Перейти к содержанию

Заклинило двигатель! Как бодаться с сервисом?


Valeriy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Заклинило двигатель!  :( После ТО1 двигатель стал жрать масло, но поскольку в инструкции написано, что новая машина может жрать аж до 1 литра масла на 1000 км, то я посчитал этот момент не критичным до следующего ТО. На 4500 км долил масла, на 6000 пришлось снова доливать. Но три дня назад  при движении почувствовал нехороший запах в салоле, и заметил, что загорелась лампочка давления масла. Остановился, проверил уровень масла, долил литруху, но как-то маловато оказалось. Долил еще литруху. Нормально, 50% между full и low. Подождал минут 30. Отъехал - потеков на земле нет. Проехал пару километров. Подождал еще полчаса, проверил все вроде ничего, дал поработать двигателю на холостом ходу минут 20. Норма. Проехал километров 15-20, лампа загорелась, и пока я выруливал на заправку (не более 50 метров), послышался стук да гром... Вообщем двигатель заклинило...

 

Сегодня сдал машину. Они сразу даже практически не глядя, что двигатель заклинило (такое было чувство, что я далеко не первый к ним за последнее время с подобной проблемой обращаюсь). Сказали приезжайте в понедельник, напишите объяснительную, и будем при директоре вскрывать. Вообщем, такое чувство, что однозначно хотят повесить на меня. Как быть в такой ситуации? Как с ними бодаться? Они ведь могут всякой лапши на уши мне навешать. Как доказывать свою правоту, чтобы чинили по гарантии? Вызывать на место вскрытия эксперта (да и откуда вызывать), или если они упрутся рогом, потом везти в независимую экспертизу? Да и в случае чего будет ли толк от такой экспертизы, или один фиг все ляжет на меня? Вообщем, что посоветуете?! Как лучше разруливать данную ситуацию с минимальными потерями времени и ДЕНЕГ? (на сколько я понимаю, ремонт заклиневшего двигателя может вылиться в ОЧЕЕЕНЬ не фиговую сумму, чуть ли не половину новой машины!!!  :ai:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После ТО1 двигатель стал жрать масло

чтото подсказывает мне, что на ТО чтото не до крутили. Либо фильтр, либо сливной болт

 

Лично у меня уже 2 раза на ТО заливную крышку не закрутили. В первый раз я не заметил и она на ходу слетела, второй раз я перепровирил и руками сам докрутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно то возьми кого нибудь с собой из знакомых мотористов --и поприсутствуйте при вскрытии--на кону большие  деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор не перегревался?

 

Нет, не перегревался. До того момента все работало, как часы. Только масло жрала после ТО1, но поскольку в руководстве по экплуатации написано, что для новых машин это вполне нормально, то я планировал обсудить сей момент на ТО2.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно то возьми кого нибудь с собой из знакомых мотористов --и поприсутствуйте при вскрытии--на кону большие  деньги.

 

По присутствовать при вскрытии придется. В сервисе сказали, что вскрывать будут только в понедельник в присутствии директора автосалона и при моем обязательном присутствии. А вот с мотористами проблема. Знакомых мотористов, которые хорошо бы разбирались в двигателях и смогли отстоять мою правоту нет. Смотрел сейчас услуги независимых экспертиз по инету. Что могу сказать: от 5000 до 10000 руб стоит выезд и присутствие экперта при вскрытии двигателя, но в основном такие "эксперты" не такие уж и большие эксперты именно в двигателях, т.е. толку от них может и не оказаться. Вызов специального эксперта по двигателям 15000-20000 руб, составление им экспертного заключения - от 45000 руб...и понеслось... Короче, подобная экспертиза может выйти не дешевле, а то и дороже ремонта двигателя...  Подобные расценки актуальны для машин за несколько лямов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклинило двигатель!  :( После ТО1 двигатель стал жрать масло, но поскольку в инструкции написано, что новая машина может жрать аж до 1 литра масла на 1000 км, то я посчитал этот момент не критичным до следующего ТО. На 4500 км долил масла, на 6000 пришлось снова доливать. Но три дня назад  при движении почувствовал нехороший запах в салоле, и заметил, что загорелась лампочка давления масла. Остановился, проверил уровень масла, долил литруху, но как-то маловато оказалось. Долил еще литруху. Нормально, 50% между full и low. Подождал минут 30. Отъехал - потеков на земле нет. Проехал пару километров. Подождал еще полчаса, проверил все вроде ничего, дал поработать двигателю на холостом ходу минут 20. Норма. Проехал километров 15-20, лампа загорелась, и пока я выруливал на заправку (не более 50 метров), послышался стук да гром... Вообщем двигатель заклинило...

 

Сегодня сдал машину. Они сразу даже практически не глядя, что двигатель заклинило (такое было чувство, что я далеко не первый к ним за последнее время с подобной проблемой обращаюсь). Сказали приезжайте в понедельник, напишите объяснительную, и будем при директоре вскрывать. Вообщем, такое чувство, что однозначно хотят повесить на меня. Как быть в такой ситуации? Как с ними бодаться? Они ведь могут всякой лапши на уши мне навешать. Как доказывать свою правоту, чтобы чинили по гарантии? Вызывать на место вскрытия эксперта (да и откуда вызывать), или если они упрутся рогом, потом везти в независимую экспертизу? Да и в случае чего будет ли толк от такой экспертизы, или один фиг все ляжет на меня? Вообщем, что посоветуете?! Как лучше разруливать данную ситуацию с минимальными потерями времени и ДЕНЕГ? (на сколько я понимаю, ремонт заклиневшего двигателя может вылиться в ОЧЕЕЕНЬ не фиговую сумму, чуть ли не половину новой машины!!!  :ai:)

                Не в коем случае объяснительную не пиши (объяснительная это ты виноват) , а пишется рапорт в двух или трёх

экземплярах на имя директора этого СТО где обслуживался(один экзепляр себе, второй директору СТО) , и пишешь что они виноваты (предположительно на ТО1 не закрутили фильтр масляный или другую причину).

Если они пойдут на уступки , то есть ремонт за их счёт , то пускай делают , а если не захотят придётся повоевать ,

написать при вскрытии всё что угодно (лишь бы они не оказались крайними )

 

 

  Приведу пример : купил мобильный ,

поломался , отдал на ремонт по гарантии (они говорят всё отлично улыбаясь отремонтируем) , приезжаю к ним через неделю,

они мне не гарантийный ремонт , я в шоке почему , они - там вода , я им говорю не надо меня обманывать , ...........,

ладно суть в том что он мне прямо сказал , что я не докажу что там не было воды , что они нальют туда воды сейчас в сервесном центре и привезут с заключением комиссии , мне и покажут . Я им и говорю ну вы и козлы .

  Короче суть в том если они его вскрывали при мне , то такой ситуации не было (всё это было лет десять назад).     

 

Масло да же и на новой машине не должно уходить в таком количестве  , виновато СТО , они должны были поставить твою машину на ремонт и устранить причину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-б вооружился техникой ( видио или фото камеру, диктофон) Взять с собой товарища (свидетеля) Если дойдёт дело до суда (как вариант)  записи и показания будут тебе плюсом!

от 5000 до 10000 руб стоит выезд и присутствие экперта при вскрытии двигателя,

Опять-же, если суд, вбиваешь услуги эксперта в иск и всё вернётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло чье было? Свое или ихнее? У меня знакомый на тойоте 10 летней минивэне праворукой залил на ТО Кастролл. Так вот двигатель стуканул по причине палености масла. Ремонт двигателя обошелся в 40 к.руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я планировал обсудить сей момент на ТО2.

В этом твой большой минус! Не нужно было ничего не доливать своего :bl: а сразу, как обнаружил перерасход, тащить машину к ним на галстуке. Если они узнают, что ты лил свое масло, всё, кранты. Это будет их козырь: сразу не обратился, лил не сертифицированное масло и т.д. и т.п. :(:bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...