Перейти к содержанию

архив - Штатная магнитола в Эмгранд


fas-05
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

вобщем есть у меня КПК на винде, к нему через блютуз можно присоединить телефон, который по сути является модемом .. можно поднять соединение и пользоваться инетом с КПК .. я думаю здесь можно сделать нечто подобное ведь магнитола по сути получается большой КПК

Вы, что все живете в машине??? (шучу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 677
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да мне инет по сути нужен что бы пользоваться яндекс.пробками .. в остальном мне инета хватает дома и на работе ) а пробки всегда интересно где и какие и можно ли их объехать ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне инет по сути нужен что бы пользоваться яндекс.пробками .. в остальном мне инета хватает дома и на работе ) а пробки всегда интересно где и какие и можно ли их объехать ))

С этим согласен-) Хорошо если наша балалайка еще и инет будет показывать, очень хорошо...

Но по хорошему ей тогда нужен слот для сим карты. Но его у нашей балалайки, увы нету-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне инет по сути нужен что бы пользоваться яндекс.пробками .. в остальном мне инета хватает дома и на работе ) а пробки всегда интересно где и какие и можно ли их объехать ))

С нашей балалайкой дай Бог, чтобы заработала навигация, хоть и без Яндекс-пробок!... Это уже будет достижение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прога запуститься навигации то возможно будет теоретически
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, друзья, вот он я. Как обещал, отписываюсь о том, что успел понять и сделать, и главное, как это повторить.

 

0x01: Всё что вы делаете, бла-бла-бла, на свой страх и риск, бла-бла-бла... :)

 

0x02: Это альфа-версия как описания процесса разлочки, так и сборки navitel. Со временем надеюсь довести до состояния скачал-нажал-работает. Пока это не совсем так, но в связи с огромным ажиотажем, выкладываю как есть.

 

0x03: Что удалось на данный момент:

- Выйти на рабочий стол

- Запускать собственные приложения

- Получить доступ ко внутренней памяти

- Узнать аппаратные характеристики машины

- Узнать настройки GPS

- Запустить Navitel, и заставить его работать на нашем головном устройстве

 

0х04: Что пока не сделано, но думаю что возможно:

- Переназначение аппаратной кнопки NAV на запуск навигации

- Воспроизведение звука из windows-приложений

- Изменение внешнего вида радио и аудио-плеера (файлы с картинками уже найдены на файловой системе).

- Использование аппаратных кнопок и кнопок на руле для управления навигацией.

 

0х05: Что не сделано, и думаю что не возможно (не утверждаю, просто предположение):

- Доступ к USB-флешке

- Доступ к CD-приводу

- Доступ к BlueTooth

 

0x06: Разблокируем головное устройство. Теория:

Для разблокирования мы используем последний пункт программы обновления (той самой, с четырьмя кнопками на китайском языке), который отвечает за обновление самой программы обновления (сорри за тавтологию). Чтобы этот пункт стал активен, в корне SD карты должен находиться пустой файл "SwDnlUpdate.flg", и файл "SwDnl.exe", который собственно и будет записан на её место. Я использовал Total comander. В результате приведенных ниже действий, родная программа обновления будет заменена во внутренней памяти устройства на total comander, и восстановить её не представляется возможным. По этому я настоятельно рекомендую заливать проверенный мною файл. Если залить что-то, что не запустится на нашем головном устройстве, или запустится но будет бесполезно - больше ничего сделать не получится.

 

0x07: Разблокируем головное устройство. Практика:

- Скачиваем мой архив по ссылке: http://yadi.sk/d/gT3CLDV5DYCMB

- Распаковываем в корень SD-карты с файловой системой FAT32. На всякий случай: я использовал карту на 4GB, но думаю что это не важно.

- Заходим в инженерное меню (SRC+SET), заходим в Version info, нажимаем Update software. Появится серо-оранжевое меню из четырех пунктов на китайском языке. Последний пункт должен быть активен.

- Нажимаем на последний пункт, затем ОК. Программа спросит что-то на китайском, соглашаемся. Далее пойдет процесс обновления (очень быстро, буквально 1-2 секунды).

- По завершению выходим из программы обновления, и снова нажимаем на Update software. Вместо прграмы обновления должен запуститься total comander.

 

0х08: Запускаем Navitel:

В приведенном архиве navitel 7.5, уже пропатченый и настроенный под наше головное устройство.

Запускать нужно файлом navigator_taskmgr.exe

Если вдруг не запускается, или вместо navitel запускается диспетчер задач, то пробуем запустить через navigator_params.exe

Если и этот не запускается, то можно попробовать Original.exe, но имейте в виду что в этом случае он будет писать не только на карту памяти, но и в основную память и реестр. Это не страшно, но лишний мусор там ни к чему.

Также в архиве присутствует обзорная карта мира, и подробная карта южного федерального округа (не стал удалять, просто было лень). По идее navitel должен запуститься и работать сразу, как есть. Другие сборки navitel с ходу работать не будут, так как не правильно определяют скорость работы порта, а возможность задать скорость вручную в них не предусмотрена.

 

0x09: Другие программы:

В архиве также находятся некоторые другие программы, которые запустились и работают на нашем головном устройстве. Со временем надо будет составить список совместимых программ.

 

0x0A: Настройки GPS (для других программ навигации):

- Протокол: NMEA-0183

- Порт: COM2

- Скорость: 9600

 

0x0B: Некоторые новые фотографии:

 

http://5.firepic.org/5/images/2013-11/29/1qut8uxf6ok6.jpg

 

width=300 height=205http://5.firepic.org/5/images/2013-11/29/0p5envsdz5nf.jpg[/img]

 

width=300 height=205http://5.firepic.org/5/images/2013-11/29/ik1ea92gz6zq.jpg[/img]

 

0x0C: Постараюсь не пропадать, и отвечать на вопросы, если таковые будут.

 

0x0D: Спасибо всем за теплые слова в мой адрес. Пробуйте, пользуйтесь, давайте вместе допиливать. Если кто и в правду хочет подкинуть копеечку за труды - не откажусь. Всем, кто отзывался или отзовется с таким предложением, скину цифры в личку.

 

0х0E: Без этого форума я вряд-ли смог бы сделать то, что сделал. Всем огромный респект из Ростова-на-Дону! :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скину цифры в личку
Наверно я первый!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rushacker, Ах ты умничка ! Ах ты хитрец)))) как ты ловко обманул программу обновления! Дружище, блин, я думал, когда получу из Флеш памяти прошивку, делать пакет обновления. А ты так здорова перепрыгнул))) Теперья могу слить штатную прошивку специальной программой и переназначить аппаратную кнопку!

ГОСПОДА! Подвиг Rushakera неоценим для клуба.

1) Я тоже хочу денежку ему скинуть

2) НЕ СПЕШИТЕ повторять запуск навигации через обновление! Ребята давайте сделаем, более безопасный метод через кнопку NAV

Я понимаю хочется попробывать, но не имея опыта, можно сделать кирпич!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто и в правду хочет подкинуть копеечку за труды - не откажусь. Всем, кто отзывался или отзовется с таким предложением, скину цифры в личку.

Кидай)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...