Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Скатываеться на передаче, на уклоне.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Если будет так-же, то возможно такая конструктивная особенность в наших авто!

Принцип механических коробок одинаковый на всех машинах - это редуктор.
Поддомкратим колесо и включаем пятую (прямую) и можно будет легко провернуть за колесо коробку и мотор.
Стоит включить первую и мы не сможем провернуть.
Очень сомневаюсь в отсутствии компрессии, скорее неисправно сцепление.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
Да не, сцепление нормально. При проверке пневмотестером герметичности цилиндра всегда есть падение давления. Даже у супер пупер и у новых авто. Компрессия ( не степень сжатия) больше зависит от качества масла - масляная пленка на стенках цилиндра. (При определении причины понижения компрессии, в цилиндр заливается масло - если повышается, то неисправна ШПГ). Но все одно стравливаться из цилиндров будет, значит вал будет проворачиваться и именно рывками. С одного стравило, в другом уперлось ( в компрессию) и опять стравливает. Нормально. Вес и уклон имеют влияние. У классики еще и сопротивление коробки (там ядренее) и моста.
  • 0
Изображение

MartovKot

MartovKot

Новичок

• Участники
  • 31 сообщений
сам неделю назад с таким откатыванием столкнулся.Но уклон был крутоват а так на менее крутых склонах всё ОК может ет такая особенность и ДЖИЛИКОВ.. :)
  • 0

Володька

Володька

Житель

• Участники
  • 327 сообщений
  • Год выпуска:2012

сам неделю назад с таким откатыванием столкнулся.Но уклон был крутоват а так на менее крутых склонах всё ОК может ет такая особенность и ДЖИЛИКОВ.. :)

хорошо что я не один такой) maxim72 еще обещал проверить и притих, наверное у него такой проблемы нет)
  • 0

1911.png

если это всего лишь кусок железа - тогда ты всего лишь кусок мяса

Shans100yn

Shans100yn

Посвященный

• Участники
  • 145 сообщений

Такая же ерунда, скатывается с пригорка с градусов15. Не заморачивайся, ставь на ручник. Похоже конструкция у джилек такая.

• 0
Хорошая машина-это новая машина!

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 2 499 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
Да да у меня также, фигня какаято
  • 0

Павел - МВД

Павел - МВД

Житель

• Участники
  • 417 сообщений
  • Год выпуска:2008

хорошо что я не один такой) maxim72 еще обещал проверить и притих, наверное у него такой проблемы нет)

И у меня с уклона скатывается. Скорее всего это особенность Джили.

• 0
Павел

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных