Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ликвидность Эмгранда на вторичке?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 926 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Ну с гарантией вы погорячились. За пять лет вы дилеру столько за ТО отдадите, что впору еще одну машину можно купить.

А вот насчет отношения: все кивают, восторгаются, но покупают не китайцев. :ca:

• 2

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич

Старейшина

• Участники
  • 613 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:

И несколько слов о качестве.Несколько лет назад я собрался купить себе телевизор.Выбрал модель известной марки.Но продавец стал меня отговаривать.На мой вопрос-почему,он дал хороший совет-съезди в сервисный центр,где производят гарантийный ремонт,и посмотри,сколько их там стоит.К чему это я написал.Когда я приехал в сервисный цент Джили,спросил у инженера по гарантии-работы много.Ответ-если по заводским рекламациям,то нет.И я вспомнил,за свои 13 лет работы в АВТОРИЗОВАННЫХ центах Мерседесов,давно для себя развеял миф о качестве этих машин(а делаются они только в Германии).Там инженеры по гарантии пашут так,что дым валит.У них на площадке есть спец.контейнер,где они складывают заменённые по гарантии детали.Так раз в месяц этот контейнер освобождают,так-как не куда складывать .

• 0

Desperado

Desperado

Посвященный

• Участники
  • 170 сообщений

Ну не знаю, по auto.ru посмотрел продажи эмграндов, все объявы этого месяца, значит продают нормально. 

Объявы просто 1 раз в месяц обновляют, а висят там некоторые подольше моей.

• 0

fantomas

fantomas

Старейшина

• Участники
  • 674 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

я тоже покупал не с целью дальнейшей продажи, а с целью получить много авто за сравнительно не большие деньги и не переплачивать за раскрученный бренд. Учитывая текущую ситуацию на авто рынке, к концу года будут брать китайцев не хуже чем тазики, особенно после рестайла, потому что ничего не будет за эту цену из нового и с похожим набором опций. Основные конкуренты стали стоить далеко за лям, а всякие логаны рапиды и процее ниже классом и порой всеравно дороже получаются.

• 1

Geely GC6 + Haval H2

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 415 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Это мы с вами понимаем, что китайцы уже не хуже чем другие. Только цена на вторичке все-равно низкая на них просто из-за того что китаец. Народ еще не скоро это поймет. У меня на работе многие интересовались моей, спрашивали про эксплуатацию, вроде и видно было что нравится. А потом смотришь, покупают не китайца. Спрашиваю, чего не купил? Говорят: хорошая машина, но боюсь, что китаец. Все - замкнутый круг.

Я бы не сказал... В 2008 году взял Отаку в нулевой комплектации за 290 тр.... Кто знает, то там был кондер и подогрев зеркал..... итд    в 2014 году продал за 165 тр.... Я думаю одекватная цена... за это время.... Сейчас просто идет тупеж на рынке.... и адэкватными цены назвать нельзя....

• 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

Grin

Grin

Гуру форума

• Участники
  • 2 057 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

За пять лет вы дилеру столько за ТО отдадите, что впору еще одну машину можно купить.

я бы так не сказал. В книжке что написано? ТО проходить раз в год или каждые 10000 км, смотря что наступит раньше. Так вот если проходить раз в год, то и получится что ты отдашь скажем 60000 рублей :)

• 0

6cd028088f6f.gif

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 926 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Я образно сказал. 60 тыр на дороге не валяются. Если все делать тоже самое, но не у официалов, будет гораздо дешевле.

• 0

Jekpol.gif

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич

Старейшина

• Участники
  • 613 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Не буду засорять форум новыми темами,но немного отойду от вторички.Хочу заметить,что похоже сейчас начинается увеличение продаж наших автомобилей.Наверно это связано с подорожанием машин D класса.Поэтому авто.с такой комплектацией и по той цене,как наши автомобили начинают раскупать.На чём я основываю своё заключение.2 недели назад я заезжал к оф.дилеру Джили-Лифан(в Москве).Двор был заставлен машинами(в основном Джиликами,всех цветов и моделей.Вчера был снова там.Увидил 4 EC7,один X7 и 3 Лифана!

• 0

2garin6

2garin6

Старейшина

• Участники
  • 913 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

Я образно сказал. 60 тыр на дороге не валяются. Если все делать тоже самое, но не у официалов, будет гораздо дешевле.

Ну тут тоже... как повезет. И двигатель по гарантии меняют, и коробку передач, и подкрашивают... И при продаже на вторичке, когда машина еще на гарантии, или есть все отметки о ТО, она выглядит привлекательней для потенциального покупателя.

• 0

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 926 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Штампы в гарантийной карте ни о чем не говорят. Их можно нарисовать и самому. Двигатель и КПП меняют по гарантии крайне редко, обычно ремонтируют. Доказать, что в двигателе заводской брак, а не ты его угробил весьма не просто. Так что по сути гарантия превращается в обычное выкачивание денег. Если бы стоимость ТО была адекватная, то гарантия имела бы смысл. Все сказанное касается не только дилеров Джили

• 1

Jekpol.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных