Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Трещётка (как в детстве картонка об спицы велосипеда)))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Герман И.Р.

Герман И.Р.

Посвященный

• Участники
  • 166 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

был у мастера на диагностике, приговорил подшипники главной пары, но настаивает на замене всех 6ти тыкните пожалуйста это какие? Да и еще вопрос 60т. пробег сцепление еще рано менять раз коробку снимают? или лучше сразу поменять... 

Подшипник игольчатый 1-ой передачи: 3343928101
Подшипник игольчатый 2-ой передачи: 3343923101
Подшипник игольчатый 3 и 4-ой перендачи: 3343921101
Подшипник игольчатый 5-ой передачи: 3313620101

Первичный вал
SKF 6305 или 305(шариковый) - 25х62х17мм 2 штуки

На вторичном валу конические, роликовые.
1- 200 7106 9ГПЗ или NSK 32006 - 30х55х17мм
2- 6-7204А(отечественный) или NSK30204 - 20х47х15,25мм

Дифференциала.
6208 или 208
6308 или 308

Подшипник муфты сцепления на МК (выжимной).

(родной) 3160122001
Aisin BT-021 (аналог)

• 0

3405.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Jonsy27

Jonsy27

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Народ! может кто в курсе? Gelly mk в движении на 3 и 4 скорости, при нажатии акселератора, из под копота доносится звук как от швейной машинки? чем сильнее жмешь на педаль тем быстрее работает "швейная машинка"))) палево если каробка всего 70 тыс пробега(((

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

палево если каробка
Первым делом проверь уровень масла, если грешишь на коробку.

И проверь не сечёт ли выхлопная.

• 1

DSN

DSN

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Мой авто:Geely МК 08

Подскажите, чем всё закончилось с треском на передаче? Недавно появился треск только на 4-ой передаче. Как и писали, треск как в детстве на велике трещетка.

• 0

Vnukovskiy

Vnukovskiy

Посвященный

• Участники
  • 134 сообщений
  • Год выпуска:2008

Я менял коробку на новую, новая пробежала тысяч 20 и трещит сейчас как падла. На всех передачах, даже на первой. И даже на нейтралке пока не остановишься.

Проверял на вывешенной машине, звук точно из коробки. (((  Сейчас в поисках сервиса поближе и в раздумьях, может самому перебирать.

Ктонить сам перебирал? Есть ли какие ньюансы в переборке Жулькиной коробки?  Я только на Таврии перебирал, там как два пальца для меня было. А тут какие то гайки регулировочные у вала пишут и шайбы. :bw:

• 0

Vnukovskiy

Vnukovskiy

Посвященный

• Участники
  • 134 сообщений
Ништяк, сегодня снял заглушку, а гайки регулировочной там и не было. Поставил со старой коробки. Звук изменился, но подшипники похоже уже успели износиться. Значит 100% надо менять подшипники вторичного вала...
  • 1

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Ух ты, был случай с отсутствующей шайбы сферической, а тут даже гайки нет (((
  • 0

Vnukovskiy

Vnukovskiy

Посвященный

• Участники
  • 134 сообщений

Я пока инфу рыл, встречал уже записи, что у людей на новых коробках не было гаек. И как выяснил про эту регулировку, поехал сегодня в гараж, думаю вдруг получится. Снимаю эту крышку, а там вал с подшипником торчат и усё. :ai:  Как она вообще 20 тыщ у меня прошла, я не знаю.

И какими же надо быть раздолбаями, что бы так собирать новые коробки и ещё и не в единичных случаях......

Надо наверно куданить в ФАК записать пометку, что бы люди покупающие новую коробку, обязательно снимали заглушку и проверяли наличие гайки.

зы: по идеи в моём случае, остальные подшипники не должны были пострадать, кроме вторичного вала?  А то если все подшипники сразу покупать, то я прикинул самые дешёвые по экзисту уже на пятак выйдут. А там ещё и сцепление по идеи надо сразу сменить и в итоге уже ближе к десятке будет, если своими силами. (((

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных