Перейти к содержанию

Симпсоны \ The Simpsons


Kain_ptz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

«Си́мпсоны» (англ. The Simpsons) — самый длинный мультсериал в истории американского телевидения, состоящий из 451 серий в 20 сезонах. Показ сериала начался 17 декабря 1989 года на канале FOX. Выпускается «Gracie Films» для кинокомпании «20th Century Fox». Сериал будет продлён как минимум до 22-го сезона, который будет показан в 2010—2011 годах. Мультисериал в настоящее время знаком телезрителям более чем 100 стран.[1]

 

Это насыщенное сатирой (в том числе социальной) шоу высмеивает многие клише и стереотипы, в частности — стиль жизни «среднестатистического американца», особенности мировых культур в целом, знаменитостей и даже само телевидение и телеканал «Fox»; не стесняется затрагивать такие скользкие темы, как политика и религия: в частности, обсуждались такие темы, как однополые браки, борьба дарвинистов и креационистов, война в Ираке.

 

Журнал Time в 1998 году назвал «Симпсонов» лучшим телевизионным сериалом XX века. Однако некоторые критики и поклонники утверждают, что после стольких лет показа Симпсоны уже теряют свою социальную значимость и чувство юмора. 27 июля 2007 года в США прошла премьера полнометражного мультфильма с героями сериала, «The Simpsons Movie»; в России фильм получил название «Симпсоны в кино», его выход на экраны состоялся 16 августа 2007 года.

http://s61.radikal.ru/i174/0909/95/5d7234e94bc4.png

Исполнительные продюсеры

 

Мэтт Гроунинг, Джеймс Брукс и Сэм Саймон являлись исполнительными продюсерами сериала на протяжении всего времени показа, но в настоящее время они в большей степени являются творческими консультантами.

 

В различных сезонах контролем за созданием серий занимались:

 

    * 1-й и 2-й сезоны: Мэтт Гроунинг, Джеймс Брукс и Сэм Саймон

    * 3-й и 4-й сезоны: Эл Джин и Майк Рейсс

    * 5-й и 6-й сезоны: Дэвид Миркин

    * 7-й и 8-й сезоны: Билл Оукли и Джош Вайнштейн

    * С 9-го по 12-й сезон: Майк Скалли

    * С 13-го сезона по настоящее время: Эл Джин

Персонажи

 

Основные персонажи были созданы Мэттом Гроунингом для серии анимационных вставок в «Шоу Трейси Ульман». Многие персонажи получили свои имена от важных людей и мест в жизни Гроунинга — например, имена Лиза и Мэгги, Мардж и Гомер взяты от сестёр, матери и отца Мэтта Гроунинга соответственно, Барт же — анаграмма слова Brat («невоспитанный ребёнок»), а его прообразом был сам Мэтт Гроунинг и его старший брат Марк.

 

Второстепенные персонажи

В шоу участвует большое количество персонажей второго плана, включая коллег, учителей, друзей семьи, дальних родственников и местных знаменитостей. Некоторые из них появлялись всего на несколько мгновений, иные удостоились отдельных серий, где они играли такую же важную роль, как и семейство Симпсонов (например, существует целых 9 таких серий с участием Второстепенного Боба, 2 с участием Ральфа Виггама, 2 с участием Нельсона Манца, 3 с участием Апу Нахасапимапетилона, также ролей первого плана удостаивались Мо Сизлак, Нед Фландерс, Монтгомери Бёрнс и многие другие). Огромное количество второстепенных персонажей и тщательная проработка характера каждого из них позволяет воспринимать мультсериал как маленькую вселенную и добавляет в него ещё больше жизненности.

http://s55.radikal.ru/i148/0909/4b/3b9f8aee60ca.jpg

Интересные факты

 

    * Отсылки к этому мультсериалу есть в «Футураме» («A Big Piece of Garbage») и в двух сериях (1, 2) «Южного парка»

    * В одном из эпизодов (S3F23) показан никогда не существовавший флаг США — с 47 звёздами, с тем объяснением, что он был якобы принят, когда Нью-Мексико уже стал штатом, а Аризона ещё нет (то есть между 6 января и 14 февраля 1912 года). На самом же деле в описанный временной период действовал флаг 1908 года с 46 звездами, поскольку новые были добавлены только 4 июля 1912 года, когда число штатов уже равнялось 48.[29]

    * Упомянутый в эпизоде E-I-E-I-(Annoyed Grunt) гибрид томата и табака в результате действительно был создан.

    * В первых сериях первого сезона Смитерс был темнокожим.

 

http://i016.radikal.ru/0909/7d/e676ee8a0edf.jpg

 

По мне, дык лучший мульт-сериал века!

Как никак, он не такой похабный как грифины, не такой монотонный как футурама... в самый раз! :)

жаль, что его в массы больше не привносят...

Кто говорит, что этот мульт плохо действует на детей, надо не забывать, что он считаеться официально как мульт для взрослых ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, хороший мульт! :) у меня первые 3 сезона лежат на компе, хочу все, что есть скачать! 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно смотрел 19,20, сезоны... хоть перевод уже и не рент-твишный, но хотябы что то!))

19 нормально перевели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...