороты, падая почти до нуля, проверил все контакты, пошёл штудировать форум, пришёл к тому, что полетела таблетка генератора. Симптомы следующие: приключении всех электроприборов, включая кондёр обороты выравнивались, можно даже ехать, но с оборотами не выше 2,5 тыс, начинает дёргаться. Доехал до заправки на всякий случай, заметив, что скорость на нуле, раньше такого ни разу не было. Ещё почитал форум, нашёл таблетку для генератора, доехал до сервиса, и мне заменили этот регулятор напряжения, кстати не снимая генератор. Всё хорошо, подумал я, увидев результат замены - машина работает ровно, напряжение на борту при помощи подключенного в сервисный разъём блютус приблуды нормальное, при перегазовках и без в норме. А хрен там! ... Когда поехал увидел что спидометр также на нуле.. Двери не защёлкиваются... Почитал форум, купил датчик скорости, приехал в сервис, с бубном и известной матерью его мне выкрутили, практически разломав, заменили, поставив кстати только одно уплотнительное резиновое кольцо, т.к. второе при снятии порвали. А ВОЗ и ныне там! Спидометр на нуле. Всё остальное работает, проверил все предохранители и реле. Есть правда нюанс. Несколько раз после ремонта генератора не включалась панель приборов, всмысле индикация аварийки, включенного ближнего света и т.д. есть, а всё что на ж.к. панели чёрным черно. Открываешь дверь-панель включается и работает без сбоев. Так было раз пять-шесть. Вот , пожалуйста, всем желающим поучаствовать вопрос-что за барабашка???
  • 0

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 444 сообщений

Думаю, что проблема в блоке управления электрооборудованием. Находится там где

сервисный разъём блютус приблуды 

Для начала проверь все разъемы, может контакт потерялся где (скорее масса).
  • 0

1921.png                       大尉

gazjawhik

gazjawhik
  • Чжунши

• 221 сообщений
  • Год выпуска:2014

А какая машина :bm:

• 0

5c38890c56e2489a1d3a7a4640573bc1.jpg

3278.png

"ненавижу любителей ксенона :aq: "

Не используйте WD-40 где непоподя, она гигроскопична!

y440ee

y440ee
  • Лебин

• 3 сообщений

Думаю, что проблема в блоке управления электрооборудованием. Находится там где Для начала проверь все разъемы, может контакт потерялся где (скорее масса).

Именно в районе сервисного разьёма? Потому что рядом, где полоска за заглушкой все предохранители просмотрел и релюхи.
  • 0

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 444 сообщений

Именно в районе сервисного разьёма?
Да, над блоком предохранителей.
  • 0

y440ee

y440ee
  • Лебин

• 3 сообщений

Да, над блоком предохранителей.

Я не пойму, у нас разные панели? У меня блок предохранителей за закрывашкой, а чуть ниже и левшей, на нижнем срезе панели сервисный разьем. Потыркал разъёмы ,результата нет. Там рядом есть масса на корпус?
  • 0

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 444 сообщений

За крышечкой над блоком предохранителей. Насчет массы не помню, редко туда заглядываю.

Прикрепленные изображения

• Салон.jpg

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных