Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблема с датчиком холостого хода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Денисc

Денисc

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
Доброго времени суток!
Начну с самого начала. На авто установлена сигнализация стар-лайн б-9 где одной из програмируемых функций является (контроль дистанционного запуска двигателя по генератору) машина перестала заводится с пульта, либо заводилась на заведенный двигатель совершала еще две попытки, прокрута стартера, и потом глохла. Списав все на глюки сигнализации проездил так 2 года. Вскоре после так называемой поломки сигнализации сгорел РХХ(регулятор холостого хода) я подумал малоли ну сгорел купил новый РХХ который сгорел через 3 месяца. Спустя 2 этих года встретил знакомого электрика по сигналкам он подсказал перепрограмируй контроль запуска по тахометру и может получится. Действительно все как рукой сняло машина стала работать и заводиться с пульта так прокатался еще год но вот недавно ехал с работы и все потухло до дома еле добрался на выключенном свете машина заглохла у самого дома АКБ-умер в ноль покапавшись под капотом увидел в центральном блоке предохранителей оплавленный толстый провод не знаю от куда он приходит но фишка в центральной части желтая рядом со снимателем предохранителей разобрал блок в фишке просверлил отверстие и напрямую болтом притянул к клеме (внутри на ответную часть) зарядка появилась сигналка заработала по генератору, но немножко боюсь покупать новый РХХ вдруг сгорит всетаки цена у нас 3700р. Вопрос такой могло ли все вышеуказанное повлиять на то что сгорел РХХ? Подходит ли РХХ от какой нибудь таеты например, чтоб ценник был по меньше?
Всем откликнувшимся Спасибо!
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
РХХ  с сигнализацией не контачит и сгореть от этого не мог.
http://www.geely-clu....html#msg133303
  • 0

pasha1300k

pasha1300k

Новичок

• Участники
  • 26 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8

У меня вопрос: на холостых стрелка оборотов поднимается сама по себе аж до 2000 плюс минус 500. Это что за прикол? ГРЕШУ НА ДАТЧИК ХОЛОСТОГО ХОДА. Но не уверен. У кого была такая ерунда подскажите плиз, чего надо поменять (GEELY  VISION)

• 0

Jonic

Jonic

Старейшина

• Участники
  • 532 сообщений

Сними дроссель , открути регулятор и почисти - могут быть потеки антифриза 

• 0

pasha1300k

pasha1300k

Новичок

• Участники
  • 26 сообщений

Сними дроссель , открути регулятор и почисти - могут быть потеки антифриза 

Игорь я сделал почти все как ты сказал. Снял дроссель, прочистил его, воткнул новый датчик холостого хода. Единственное,так это я не открутил ту штуковину (на корпусе дроссельной заслонки, наверное тот самый регулятор) к которой крепится датчик ХХ . Не было шестигранника. Короче сейчас у меня все наоборот-двигатель стал глохнуть!!! приходится газовать. Я думаю надо опять снимать и прочищать. Как считаешь?

PS- ставил старый датчик ХХ обратно на место, все равно глохнет((((

• 0

Jonic

Jonic

Старейшина

• Участники
  • 532 сообщений

следы антифриза были ? я разбирал полностью -там стоит прокладка у меня она пропускала я все отчистил и посадил на герметик , но не помогло и тогда снова разобрав и посадив на герметик я убрал подогрев дросселя то есть закольцевал тосольные шланги все работает отлично и нет проблемы с попадание антифриза на рхх катаюсь так уже второй год . Зимой тоже все работает как обычно и дроссельная заслонка не обмерзает 

• 0

pasha1300k

pasha1300k

Новичок

• Участники
  • 26 сообщений

следы антифриза были ? я разбирал полностью -там стоит прокладка у меня она пропускала я все отчистил и посадил на герметик , но не помогло и тогда снова разобрав и посадив на герметик я убрал подогрев дросселя то есть закольцевал тосольные шланги все работает отлично и нет проблемы с попадание антифриза на рхх катаюсь так уже второй год . Зимой тоже все работает как обычно и дроссельная заслонка не обмерзает 

Когда сдергивал вот эти самые два шланга с антифризом, из одного сразу вытекли остатки антифриза, а из другого он вытекал и вытекал(так вообще должно быть?), я его подогнул, думал что весь антифриз сольётся. В общем когда все втыкал обратно, в том шланге он еще оставался. Походу антифриз попал на РХХ, и вся беда в этом. А еще я мог перепутать шланги местами, тоже как вариант. Буду перебирать заново, но сначала тоже без шлангов попробую  

• 0

Jonic

Jonic

Старейшина

• Участники
  • 532 сообщений

Сначала разбери и почисти от антифриза а шланги ни на что не влияют - это подогрев дроссельной заслонки

• 0

pasha1300k

pasha1300k

Новичок

• Участники
  • 26 сообщений

Jonic я олень каких поискать))))) :dd: !!!!!!!   Представляешь разобрал все опять и охренел. С прошлой разборки, чистке и сборке оставил там кусочек тряпки)))) (затыкал дырку чтоб ничего не попало) , в аккурат  лежала под РХХ. Он её вмял туда по самое нехочу :)   Но все-равно обороты какие-то не стабильные, опускаются медленнее  чем должно быть. Думаю по трассе дать просраться немного, может поможет?

• 0

Limontii84

Limontii84

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Доброго времени суток! Проблему с датчик холостого хода решилась за 259 рублей)))

Заказал аналог через Автодок! (вот он  TSN 42012) а вот артикул (ACI6370) датчика.

Поменял штоки местами и проблема решена! НО штоки меняйте правильно, описывать долго принцип тот же

PS: Пол часа делов и проблемы как не бывало)

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных