Перейти к содержанию

Ликвидность Эмгранда на вторичке?


Desperado
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня 1.8 стандарт, состояние нового автомобиля у нас в регионе предлагали 420, но я передумал продавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ, не питайте иллюзий, вторичный рынок авто стоит колом, продать авто можно только хорошо подвинувшись по цене. По моими подсчетам мой эмгранд потерял 20% процентов сразу после того как выехал из салона, дальше -10% каждый год. Не ориентируйтесь на ценники на авто.ру - там одни и те же автомобили висят по полгода.

Вообще привыкайте к европейскому и американскому подходу к автомобилям - там б/у авто 10 лет на ходу можно за 1000 баксов купить. У нас скоро так же будет, прежнего голода на автомобили уже нет, кредитные программы в салонах предлагают очень интересные. Какой резон при этом брать б\у в неизвестном состоянии за 90% цены новой? Лично я лучше подзайму и новую куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто, притом любое, как только выезжает из салона ДОЛЖНО терять 30% первоначальной стоимости, как тебе удалось сократить эти потери до 20%? На эту тему уже столько всего писано-переписано и Китайские авто или конкретно Эмгранд тут не исключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москва не россия (не казань))) - у нас после салона дешевле на 5-15%... кто-то поставив "ништяки" пытается еще и заработать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не питайте иллюзий, вторичный рынок авто стоит колом, продать авто можно только хорошо подвинувшись по цене.

Совершенно согласен. И это не Эмгранда проблема и не китайских автомобилей. Это проблема всех автомобилей.

Свою четверку я продавал с начала сентября, продал в начале декабря упав на 60 тысяч.

Народ все больше и больше предпочитает брать новые в кредит, чем БУ.

Ништяки в БУ машине не играют никакой роли, ибо человек, покупающий машину, в большинстве покупает машину вЫше классом, чем он когда либо владел и считает, что прекрасно обойдется без круиз-контроля в Эмгранде, ведь на своей десятке он же обходился!! Прекрасно обойдется без сенсорной магнитолы с блюпупом, ведь на десятке нет его!

Посему я прекрасно понимаю, что через год-полтора я продам свой Эмгранд со всеми полезными ништяками в лучшем случае за 60% его стоимости без ништяков. И что на рынке будет раньше продан пустой комфорт, который на 10 тыщ дешевле моего люксового.

Я и четверку свою продал именно ценителю, который понимал, что значит для той машины то, что я ей сделал до продажи..

Так что либо жди того, кто понимает, либо падай в цене, других вариантов я не вижу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработать и тут пытаются на перепродаже, особенно машин, которые спросом пользуются, типа Дастера, Ларгуса и тд., но в любом случае Андрей прав, рынок сам всё расставит на свои места. Сейчас он начал насыщаться, до полного насыщения ещё конечно очень долго, с продажами по 2 миллиона в год, но в любом случае сейчас уже такого дефицита нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на челябинском автосайте объявление висит с 23 августа. Продается эмгранд комфорт 1,8 2013 года за 480 000,00 руб. Покупал он его за те же самые 480 000,00 руб. В допах только ГБО есть... :ai:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я решил, что буду продавать через Трейд-Ин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще привыкайте к европейскому и американскому подходу к автомобилям - там б/у авто 10 лет на ходу можно за 1000 баксов купить.

 

Достойный 3-5 летний авто с небольшим пробегом и честной историей там не купишь за бесценок.  А 7-10 летние и у нас скидывают с дисконтом до 90% в зависимости от ликвидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел по Казани как дела.. висит один в люксе за 460 2012г. с 23 часов вчерашнего дня просмотров более 200.... т.е. не совсем уж мертвая машина с т.з. ликвидности )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...