Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

архив - Штатная магнитола в Эмгранд

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 677

ARTUR 190

ARTUR 190
  • Сяши

• 73 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
моё мнение,что крыша и стёкла авто не могут быть помехой.Помеху скорее всего дают электронные устройства,к примеру gps антенна штатной магнитолы...Если человек говорит,что кладя телефон на панель приборов,навигатор начинает работать,значит телефон гасит помехи от gps. антенны.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

VIC58

VIC58
  • Сяши

• 60 сообщений

крыша и стёкла авто не могут быть помехой

все металлическое, расположенное на пути прохождения радиосигналов (каковыми являются сигналы спутников GPS) может служить экраном и не дать возможности работать навигатору. Крыша, поскольку она металлическая 100% экран для навигатора, поэтому его и ставят под стеклом, но если стекло с проводящим напылением или пленкой, то и оно будет служить экраном.

Что касается помех, то да, работающие электронные устройства могут генерировать помехи, но не подключенная GPS антенна на такое вряд ли способна.

Ребята, если для вас это новость, я за вас рад, а я на этих сигналах уже собаку съел.
  • 0

MaksGEM

MaksGEM
  • Шандэнбин

• 24 сообщений
А есл[quote name="VIC58" post="181539" timestamp="1373282235"]
[quote author=ARTUR 190 link=topic=11287.msg181537#msg181537 date=1373281035]крыша и стёкла авто не могут быть помехой[/quote]
все металлическое, расположенное на пути прохождения радиосигналов (каковыми являются сигналы спутников GPS) может служить экраном и не дать возможности работать навигатору. Крыша, поскольку она металлическая 100% экран для навигатора, поэтому его и ставят под стеклом, но если стекло с проводящим напылением или пленкой, то и оно будет служить экраном.

Что касается помех, то да, работающие электронные устройства могут генерировать помехи, но не подключенная GPS антенна на такое вряд ли способна.

Ребята, если для вас это новость, я за вас рад, а я на этих сигналах уже собаку съел.
[/quote
А если положить телефон на панель экран исчезает!!!!!!!!!И крыша пропадает и стекло становится обычным триплексом!!!! Так получается????
  • 0

anatolich76

anatolich76
  • Сяши

• 194 сообщений
  • Мой авто:Нету
Тут если отбросить мистику, получается что телефон срабатывает как усилитель или подавитель той помехи...тьфу я сам запутался))))

PS кстати, если написано в магнитоле GPS антенна не подключена . ТО не верь глазам своим. У меня так же было написано.
Снимал штатную магнитолу, то там всё прекрасно подключено было!
  • 0

anatolich76

anatolich76
  • Сяши

• 194 сообщений
  • Мой авто:Нету
А вообще это видимо заводской брак конкретной машины. у меня iPAD, смартфон и штатная магнитола. всё включено и всё находит GPS одновременно - проверил.

Кстати, не только у Эмграндов бывает.... http://www.audi-club...ad.php?t=214633
  • 0

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 747 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

телефон срабатывает как усилитель или подавитель той помехи...

Тоже так думаю, скорее телефон гасит какую-то помеху.

PS кстати, если написано в магнитоле GPS антенна не подключена . ТО не верь глазам своим. У меня так же было написано.

Именно поэтому я настоятельно говорил отключить антенну физически.

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

MaksGEM

MaksGEM
  • Шандэнбин

• 24 сообщений

Тут если отбросить мистику, получается что телефон срабатывает как усилитель или подавитель той помехи...тьфу я сам запутался))))

А ты сам снимал панель с часами или к офицалам ездил?

• 0

VIC58

VIC58
  • Сяши

• 60 сообщений

А если положить телефон на панель экран исчезает!!!!!!!!!И крыша пропадает и стекло становится обычным триплексом!!!! Так получается????

Максим, ты сколько там навигаторов перебрал? А делов то было из машины вынести навигатор, чтоб его проверить.
Может и не экран виноват, может помеха, фонит что-то, что? - искать нужно, пробовать, проверять.

• 0

MaksGEM

MaksGEM
  • Шандэнбин

• 24 сообщений

Максим, ты сколько там навигаторов перебрал? А делов то было из машины вынести навигатор, чтоб его проверить.
Может и не экран виноват, может помеха, фонит что-то, что? - искать нужно, пробовать, проверять.

о том что вне машины ловит об этом я уже писал! Меня интересует почему в машине не ловит без телефона на панели!!!!
  • 0

VIC58

VIC58
  • Сяши

• 60 сообщений

Меня интересует почему в машине не ловит

Экстрасенсов нету.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных