Перейти к содержанию

подогрев сидений


x3m_STARS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

После летней жары, холодным утром включил подогрев сидений но моя  и моего пассажира пятая точка с удивлением обнаружили, что сидения не греются сигнальные лампочки тоже не горят. Перерыл мануал и принципиальную схему на предмет поиска предохранителя цепи подогрева сидений, ничего близкого не обнаружил. Пдогрев сидений диллер переделывал, после этого все работало нормально. Ктонибудь может подсказать, где тут могла собака порыться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

К то нибудь пробовал сделать подогрев зависящий от замка зажигания своими силами...?

 

Если машина на гарантии, то вам бесплатно сделают это дилер, правда они могут сказать, что это не попадает под гарантию.

Тогда надо обращаться в Ред Драгон, после этого дилер обычно соглашается и делает бесплатно. Если не уже не на гараитии, то там надо ставить реле.

В своё время мой дилер говорил, что там надо ставить два реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня схемы нет, но чисто логически надо разорвать провода идущие от каждой из кнопок и в разрывы поставить по реле. Так-же на эти реле провести провода в которых ток только при включенном зажигании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После летней жары, холодным утром включил подогрев сидений но моя  и моего пассажира пятая точка с удивлением обнаружили, что сидения не греются сигнальные лампочки тоже не горят. Перерыл мануал и принципиальную схему на предмет поиска предохранителя цепи подогрева сидений, ничего близкого не обнаружил. Пдогрев сидений диллер переделывал, после этого все работало нормально. Ктонибудь может подсказать, где тут могла собака порыться?

 

Нашел сам причину, небыло предохранителя, который я вытащил сам при замене предохранителя противотуманного света. Диллер переделывая проводку переключил провод подогрева сидений на другое место, а именно на резервный предохранитель 15  А (если не изменяет память 45) который стоит в блоке предохранителей справа под панелью приборов, и по моему в этой цепи нет никаких реле, во всяком случае пройдя по проводке я их не обнаружил. Кстати, контакты на выключателях подогрева достаточно мощные и можно обойтись без доп реле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случайно никто не знает через какой предохранитель (№ и где расположен) запитана штатная цепь подогрева сидений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К то нибудь пробовал сделать подогрев зависящий от замка зажигания своими силами...?

 

я тупо поменял ппровода)))) плюс с прикуривателя на кнопки подогрева а с подогрева на прикуриватель, теперь он постоянно запитан а подогрев от замка.....сделал так еще прощлой зимой после того как АКБ посади
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть 2 провода подогрева, которые монтировали вам на СТО по гарантии бесплатно, чтобы подогрев выключался при выключенном зажигании, вопрос, может быть кто то знает, где и куда нужно подключить эти 2 провода, чтобы у меня было также, за подробную информацию буду очень благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...