Перейти к содержанию

!SOS! проблема с омывателем !SOS!


nicklit87
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня  беда с омывателем на Cross'е. При t - 8 отказался работать задний омыватель, а уже при -15 и передний, даже моторчик не гудит. вчера поехал в сервис и как назло, по дороге  всё заработало. Сказали, мол как только неисправность появиться немедленно к ним, а пока на данный момент всё работает, соответственно значит и неисправности нет. Заливаю незамерзайку не из дешевых (350р за 4л. (-40)) Друзья посоветовали загнать машину в теплое помещение, слить полностью незамерзайку, залить в бачок омывателя горячей (но не очень) водой прогнать всю систему,слить, и залить смесь незамерзайки со спиртом. Подскажите стоит или нет смешивать эти реактивы))) Я в химии не силен ))) или есть какой другой способ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня  беда с омывателем на Cross'е. При t - 8 отказался работать задний омыватель, а уже при -15 и передний, даже моторчик не гудит. вчера поехал в сервис и как назло, по дороге  всё заработало. Сказали, мол как только неисправность появиться немедленно к ним, а пока на данный момент всё работает, соответственно значит и неисправности нет. Заливаю незамерзайку не из дешевых (350р за 4л. (-40)) Друзья посоветовали загнать машину в теплое помещение, слить полностью незамерзайку, залить в бачок омывателя горячей (но не очень) водой прогнать всю систему,слить, и залить смесь незамерзайки со спиртом. Подскажите стоит или нет смешивать эти реактивы))) Я в химии не силен ))) или есть какой другой способ

У меня на мк тоже так было,это остатки воды подмерзают,тк после ночевки в гараже все дело оттаивало и работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую спирт в бачек омывателя лить. С чем бы он смешан ни был, вонь от него в салоне будет каждый раз при использовании омывателя. По поводу дорогой жидкости, как то купил тоже дорогую перед дальней поездкой. Через километров триста слил ее и залил дешевой, так как запах у нее был какого то средства для чистки стекол, аж глаза ело, вонь невыносимую издавала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня прошлой зимой при -20 в трубках замерзла омывайка....в матизе и при 30 поливала, видимо непродумана контрукция, шланги проходят в местах, где промерзают и- ледышка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, не пользуюсь я омывателем, ниже 10, за чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, не пользуюсь я омывателем, ниже 10, за чем?

По трассе засоленной когда идешь зимой, это капец. Хоть при -10, хоть при-20. Каждая встречная обдает воздушногрязевым потоком, и из под впереди идущей тоже достается. Каждую минуту приходится омывателем пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везёт вам, у нас столько соли нет, на трассе почти нет, им дешевле снег убирать :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите стоит или нет смешивать эти реактивы
Не стоит ничего смешивать.Может произойти реакция и сворачивание жидкости.Так же не желательно смешивать жидкости разных производителей.Были уже случаи сворачивания.Паша должен знать.Свернулась ОЖ у Валеры из Луганска.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везёт вам, у нас столько соли нет, на трассе почти нет, им дешевле снег убирать :))

А у нас солят по дурному. Жил в ХМао - Югре там чуть снежок, так сразу колонна пескоразбрасывателей с утра пораньше выходит. И чистят тоже, но грязи все равно много очень на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про свертывание спирта не слышал, но красители плохо взаимодействуют, родную форсунку чистил.

После установки веерной, забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...