Перейти к содержанию

Трещётка (как в детстве картонка об спицы велосипеда)))


numberone2012
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

был у мастера на диагностике, приговорил подшипники главной пары, но настаивает на замене всех 6ти тыкните пожалуйста это какие? Да и еще вопрос 60т. пробег сцепление еще рано менять раз коробку снимают? или лучше сразу поменять... 

 

Подшипник игольчатый 1-ой передачи: 3343928101
Подшипник игольчатый 2-ой передачи: 3343923101
Подшипник игольчатый 3 и 4-ой перендачи: 3343921101
Подшипник игольчатый 5-ой передачи: 3313620101

Первичный вал
SKF 6305 или 305(шариковый) - 25х62х17мм 2 штуки


На вторичном валу конические, роликовые.
1- 200 7106 9ГПЗ или NSK 32006 - 30х55х17мм
2- 6-7204А(отечественный) или NSK30204 - 20х47х15,25мм

Дифференциала.
6208 или 208
6308 или 308

Подшипник муфты сцепления на МК (выжимной).

(родной) 3160122001
Aisin BT-021 (аналог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ! может кто в курсе? Gelly mk в движении на 3 и 4 скорости, при нажатии акселератора, из под копота доносится звук как от швейной машинки? чем сильнее жмешь на педаль тем быстрее работает "швейная машинка"))) палево если каробка всего 70 тыс пробега(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


палево если каробка
Первым делом проверь уровень масла, если грешишь на коробку.

И проверь не сечёт ли выхлопная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чем всё закончилось с треском на передаче? Недавно появился треск только на 4-ой передаче. Как и писали, треск как в детстве на велике трещетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял коробку на новую, новая пробежала тысяч 20 и трещит сейчас как падла. На всех передачах, даже на первой. И даже на нейтралке пока не остановишься.

Проверял на вывешенной машине, звук точно из коробки. (((  Сейчас в поисках сервиса поближе и в раздумьях, может самому перебирать.

Ктонить сам перебирал? Есть ли какие ньюансы в переборке Жулькиной коробки?  Я только на Таврии перебирал, там как два пальца для меня было. А тут какие то гайки регулировочные у вала пишут и шайбы. :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ништяк, сегодня снял заглушку, а гайки регулировочной там и не было. Поставил со старой коробки. Звук изменился, но подшипники похоже уже успели износиться. Значит 100% надо менять подшипники вторичного вала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, был случай с отсутствующей шайбы сферической, а тут даже гайки нет (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока инфу рыл, встречал уже записи, что у людей на новых коробках не было гаек. И как выяснил про эту регулировку, поехал сегодня в гараж, думаю вдруг получится. Снимаю эту крышку, а там вал с подшипником торчат и усё. :ai:  Как она вообще 20 тыщ у меня прошла, я не знаю.

И какими же надо быть раздолбаями, что бы так собирать новые коробки и ещё и не в единичных случаях......

Надо наверно куданить в ФАК записать пометку, что бы люди покупающие новую коробку, обязательно снимали заглушку и проверяли наличие гайки.

зы: по идеи в моём случае, остальные подшипники не должны были пострадать, кроме вторичного вала?  А то если все подшипники сразу покупать, то я прикинул самые дешёвые по экзисту уже на пятак выйдут. А там ещё и сцепление по идеи надо сразу сменить и в итоге уже ближе к десятке будет, если своими силами. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ сам столкнулся с такой проблемой , результат на фото в итоге развалились сатилиты ..... если услышали такой звук то не медля снимайте коробас и на ремонт ....7a5cd7e28460bc80da541e66492257b6.jpg2f21083ecc529c91c3c7621b29ebff42.jpga21d90d25c8f4acf2efb47244a2fbe81.jpg75d830ac35a7c169e312d9e40ae424ba.jpg

 

Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть! :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...