Перейти к содержанию

Стоп-сигнал [Vision]


GLUSHAK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Оказывается ездил какое-то время без стопарей... Заказали новую (датчик или что там), что теперь - 2 недели машинку на стоянку?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

что теперь - 2 недели машинку на стоянку?)

 

Почему? Я 2000 км без поворотников накатал п. 8.1. ПДД.  Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны, — рукой.

Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что теперь - 2 недели машинку на стоянку?)

 

Почему? Я 2000 км без поворотников накатал п. 8.1. ПДД.  Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны, — рукой.

Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

 

Блин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы встречная или обгоняющая машина руку не оторвала.

 

Ага точно, точно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера когда ехал по трассе от Кирова в Сыктывкар, на встречу ехал велосипедист, а вслед за ним что-то типа газельки.

Когда газелька уже нагоняла велосипедиста, водитель что-то там рукой показывал. Т.к. газелька ехала медленно, чуть быстрее велосипедиста, то я тогда подумал, что водитель газели типа ведет какой-то диалог с велосипедистов, возможно они знакомы.

А сейчас вот думаю, что может он так показывал сигнал левого поворота, что обгоняет  :)) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера когда ехал по трассе от Кирова в Сыктывкар, на встречу ехал велосипедист, а вслед за ним что-то типа газельки.

Когда газелька уже нагоняла велосипедиста, водитель что-то там рукой показывал. Т.к. газелька ехала медленно, чуть быстрее велосипедиста, то я тогда подумал, что водитель газели типа ведет какой-то диалог с велосипедистов, возможно они знакомы.

А сейчас вот думаю, что может он так показывал сигнал левого поворота, что обгоняет  :)) .

 

Скорее всего так оно и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно, проблема была в датчике стопов ща номером 1067000112, для справки, купил в Киеве через знакомых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на СТО Давпон по поводу тормозов и диагонального раскачивания при торможении на низкой скорости.

Полностью поменяли тормозуху, она была грязная. Но это не помогло, сказали, что надо заказывать тормозной цилиндр. А раскачивание скорее всего связанно именно с тормозами.

И когда уже приёмщик выкатывал машину, чтобы отдать её мне и нажал тормоз, чтобы остановился, другой мастер заметил, что у меня правый стоп-сигнал не работает. Сказали, что в следующий раз когда к ним приеду, поменяют. Но когда ещё этот цилиндр приедет фиг знает. Думаю надо самому поменять.

Вопрос: если не работает только один стоп-сигнал, значит перегорела лампочка или контакт к ней плохой? Или есть другие варианты?

Так-же прочитав всю ветку не пришёл к однозначному выводу, можно поменять лампочку через специальное квадратное технологическое отверстие или надо снимать обшивку. В самом мануале (по самостоятельному тех обслуживанию) про замену стоп-сигнала умолчали, видимо их сложнее менять чем некоторые другие лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего перегорела лампочка, добраться через технологическое отверстие можно, но приходится действовать вслепую, но ничего сложного - у себя менял уже на левом стоп-сигнале 1 раз за 2,5 года эксплуатации - нормальный показатель. На 9-ке перегорали стопы с периодичностью раз в месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...