Перейти к содержанию

Какой генератор на Crosse 75А или 90А


Макс
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вопрос:Хватит ли 75А на кросс,если поставить еще 4 светоискателя на крышу кросса???

А нафига 4 фароискателя? Париж/докар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

При включении обогрева заднего стекла и зеркал, генератор перестает справляться на ХХ и  происходит падение оборотов(50-70), которое в течении пару секунд поднимется, при помощи РХХ и тогда генератор справляется с нагрузкой.

генератор забирает от двигателя часть мощности...причем забирает столько, сколько нужно ЭЛЕКТРОПРИБОРАМ, РАБОТАЮЩИМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ...

если вы включили от электроприборов 200 Вт, то мотору надо будет крутить генератор чтобы эту мощность выработать...

И если не хватает силов ему на неких оборотах хх, электроника поднимает обороты, чтобы мотор дал больше мощность->излишек пойдет в генератор...

При чем здесь МАКСИМАЛЬНАЯ мощность генератора?

 

При том, что ток отдачи на холостых оборотах примерно 40-50% номинала. И чем номинал генератора больше, тем больше он отдаст на холостых (на любых) оборотах. За счет большего числа витков обмотки.

Надеятся на регулятор ХХ не стоит - он поддерживает минимальные обороты, то есть будет "компенсировать" нагрузку до максимально возможной для генератора на данных оборотах. Но если нагрузка значительно превышает Iхд генератора, то он ну никак не сможет при 800-1000 об/мин выдать нужный ток.

Понятно, что при увеличении нагрузки провернуть генератор сложнее - дополнительные пару сотен киловат замедляют обороты и они выравниваются РХХ, но это значит только то, что нагрузка увеличилась. Генератор все-равно не сможет дать больше своего предела на этих оборотах, и недостающее будет идти от аккумулятора.

Соответственно гена на 75А на холостых сможет дать примерно 35-37А, а гена на 90А на тех же оборотах может выдать 42-45А - разница может и не большая, но часто именно этой малости не хватает. При том что обычно чем большей мощности гена - тем выше его КПД.

 

Такое вот у меня мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой эксперимент. Вводные: МК Кросс 2013 года, черкесской сборки, АКБ родной титан сильвер 47 а/ч, генератор тоже родной. Температура +20. Измерял напряжение на АКБ.

Незаведенная машина - напряжение 12,7 в.

Завел, подождал пока откроется термостат - 14,37 в.

Включил освещение, ближний свет, печку на 4 скорость, обогрев стекол, магнитолу, кондиционер, освещение салона - напряжение постепенно снизилось до 12,33 в. в течении 5 минут.

Измерил ток утечки на заглушенной - 0,01 А.

Плотность по всем банкам 1,29. Уровень электролита в норме.

Вывод (мой) : Генератор на холостом ходу не может обеспечить питание всех потребителей. Начинает разряжаться аккумулятор. Необходимо чаще подзаряжать АКБ от зарядного устройства или устанавливать более мощный генератор. ИМХО.

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Включил освещение, ближний свет, печку на 4 скорость, обогрев стекол, магнитолу, кондиционер, освещение салона - напряжение постепенно снизилось до 12,33 в. в течении 5 минут.
А подогрев сидений и ПТФ :))

В "шохе" генератор ещё меньше и ни чего.

С такими нагрузками ты не сможешь использовать! Если используешь кондишен - то значит лето и обогрев зеркал и стекла не нужен, а это 17 ампер и работает всего 12 минут, за тем отключается.

На ХХ ходу передвигаться не возможно, а на гена дает на ХХ  - 35 А, на 2000 об/мин - 65 А, на 4500 об/мин - 75А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших пробках все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...