Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Автоновости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

володя николаевич

володя николаевич

Старейшина

• Участники
  • 719 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Как-то не очень сейчас дела на Дервейсе

http://izvestia.ru/news/583158

Краткая новость с Майла

Надеюсь прорвутся.

Вот ключевые слова в этой статье-"Китайские компании, несмотря на их просьбы, не принимались правительством в режим промышленной сборки из-за угрозы безопасности отечественному автопрому."

Да ,кстати ,сегодня на НТВ (дневные новости) производство автомобилей с начала года сократилось на 45% , а продажи упали на 25% и это не придел!

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Не переживайте, Соллерс и Шеви закрывают производство в России.

• 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 434 сообщений
  • Год выпуска:2012

Да ,кстати ,сегодня на НТВ (дневные новости) производство автомобилей с начала года сократилось на 45% , а продажи упали на 25% и это не придел!
Да не до машин, сейчас людям.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

В ближайшее время в России могут расширить список правонарушений, за которые будет грозить лишение водительского удостоверения. В первую очередь речь идет о неуплате долгов и штрафов. Соответствующий законопроект разработал первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Агеев.

Документ уже прошел первое чтение и теперь ждет возможных поправок. Второе чтение может состояться через месяц. Если законодатели не успокоятся и не "притормозят" в своем желании "прижать" российских водителей, предложение сможет обрести законную силу уже в этом году – и тогда под удар попадет каждый водитель-должник, на счету которого долг по штрафам более 10 тысяч рублей. К этой категории относятся 450 тысяч россиян.

Идею отбирать права у должников автор законопроекта подсмотрел у зарубежных партнеров. Подобные меры используются в Великобритании, Израиле, Казахстане, Франции и некоторых других странах. Примечательно, что вместе с изъятием существующих прав в европейских государствах предусмотрен запрет на получение новых удостоверений – специально для тех, кто еще не научился управлять машиной, но уже успел залезть в долги. В российском аналоге такая мера не предусмотрена.
Главное нововведение - отобрать у права можно будет не только за неоплаченные штрафы, но и за другие долги – например, за неуплату алиментов, административных штрафов или невыполнение требований суда о денежной компенсации. Предельного срока для изъятия прав не предусмотрено: водительское удостоверение будет храниться у судебных приставов до тех пор, пока должник не оплатит всю сумму. Зато вернуть права их владельцу законопроект обязывает незамедлительно после погашения долга.

Механизм лишения прав предельно прост. Никаких слушаний и судебных заседаний: судебному приставу будет достаточно по собственной инициативе выписать постановление об изъятии водительского удостоверения. Решение тут же вступит в законную силу, а обвиняемый в течение пяти суток должен будет самостоятельно отдать права на хранение. За просрочку или отказ от сдачи прав приставу-исполнителю водителю выпишут штраф в размере от одной до двух с половиной тысяч рублей. Если же должник отважится сесть с недействительным удостоверением за руль, ему выпишут еще один штраф - за управление автомобилем без прав. Здесь нарушителю грозит более тяжелое наказание - арест на 15 суток или выплата дополнительных 30 тысяч рублей.

Впервые в российской истории возникает прецедент, при котором права смогут отобрать у человека, который ни разу не нарушил ПДД. Имеете долги в размере 10 тыс. рублей и вы... без прав.

5 законных способов сохранить водительское удостоверение
Вместе с условиями для отбора прав в законопроекте прописаны исключения, при которых лишить водительского удостоверения будет невозможно. Все опции указаны в девятой статье документа. При желании автовладельцы могут заранее подготовиться к новым нормам – для этого есть сразу пять вариантов.

Получить удостоверение инвалида
Согласно законопроекту, временное ограничение на право управления автомобилем не может налагаться на людей, которые пользуются машиной в связи с инвалидностью. Таким образом, оформление удостоверения об инвалидности гарантирует его обладателю иммунитет. Такую же защиту от изъятия прав получают водители, на чьем иждивении официально находятся инвалиды I и II группы, а также дети-инвалиды.
Оформить лицензию таксиста
Не менее циничный способ избежать ответственности – получить лицензию таксиста. По логике законопроекта, водители такси считаются категорией граждан, которые в случае лишения прав лишатся средств к существованию и на правах социально незащищенной группы попадают в список исключений.

Зарегистрироваться в отдаленном ауле
Запомните эти слова: «ограниченная транспортная доступность места проживания». Стоит доказать, что вы живете в затерянной хижине, мимо которой не ходят поезда и автобусы, как судебные приставы мигом потеряют основания для отбора водительского удостоверения. План действий прост: купить землянку где-нибудь в Ямало-Ненецком автономно округе, зарегистрироваться там на постоянное место жительства и спокойно нарушать ПДД. Отбирать права у такого человека просто не посмеют.

Получить права на управление судном
Наименее надежный, но при этом наименее рискованный способ поставить себя над законом: выучиться на капитана корабля и получить права на управление судном. При наличии такого документа судебный пристав сможет заменить изъятие водительского удостоверения лишением судоходных прав – такая возможность прописана в законопроекте. Разумеется, гарантий такой замены никто не даст, но если вы как раз задумывались об управлении кораблем, сейчас настал идеальный момент для учебы: при необходимости судовыми правами можно будет пожертвовать ради сохранения прав автомобильных. Или наоборот.

Доказать, что изъятие прав лишит основного источника средств к существованию
Исключение, сформулированное наиболее обтекаемо: никакой конкретики о том, как связать управление автомобилем с получением дохода, в законопроекте не содержится. Если у юристов получится доказать, что по долгу службы человеку необходим автомобиль, такой водитель вполне сможет рассчитывать на защиту от изъятия прав, но для этого у автовладельца не должно быть других крупных источников дохода. В эту категорию, скорее всего, попадут профессиональные водители, курьеры, инспекторы технадзора, сотрудники транспортных компаний и полицейские.

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Не автоновость, но всё-же, возврат после изъятия ВУ.

"Начиная с 1 сентября 2013 года возврат прав после лишения подразумевает обязательную сдачу экзамена на знание правил дорожного движения. Так что рекомендую заранее изучить экзаменационные билеты ПДД, чтобы вернуть водительское удостоверение с первого раза.

1. С 15 ноября 2014 года для возврата водительских прав требуется оплатить все штрафы ГИБДД, полученные водителем."

Источник: http://pddmaster.ru/...-lisheniya.html

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

оплатить все штрафы ГИБДД,

Поправка, изменили
Штраф должен быть оплачен в течении 70 дней с момента вынесения. 10 дней на обжалование и 60 дней на уплату. Если в этот срок штраф оплачен не будет,  могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания Кодекс РФ об административных правонарушениях 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

• 0

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 496 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Поправка, изменили Штраф должен быть оплачен в течении 70 дней с момента вынесения. 10 дней на обжалование и 60 дней на уплату. Если в этот срок штраф оплачен не будет, могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Статья 20.25.

Именно мне так и выписали на днях-) Сказали, что в течении 60 дней нужно оплатить. Да это в постановлении указано.

Печатали кстати постановление на портативном принтере, да еще и с моей машины (я разрешил) так как у них сломалась розетка-)))

• 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Вот такая новость по ценам на ВАЗовские новинки. http://auto.vesti.ru...13&cid=20

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 434 сообщений

Вот такая новость по ценам на ВАЗовские новинки. http://auto.vesti.ru...13&cid=20

Эк удивил, если уж Приора сейчас в норме стоит 446 тыров .

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

володя николаевич

володя николаевич

Старейшина

• Участники
  • 719 сообщений
  • Автомобили из гаража:

У меня дочь получила 3 недели назад права, думаем о "тренировочном" авто, что можете сказать о Дацун , если с автоматом , может у кого знакомые эксплуатируют данный авто, вообще хотелось бы побольше инфы???

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных