Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Скатываеться на передаче, на уклоне.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Володька

Володька

Житель

• Участники
  • 328 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Всех Обитателей Клуба GEELY с наступающим новым годом!!! ровных дорог, сломанных камер видео фиксации)))

в общем такая проблема! пробег 19000км. ставлю машину на уклоне, включаю первую скорость и ухожу закрывая дверь. стоял возле закрытой машины и заметил что она потихоньку начинает двигаться) как бы скатываться, небольшими рывками по 2 см. проблем со сцеплением нет, шпарит нормально. что получается движок(масло не кушает 5W40 синька) прокручивает на скорости от тяжести машины) подскажите кто что думает или мож сталкивался.

p.s.извиняюсь если есть такая тема, после разбора полета можно будет ее удалить, просто нужно срочно узнать в чем дело, гарантия 2 года уже скоро кончится)
  • 0

1911.png

если это всего лишь кусок железа - тогда ты всего лишь кусок мяса

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Если морда к верху, ставим на заднюю передачу!
Если зад машины к верху,  то втыкаем первую, чтобы мотор не смог поворачиваться, не даст компрессия.
  • 0

Володька

Володька

Житель

• Участники
  • 328 сообщений

Если морда к верху, ставим на заднюю передачу!
Если зад машины к верху,  то втыкаем первую, чтобы мотор не смог поворачиваться, не даст компрессия.

ну все правильно зад к верху втыкаем первую, а она потихоньку рывками ползет , очень медленно. чтожж надо компрессию замерить что ли((

• 0

1911.png

corbeen

corbeen

Посвященный

• Участники
  • 120 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)
Имхо, зад к верху - втыкаем заднюю. Морда к верху - втыкаем первую.
  • 0

m149.gif

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 971 сообщений
Что удивительного в том, что машина с горки рывками скатывается на передаче? Есть определенный (угол) уклон до которого машина не скатывается на передаче. Т.е. воздух сжатый в цилиндрах препятствует движению поршня и соответстственно служит как бы тормозом.
А когда уклон переходит определенную границу, то вес автомобиля создает усилие на поршнях, которое преодолевает сопротивление сжатого воздуха. Поршня начинают двигаться... Машина начинает двигаться.
Никогда не оставляйте на склонах автомобиль только на передаче, обязательно страхуйте ручником. А на крутом склоне еще желательно руль вывернуть до упора в сторону.
Правила дорожного движения надо учить внимательно!!! Правила остановки и стоянки на дороге с уклоном. Совершая остановку при движении под уклон, необходимо повернуть передние колеса автомобиля в сторону бордюра или края дороги, а затем поставить автомобиль на стояночный тормоз. Совершая остановку на подъеме, необходимо повернуть передние колеса автомобиля в сторону от бордюра, дать автомобилю возможность откатиться назад на несколько дюймов, чтобы краем переднего (правого) колеса коснуться бордюра, а затем поставить машину на стояночный тормоз. При отсутствии бордюров необходимо повернуть передние колеса автомобиля в направлении обочины с тем, чтобы исключить возможность самопроизвольного выезда автомобиля на середину дороги из-за неисправности стояночного тормоза.
  • 0

Володька

Володька

Житель

• Участники
  • 328 сообщений

Что удивительного в том, что машина с горки рывками скатывается на передаче? Есть определенный (угол) уклон до которого машина не скатывается на передаче. Т.е. воздух сжатый в цилиндрах препятствует движению поршня и соответстственно служит как бы тормозом.
А когда уклон переходит определенную границу, то вес автомобиля создает усилие на поршнях, которое преодолевает сопротивление сжатого воздуха. Поршня начинают двигаться... Машина начинает двигаться.
Никогда не оставляйте на склонах автомобиль только на передаче, обязательно страхуйте ручником. А на крутом склоне еще желательно руль вывернуть до упора в сторону.
Правила дорожного движения надо учить внимательно!!! Правила остановки и стоянки на дороге с уклоном. Совершая остановку при движении под уклон, необходимо повернуть передние колеса автомобиля в сторону бордюра или края дороги, а затем поставить автомобиль на стояночный тормоз. Совершая остановку на подъеме, необходимо повернуть передние колеса автомобиля в сторону от бордюра, дать автомобилю возможность откатиться назад на несколько дюймов, чтобы краем переднего (правого) колеса коснуться бордюра, а затем поставить машину на стояночный тормоз. При отсутствии бордюров необходимо повернуть передние колеса автомобиля в направлении обочины с тем, чтобы исключить возможность самопроизвольного выезда автомобиля на середину дороги из-за неисправности стояночного тормоза.

просто на ваз 2106 таких проблем не было! любой уклон стояла как вкопанная даже до капиталки движка

• 0

1911.png

maxim72

maxim72

Участник

• Участники
  • 53 сообщений

просто на ваз 2106 таких проблем не было! любой уклон стояла как вкопанная даже до капиталки движка

Интересный случай в первые о таком читаю!!!
1)Видел такое только на старых, убитых двигателях без компрессии,но вашему автомобилю до этого еще очень долго ездить!
2)Возможно буксует сцепление, но опять же вы не вчера сели за руль и за 19000т вряд ли его сожгли до такой степени, тогда бы оно буксовало уже на ходу !

В инструкции написано: на уклонах ставить автомобиль на "ручник". Я так и начал делать, после "автоваза" долго привыкал не ставить на передачу,так-как тросик на "вазе" очень "резиновый" и лишний раз его дергать не хочется.   
Ради интереса проверьте компрессию, возможно банально не затянута одна свеча!
  • 0

Володька

Володька

Житель

• Участники
  • 328 сообщений

Ради интереса проверьте компрессию, возможно банально не затянута одна свеча!

Свечи исключено! сам затягивал) щас на праздниках надо заскочить проверить, хотя платить не хочется, знакомых нет которые за спасибо замерят)))
  • 0

1911.png

АНТОНИЙ_64

АНТОНИЙ_64

Житель

• Участники
  • 393 сообщений
  • Год выпуска:2011

Имхо,  Морда к верху - втыкаем первую.

у меня так сползает назад...

• 0

maxim72

maxim72

Участник

• Участники
  • 53 сообщений
Заинтриговал этот случай, завтра на своей тоже поэкспериментирую! Если будет так-же, то возможно такая конструктивная особенность в наших авто! Не зря видимо китайцы в мануале пишут ставить на ручник.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных