Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

архив - Штатная магнитола в Эмгранд

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 677

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 496 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

вобщем есть у меня КПК на винде, к нему через блютуз можно присоединить телефон, который по сути является модемом .. можно поднять соединение и пользоваться инетом с КПК .. я думаю здесь можно сделать нечто подобное ведь магнитола по сути получается большой КПК

Вы, что все живете в машине??? (шучу)))))
  • 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

fantomas

fantomas

Старейшина

• Участники
  • 673 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)
Да мне инет по сути нужен что бы пользоваться яндекс.пробками .. в остальном мне инета хватает дома и на работе ) а пробки всегда интересно где и какие и можно ли их объехать ))
  • 0

Geely GC6 + Haval H2

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 496 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Да мне инет по сути нужен что бы пользоваться яндекс.пробками .. в остальном мне инета хватает дома и на работе ) а пробки всегда интересно где и какие и можно ли их объехать ))

С этим согласен-) Хорошо если наша балалайка еще и инет будет показывать, очень хорошо...
Но по хорошему ей тогда нужен слот для сим карты. Но его у нашей балалайки, увы нету-)))
  • 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 806 сообщений
  • Год выпуска:2012

С нашей балалайкой дай Бог, чтобы заработала навигация, хоть и без Яндекс-пробок!... Это уже будет достижение!
  • 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

volk

volk

Уважаемый

• Участники
  • 1 332 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
если прога запуститься навигации то возможно будет теоретически
  • 0
Изображение

rushacker

rushacker

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений
Итак, друзья, вот он я. Как обещал, отписываюсь о том, что успел понять и сделать, и главное, как это повторить.

0x01: Всё что вы делаете, бла-бла-бла, на свой страх и риск, бла-бла-бла... :)

0x02: Это альфа-версия как описания процесса разлочки, так и сборки navitel. Со временем надеюсь довести до состояния скачал-нажал-работает. Пока это не совсем так, но в связи с огромным ажиотажем, выкладываю как есть.

0x03: Что удалось на данный момент:
- Выйти на рабочий стол
- Запускать собственные приложения
- Получить доступ ко внутренней памяти
- Узнать аппаратные характеристики машины
- Узнать настройки GPS
- Запустить Navitel, и заставить его работать на нашем головном устройстве

0х04: Что пока не сделано, но думаю что возможно:
- Переназначение аппаратной кнопки NAV на запуск навигации
- Воспроизведение звука из windows-приложений
- Изменение внешнего вида радио и аудио-плеера (файлы с картинками уже найдены на файловой системе).
- Использование аппаратных кнопок и кнопок на руле для управления навигацией.

0х05: Что не сделано, и думаю что не возможно (не утверждаю, просто предположение):
- Доступ к USB-флешке
- Доступ к CD-приводу
- Доступ к BlueTooth

0x06: Разблокируем головное устройство. Теория:
Для разблокирования мы используем последний пункт программы обновления (той самой, с четырьмя кнопками на китайском языке), который отвечает за обновление самой программы обновления (сорри за тавтологию). Чтобы этот пункт стал активен, в корне SD карты должен находиться пустой файл "SwDnlUpdate.flg", и файл "SwDnl.exe", который собственно и будет записан на её место. Я использовал Total comander. В результате приведенных ниже действий, родная программа обновления будет заменена во внутренней памяти устройства на total comander, и восстановить её не представляется возможным. По этому я настоятельно рекомендую заливать проверенный мною файл. Если залить что-то, что не запустится на нашем головном устройстве, или запустится но будет бесполезно - больше ничего сделать не получится.

0x07: Разблокируем головное устройство. Практика:
- Скачиваем мой архив по ссылке: http://yadi.sk/d/gT3CLDV5DYCMB
- Распаковываем в корень SD-карты с файловой системой FAT32. На всякий случай: я использовал карту на 4GB, но думаю что это не важно.
- Заходим в инженерное меню (SRC+SET), заходим в Version info, нажимаем Update software. Появится серо-оранжевое меню из четырех пунктов на китайском языке. Последний пункт должен быть активен.
- Нажимаем на последний пункт, затем ОК. Программа спросит что-то на китайском, соглашаемся. Далее пойдет процесс обновления (очень быстро, буквально 1-2 секунды).
- По завершению выходим из программы обновления, и снова нажимаем на Update software. Вместо прграмы обновления должен запуститься total comander.

0х08: Запускаем Navitel:
В приведенном архиве navitel 7.5, уже пропатченый и настроенный под наше головное устройство.
Запускать нужно файлом navigator_taskmgr.exe
Если вдруг не запускается, или вместо navitel запускается диспетчер задач, то пробуем запустить через navigator_params.exe
Если и этот не запускается, то можно попробовать Original.exe, но имейте в виду что в этом случае он будет писать не только на карту памяти, но и в основную память и реестр. Это не страшно, но лишний мусор там ни к чему.
Также в архиве присутствует обзорная карта мира, и подробная карта южного федерального округа (не стал удалять, просто было лень). По идее navitel должен запуститься и работать сразу, как есть. Другие сборки navitel с ходу работать не будут, так как не правильно определяют скорость работы порта, а возможность задать скорость вручную в них не предусмотрена.

0x09: Другие программы:
В архиве также находятся некоторые другие программы, которые запустились и работают на нашем головном устройстве. Со временем надо будет составить список совместимых программ.

0x0A: Настройки GPS (для других программ навигации):
- Протокол: NMEA-0183
- Порт: COM2
- Скорость: 9600

0x0B: Некоторые новые фотографии:

Изображение

[img width=300 height=205]http://5.firepic.org/5/images/2013-11/29/0p5envsdz5nf.jpg[/img]

[img width=300 height=205]http://5.firepic.org/5/images/2013-11/29/ik1ea92gz6zq.jpg[/img]

0x0C: Постараюсь не пропадать, и отвечать на вопросы, если таковые будут.

0x0D: Спасибо всем за теплые слова в мой адрес. Пробуйте, пользуйтесь, давайте вместе допиливать. Если кто и в правду хочет подкинуть копеечку за труды - не откажусь. Всем, кто отзывался или отзовется с таким предложением, скину цифры в личку.

0х0E: Без этого форума я вряд-ли смог бы сделать то, что сделал. Всем огромный респект из Ростова-на-Дону! :az:
  • 0
Кто я? Часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла...

Darsitaros

Darsitaros

Посвященный

• Мэр города
  • 245 сообщений

скину цифры в личку

Наверно я первый!

• 0

221.png 38900.png
nom_%25E2242%25E2%25EC_30.png

key

key

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
Кидай цифры карточки или телефона, вознагрождение уже ждет тебя! :ay:
  • 0

anatolich76

anatolich76

Посвященный

• Участники
  • 197 сообщений
  • Мой авто:Нету
Rushacker, Ах ты умничка ! Ах ты хитрец)))) как ты ловко обманул программу обновления! Дружище, блин, я думал, когда получу из Флеш памяти прошивку, делать пакет обновления. А ты так здорова перепрыгнул))) Теперья могу слить штатную прошивку специальной программой и переназначить аппаратную кнопку!
ГОСПОДА! Подвиг Rushakera неоценим для клуба.
1) Я тоже хочу денежку ему скинуть
2) НЕ СПЕШИТЕ повторять запуск навигации через обновление! Ребята давайте сделаем, более безопасный метод через кнопку NAV
Я понимаю хочется попробывать, но не имея опыта, можно сделать кирпич!
  • 0

biga

biga

Посвященный

• Участники
  • 209 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV

Если кто и в правду хочет подкинуть копеечку за труды - не откажусь. Всем, кто отзывался или отзовется с таким предложением, скину цифры в личку.

Кидай)))))
  • 0

374.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных