Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Установка дополнительной сигнализации,различных противоугонных средств

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
Тема в которой обсуждаем установку дополнительной сигнализации,противоугонки выбор,общие вопросы
  • 0

физик

физик
  • Чжунши

• 270 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
выкладываю свой вариант на установка старлайн Е90 geely emgrand люкс вариатор
http://yadi.sk/d/9RBWztDUEfNZL
что не удалось реализовать, подъём стёкол ( там can-wus на закрытие) и постановка совместно со штатной сигналкой.провода зелёный-красный и чёрный- оранжевый для цз, из двери ент ни одного провода цветом чёрно-синий, он должен быть от личины двери, проверенно по схеме. черно-оранжевый меняется при открытии с личины и внутри с панели двери, что то там изменено. на ВСМ есть пустые ноги коричневый 1 и 15, зелёный 22, 26, 32,35,38. активные только 32( минусовой потенциал) и 38( какойто опрос по кан) ни на что не реагируют.
на самом ВСМ не очень удобно ковырятся с проводами, короткие, поэтому половину подключил с порога.
хотелось найти где блок управления акпп и сделать блокировку автозапуска на передачах, только от паркинга и нейтрали, забываю иногда ставить. кто знает отзовитесь.
ветка в гараже http://www.geely-clu....html#msg202382
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

admin

admin
  • Администратор

• 2 539 сообщений
  • Мой авто:Другой
Боюсь вас расстроить, но то что поставил вам дилер называется сигнализация, а не противоугонное устройство, т.е. её задача сигнализировать, а вскрывается такая сигнализация за несколько секунд. Самым трудным рубежом у угонщиков это механика (только не кастыли на рулевое колесо). Например гарант в рулевую колонку, сильно усложнит угон. Замок на капот с дополнительным имобилайзером, тоже не плохой рубеж. Перепайка диогнастического разъема усложнит процесс прошивки новых ключей. Есть таки фишки как, если прикуриватель в момент завода не нажат, то машина не заведется, фишка на размыкание цепи. Есть авторские противоугонные комплексы, но это дорогое удовольствие. Гаранта в руль более чем достаточно :)
  • 1

admin

admin
  • Администратор

• 2 539 сообщений
Друзья. Сигналка без доп. имобилайзеоа и замка капота это не больше чем просто пищалка!
  • 0

mashiro-sama

mashiro-sama
  • Сяши

• 164 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

. А вот с какой степенью она встанет мощным препоном на пути угонщика - сказать очень трудно...

От пыонеров и любителей взять тачку "покататься" обычная сигналка спасет. А от профессиональных угонщиков никакие сигналки/иммобилайзеры/хитрости не помогут, только КАСКО :) Но для профессиональных угонщиков джили не интересны, не стоит овчинка выделки.

Стоит переживать не за то, что ее угонят, а за то что снимут колеса, побьют стекла, и залезут в салон.

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 714 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Хоть много раз было написано, повторюсь.

Сигнализация должна быть надежной, от ложных срабатываний, отсутствие отказов в работе, не считываемая аналоговым код-граббером.

Иметь функции открытия багажника, датчик удара или наклона, низкое потребление эл.энергии.

Что требуется владельцам Джили - это способность противостоять атаке гопников и полупрофессионалов.

Что можно сделать - установить сигнализацию с диалоговым кодом.

Spoiler

Можно ли защитить машину от профессионалов, нет, почему, любую можно погрузить в фуру и увезти далеко.

Что сделать, поставить сигнализацию с диалоговым кодом StarLine, Pandora, Сталкер, поставить замок капота и не оставлять в салоне ни чего, чтобы гопники не разбили стекло.

p.s. Себе поставил СтарЛайн А61.

• 1

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 944 сообщений
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Жень, все эти механические прибамбасы типа Гарантов тоже ломаются довольно легко если к этому подготовиться, в "ЗаРулём" целый фоторепортаж на данную тему был, они сами ломали.

Как тут уже mashiro-sama написал - делайте КАСКоу и не парьтесь. Да дорого, но зато поможет не только в случае угона, чего ожидать при владении Джили врядли стоит, но и при авариях и гопниках, плюс никто не будет Вам в электрике авто ковыряться при установке сигналки из-за чего потом непременно проблемы будут, и рулевые колонки перепиливать, чтобы какой-нить блокиратор поставить.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

xzxVITxzx

xzxVITxzx
  • Шандэнбин

• 27 сообщений

Доброго времени суток! Приобрел Pandora DXL 4400. Автомобиль geely emgrand. Подключаю по CAN. Скачал программу. В ней нет марки моего авто. Подскажите как бы мне узнать какой КОД (или машину) можно выбрать, что бы была совместимость? Спасибо за любую инфу!!!

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 714 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

. В ней нет марки моего авто.

Я же писал, что хорошие сигнализации не имеют кода для КАНа Джили.

Связывайся

Spoiler

• 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 772 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

А чем CAN у Geely отличается от других? Launch x431 умеет и с Geely и с другими марками связываться и работать с ВСМ. Разница только в ПО.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

нет официального ПО для gelly уже раз 100 писали,и все одно и тоже,аналогов нет и быть не может китайцы написали свой алгоритм работы по can и держут в тайне,раскрывать ее никому не будут 

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных