Перейти к содержанию

Стоп-сигнал [Vision]


GLUSHAK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего перегорела лампочка, добраться через технологическое отверстие можно, но приходится действовать вслепую, но ничего сложного - у себя менял уже на левом стоп-сигнале 1 раз за 2,5 года эксплуатации - нормальный показатель. На 9-ке перегорали стопы с периодичностью раз в месяц.

 

спасибо за ответ, буду пробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Скорее всего перегорела лампочка, добраться через технологическое отверстие можно, но приходится действовать вслепую, но ничего сложного - у себя менял уже на левом стоп-сигнале 1 раз за 2,5 года эксплуатации - нормальный показатель. На 9-ке перегорали стопы с периодичностью раз в месяц.

 

спасибо за ответ, буду пробовать

 

ДА ТУТ ПО ЛЮБОМУ ЛАМП. НО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЭТО ОТВЕРСТИЕ СЛИШКОМ КРУТО, ПРИХОДИТСЯ НА ЭТОМ МЕСТЕ ОТКЛИПСОВЫВАТЬ ОБШИВКУ,ЧТОБЫ ПОМЕНЯТЬ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на крайний случай можно и обшивку снять, хотя конечно лучше бы без лишнего вмешательства в неё, чтобы потом не появились там сверчки

 

наверно ещё зависит от того, у кого какой размер руки, сможет она пролезь в это отверстие или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раза лазил в те тех.отверстия :bm: . В 2х случаях пропадал контакт, лечилось поворотом патрона даже без выемки из посадочного места. Один раз перегорела лампочка.

Нормально всё снимается, меняется, и ставится обратно. Обшивку не снимал. :ao:

Так-что не парься, всё получится. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше даже и не знал, про этот лючок, но не так давно, открыл багажник и увидел случайно, что этот лючок (как раз с правой стороны) приоткрыт, т.е. он висит на шурупе, а петли торчат. Я тогда просто запихал эти петли во внутрь, не откручивая при этом шуруп.

Может как-то тогда что-то там задел, хотя вряд ли. Быть может эта лампа давно уже не говорит, но т.к. без напарника это практически никак не увидеть, то и не знал. Все другие лампы можно включить и выйти осмотреть машину и увидеть горят они или нет, а тут кому-то на педаль надо нажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После работы вскрыл лючок, поначалу никак не мог понять как добраться до лампочки, а точнее что там делать рукой, но потом когда повнимательнее посмотрел на саму фару и понял, как там держит патрон, в какую сторону и на сколько его надо повернуть, вытащил его и снял лампочку.

На лампочке такой набор букв "E1 2CK / D8 P21/5 12499 Philips 12V 21/5W".

Сколько не вглядывался в лампочку, так и не увидел обрыв, на вид обе нити целые, проверить было нечем. Поэтому вернул лампочку обратно.

Можно конечно было поменять местами лампочки в двух стоп-сигналах и сразу выяснить, в лампе дело или нет, но не хотел лишний раз трогать ещё и второй стоп-сигнал.

На весь процесс ушло 15 минут, в том числе фотографирование лампочки с разных ракурсов. В общем пока не могу понять, в лампочке дело или не в ней, надеюсь, что дело в ней, иначе придётся искать обрыв в проводке. Завтра куплю новую лампу и там уже точно будет видно.

Кстати изучая фотку

http://images.hepsiburada.net/assets/OA/500/otm011151.jpg

у меня возник вопрос, лампу установить в цоколь можно единственным способом, или двумя (т.е. с поворотом на 180 градусов относительно правильного положения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После работы вскрыл лючок, поначалу никак не мог понять как добраться до лампочки, а точнее что там делать рукой, но потом когда повнимательнее посмотрел на саму фару и понял, как там держит патрон, в какую сторону и на сколько его надо повернуть, вытащил его и снял лампочку.

На лампочке такой набор букв "E1 2CK / D8 P21/5 12499 Philips 12V 21/5W" (синим цветом выделены те символ, за которые я до конца не уверен, в кадре они плохо читаемые).

Сколько не вглядывался в лампочку, так и не увидел обрыв, на вид обе нити целые, проверить было нечем. Поэтому вернул лампочку обратно.

Можно конечно было поменять местами лампочки в двух стоп-сигналах и сразу выяснить, в лампе дело или нет, но не хотел лишний раз трогать ещё и второй стоп-сигнал.

На весь процесс ушло 15 минут, в том числе фотографирование лампочки с разных ракурсов. В общем пока не могу понять, в лампочке дело или не в ней, надеюсь, что дело в ней, иначе придётся искать обрыв в проводке. Завтра куплю новую лампу и там уже точно будет видно.

Кстати изучая фотку

http://images.hepsiburada.net/assets/OA/500/otm011151.jpg

у меня возник вопрос, лампу установить в цоколь можно единственным способом, или двумя (т.е. с поворотом на 180 градусов относительно правильного положения).

 

Просто возьми и замени лампу и да будет тебе СВЕТ!!! Сам менял два раза не чего сложного нет, только не много не удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на обеде купил лампочку без роду без племени за 10 рублей с характеристиками 12V 21/5W, а вечером поменял. Замена заняла на этот раз 5 минут. Для того чтобы не оставлять на колбе следов от пальцев, использовал матерчатую перчатку. Заменить лампу заменил, а проверить было не как, т.к. один был. Только сегодня утром попросил жену глянуть, загорается или нет лампочка, сказала, что загорается.

Вчера ещё дома старую лампу Philips проверял, одна нить не горит, но почему, так и не понял, визуально нить целая, даже через лупу смотрел. Видимо где-то внутри обрыв, в невидимой части.

Вообщем всем спасибо за помощь, приобрел новые знания, теперь знаю как заменить лампы стопов и габаритов, ну там докучи и лампы заднего хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...