Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Менять МКПП на CVT?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

Опрос: Как мне поступить? (33 пользователей проголосовало)

Как мне поступить?

1. Оставить эту машину! (19 голосов [57.58%])

Процент голосов: 57.58%

2. Взять с вариатором (14 голосов [42.42%])

Процент голосов: 42.42%

Голосовать

anatolich76

anatolich76

Посвященный

• Участники
  • 197 сообщений
  • Мой авто:Нету
Поясню суть голосования! Почти год назад, я взял себе Эмгранд как временную машину. Но чем больше выбирал, потом ездил....ну привык, влюбился что-ли...х.з
Нравится мне машина, за эти деньги седан не купишь. Все что мне нравится у Корейцев 850 тыср. но клиренс ниже! Немцы от 1 100 тыср. Короче , пока нет столько. а кредиты я принципиально никогда не беру.
Короче, я привык за последние 7 лет к автомату на других машинах и на ручке сейчас сложно в пробках по 2-3 часа. очень устает нога.
Хочу взять с вариатором. На обмен деньги есть. Кажется что тут думать?!
А сомнения в том,что с этой машиной нет проблем с первого дня! А после обкатки, так вообще радует прям очччччень. с хорошим бензином ну просто летает, ничего не глючит. Катайся и катайя....Но хочется, автомат....а там может будут косяки по сборки или скрытый деффект...
Посоветуйте что делать???
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

абрикос

абрикос

Житель

• Участники
  • 292 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
Наверное надо подождать до весны.
  • 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 050 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Если возможность есть, то меняй. Ничего там с ними такого нет, про твою тоже самое говорили год назад.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

venom guy

venom guy

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
ставлю себя на твое место отбросив все мои принципы и предрассудки. То я бы поменял.

Но если включить все  принципы и предрассудки мои...то нет, остался бы на старой....если интересно могу описать!))
  • 0

1.gif

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 721 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
Я, конечно, советчик плохой, но выскажу свое мнение. Если есть желание менять машину (если есть такая мысль в голове), то стоит заморочиться с продажей, еще не известно как быстро это произойдет, да и цена окончательная не известна. Может, желание продавать пройдет... ))) По-моему, точнее придумал выражение не я, но согласен полностью: лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал!
Можно бесконечно перечислять плюсы вариатора, можно так же бесконечно приводить плюсы механики, но пол-мира ездит на ручке и не парится!
А вторая половина ездит на автоматах и не парится еще больше!  :))
Лично я бы не менял, честно говоря, поменял бы на простой автомат, но не на вариатор...Может быть, из-за того,что не ездил долго на вариаторах, а часовая поездка не дала полного впечатления...
  • 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

LE}{US

LE}{US

Житель

• Участники
  • 437 сообщений
Однозначно, оставляй машину. Я бы не стал брать эмгранд с вариатором. Я больше скажу, вообще бы не стал второй раз брать эмгранд. Пробег почти 30 тыс. на нашем, проблем нет, но жрет много, около 11 литров. На 1.5 динамика не очень. Не думаю, что на 1.8 с вариатором будет хорошая динамика...

Если машина пока устраивает, то не меняй, накопишь достаточно, бери хороший автомобиль. Будь у меня достаточно денег, я бы хайлендер взял. Жип оптимальный по соотношению цена/качество имхо))
  • 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 050 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Блин Алексей, ну ты сравнил Эмгранд, который у тебя за 399 и Тойоту Хайлэндер почти за 2 миллиона. :))
Мы вот почти что уверены что следующую машину будем брать именно Эмгранд с вариатором, поэтому и советую
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

petroving

petroving

Участник

• Участники
  • 86 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
следующую машину возьму с автоматом-вариатором, и вы берите если в городе чаще катаетесь.
  • 0

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 838 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
На работе коллега пятый год на вариаторе ездит без проблем. Я бы взял эмгранда, пока мне машина нравится. Есть конечно и более качественные авто, но там цена уже совсем другая
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений

На работе коллега пятый год на вариаторе ездит без проблем. Я бы взял эмгранда, пока мне машина нравится. Есть конечно и более качественные авто, но там цена уже совсем другая

Вопрос спорный, типа если дороже авто, значит качественнее? Это не всегда так, качество отделки может быть,а вот с остальным не согласен. А если по теме,была бы возможность, не задумываясь взял бы с вариатором, потому что ручная коробка меня крайне не устраивает, шестая передача на 1,8 явно напрашивается, да и подшипники на ручной сыпятся.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных