Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

!SOS! проблема с омывателем !SOS!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

nicklit87

nicklit87

Новичок

• Участники
  • 10 сообщений
  • Мой авто:Нету
У меня  беда с омывателем на Cross'е. При t - 8 отказался работать задний омыватель, а уже при -15 и передний, даже моторчик не гудит. вчера поехал в сервис и как назло, по дороге  всё заработало. Сказали, мол как только неисправность появиться немедленно к ним, а пока на данный момент всё работает, соответственно значит и неисправности нет. Заливаю незамерзайку не из дешевых (350р за 4л. (-40)) Друзья посоветовали загнать машину в теплое помещение, слить полностью незамерзайку, залить в бачок омывателя горячей (но не очень) водой прогнать всю систему,слить, и залить смесь незамерзайки со спиртом. Подскажите стоит или нет смешивать эти реактивы))) Я в химии не силен ))) или есть какой другой способ
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 368 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

У меня  беда с омывателем на Cross'е. При t - 8 отказался работать задний омыватель, а уже при -15 и передний, даже моторчик не гудит. вчера поехал в сервис и как назло, по дороге  всё заработало. Сказали, мол как только неисправность появиться немедленно к ним, а пока на данный момент всё работает, соответственно значит и неисправности нет. Заливаю незамерзайку не из дешевых (350р за 4л. (-40)) Друзья посоветовали загнать машину в теплое помещение, слить полностью незамерзайку, залить в бачок омывателя горячей (но не очень) водой прогнать всю систему,слить, и залить смесь незамерзайки со спиртом. Подскажите стоит или нет смешивать эти реактивы))) Я в химии не силен ))) или есть какой другой способ

У меня на мк тоже так было,это остатки воды подмерзают,тк после ночевки в гараже все дело оттаивало и работало
  • 0

Vasiliy1

Vasiliy1

Житель

• Участники
  • 390 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
Не советую спирт в бачек омывателя лить. С чем бы он смешан ни был, вонь от него в салоне будет каждый раз при использовании омывателя. По поводу дорогой жидкости, как то купил тоже дорогую перед дальней поездкой. Через километров триста слил ее и залил дешевой, так как запах у нее был какого то средства для чистки стекол, аж глаза ело, вонь невыносимую издавала.
  • 0

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
у меня прошлой зимой при -20 в трубках замерзла омывайка....в матизе и при 30 поливала, видимо непродумана контрукция, шланги проходят в местах, где промерзают и- ледышка.
  • 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Странно, не пользуюсь я омывателем, ниже 10, за чем?
  • 0

Vasiliy1

Vasiliy1

Житель

• Участники
  • 390 сообщений

Странно, не пользуюсь я омывателем, ниже 10, за чем?

По трассе засоленной когда идешь зимой, это капец. Хоть при -10, хоть при-20. Каждая встречная обдает воздушногрязевым потоком, и из под впереди идущей тоже достается. Каждую минуту приходится омывателем пользоваться.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Не везёт вам, у нас столько соли нет, на трассе почти нет, им дешевле снег убирать :))
  • 0

Владимир.Б

Владимир.Б

Житель

• Участники
  • 393 сообщений
  • Объем двигателя:1.8

Подскажите стоит или нет смешивать эти реактивы

Не стоит ничего смешивать.Может произойти реакция и сворачивание жидкости.Так же не желательно смешивать жидкости разных производителей.Были уже случаи сворачивания.Паша должен знать.Свернулась ОЖ у Валеры из Луганска.

• 0

Чип тюнинг.Диагностика.Настройка ГБО 4 пок.№.mts. 0509030681 life.0638704179.В Донецкой области.

Vasiliy1

Vasiliy1

Житель

• Участники
  • 390 сообщений

Не везёт вам, у нас столько соли нет, на трассе почти нет, им дешевле снег убирать :))

А у нас солят по дурному. Жил в ХМао - Югре там чуть снежок, так сразу колонна пескоразбрасывателей с утра пораньше выходит. И чистят тоже, но грязи все равно много очень на дороге.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Про свертывание спирта не слышал, но красители плохо взаимодействуют, родную форсунку чистил.
После установки веерной, забыл.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных