Перейти к содержанию

Ваша первая компьютерная игра!


Kain_ptz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Первая моя игра была "Karateka" на IBM286  в 88 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

помню тоже что-то такое было, игровой компьютер назывался тогда Синтез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкидной дурак на Спектруме с чёрно-белым телевизором в качестве монитора. Загрузка программы через магнитофон Электроника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, если не считать Электронику, типа волк и яйца, и советских про "подлодки", то первой игрой, вернее программой, была программа, которая считала, если вложить столько-то денег в Русский Дом Селенга, через столько-то дней вы получите столько-то. И каждый раз была ремарка - "Если Русский Дом Селенга не протянет ноги " =) Тоже грузилась с кассеты на компе одноклассника. Ещё какая-то игрушка типа Олимпиады, помню с трамплина типа съезжаешь и нужно было клавиши жать для сальто или трюков, чтобы больше очков получить. Потом уже были денди и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я поделюсь: игруля "перехватчик" девайс: Радио-86РК, аж с 16 Кб памяти на борту, собранный отцом и я тоже принимал участие, хоть и малой был. Заливал код в микрухи (через опять же собранный отцом программатор), знал тогда соответсвие двоичной системы к шестнадцатиричной системе наизусть. (вроде так назвал, уже забыл за ненадобностью). Вот это скажу я вам игрушка так игрушка, ошибся в коде в середине листинга - начинай сначала, так как сейва небыло :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не брать в счет игровые приставки, то самое первое во что играл на компьютере - это Серьезный Сэм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Тетрис, ещё на досовских 286-х машинках году так в 1990.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dizzy, тетрис, сокобан на советском аналоге zx spectrum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Робик" через кассетный магнитофон "Протон"

Позже были игры на видеокассетах через видак "Электроника ВМ12"

Я не так давно лазил по старым вещам и нашел свой первый компьютер.

Сейчас чего только нет, только вот радости такой тоже нет как в детстве.

Дети в три года играют на том, что мы даже представить себе не могли в 80-х и даже 90-х.

Тетрис - это же взрыв мозга! Вместо книг в метро у людей в руках были тетрисы либо советские плееры с размером почти как видеокассета-)

Мне с плеером повезло больше. На соревнованиях в Братиславе подарили японский плеер "Aiwa" с автореверсом и маленькими наушниками.

В карман помещался в отличии от "Весны" который у меня был как чемодан с килограмм-)

Какой звук, какая экономия энергии на двух батарейках по сравнению с плеером "Весна" которого и на три часа не хватало. А японец несколько дней работал.

Ностальгия, блин...

Возникла мысль создать тему в барахолке "БытХлам из прошлого"

У кого чего есть выставляем. Можно даже аукцион замутить. А чё? Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...