Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

архив - Штатная магнитола в Эмгранд

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 677

rombl4_spb

rombl4_spb
  • Шанши

• 571 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Дмитрий, у вас какая карточка на 4 гига? простая микроSD или микроSDHC? Я хочу купить карточку на 4 гига а они только есть в наличии SDHC...

MicroSDHC, полёт нормальный

Спасибо! Скиньне в личку мне ваш номер телефона или карты, отправлю благодарность!

• 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

rushacker

rushacker
  • Шандэнбин

• 33 сообщений
Друзья! Не смотря на то, что уже есть подтверждение работоспособности моего метода от нескольких форумчан, появилось также и несколько сообщений о новых кирпичах! Пожалуйста, не торопитесь! Сейчас, когда доступ ко внутренней памяти получен, разработать нормальную прошивку, или другое полноценное решение - дело техники.
На данный момент сделан только первый шаг! Запустить навигацию, и полноценно ей пользоваться смогут только те, кто действительно понимает что делают, и как это всё работает.
Кроме того, есть подозрение что существуют разные (как минимум две) версии ПО в наших магнитолах. И хотя они должны отличаться незначительно, этот вопрос ещё не изучен.

За последние два дня появилось очень много новых сообщений в этой теме, и очень много сообщений пришло ко мне в ЛС. Я стараюсь отвечать всем, никого не игнорирую. Если вдруг кому не ответил - не обижайтесь, мог упустить из виду. Я понимаю что это "больной вопрос" для всех владельцев нашего головного устройства, и делаю всё что в моих силах.
Спасибо за поддержку и терпение!
  • 0
Кто я? Часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла...

Muzykant

Muzykant
  • Чжунши

• 289 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2016
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2016)
Дмитрий, могу я выложить свою версию навитела, проверенную на мафоне, рабочую, с картами и попросить заменить? Ибо не очень хорошо, когда надо "Запускать нужно файлом navigator_taskmgr.exe Если вдруг не запускается, или вместо navitel запускается диспетчер задач, то пробуем запустить через navigator_params.exe Если и этот не запускается, то можно попробовать Original.exe".
  • 0

key

key
  • Шандэнбин

• 25 сообщений
Скинул файлы котрые ты выложил все запустилось, работало, потом нажал на эту кнопку KillRdoHMI  запустился TotalCommander я его выключил нажав на "крестик" и все вырубилось.
  • 0

vl62

vl62
  • Шандэнбин

• 14 сообщений
Вот что получается.  В программе миниGPS  спутники сразу появились. Может быть надо подождать в программе навител. Я ждал 5 мин. Спутники не появились.

Прикрепленные изображения

• 17968_.jpg
  • 17970_.jpg
  • 17972_.jpg

• 0

rushacker

rushacker
  • Шандэнбин

• 33 сообщений

Скинул файлы котрые ты выложил все запустилось, работало, потом нажал на эту кнопку KillRdoHMI  запустился TotalCommander я его выключил нажав на "крестик" и все вырубилось.

По идее всё так и должно быть. Не понятно почему она не перезапускается даже после снятия питания. Возможно просто не хватило времени обесточивания, так как в дежурном режиме она потребляет очень мало энергии, запаса в конденсаторах БП может хватать на долгое время.
Если у тебя магнитола иногда сама переходила на китайский язык и теряла некоторые настройки? Вот именно эту ситуацию нужно воспроизвести. После KillRdoHMI она точно так-же запускается на китайском и со сброшенными некоторыми настройками.
Буду думать, судя по всему вопрос актуальный.

В связи с возникновением такой ситуации, призываю всех не нажимать KillRdoHMI и KillNaviHMI, по крайней мере до тех пор, пока вопрос не будет изучен.
  • 0

rushacker

rushacker
  • Шандэнбин

• 33 сообщений

Вот что получается.  В программе миниGPS  спутники сразу появились. Может быть надо подождать в программе навител. Я ждал 5 мин. Спутники не появились.

Ждать не нужно, тут не нужен холодный старт. Нужно убедиться, что навител настроен на COM2 со скоростью 9600. По умолчанию он определяет скорость как 4800 и не работает. Ещё мне один раз помогло в самом навителе нажать Спутники -> Настройки, и передвинуть там маленький рычажок GPS в положение ВЫКЛ, а затем обратно во ВКЛ.
  • -1

vl62

vl62
  • Шандэнбин

• 14 сообщений
Я нажимал KillRdoHMI, магнитола перезапускалась в заводские настройки на китайском языке, нажимал KillNaviHMI, ничего не происходило.
  • 0

rushacker

rushacker
  • Шандэнбин

• 33 сообщений

Дмитрий, могу я выложить свою версию навитела, проверенную на мафоне, рабочую, с картами и попросить заменить? Ибо не очень хорошо, когда надо "Запускать нужно файлом navigator_taskmgr.exe Если вдруг не запускается, или вместо navitel запускается диспетчер задач, то пробуем запустить через navigator_params.exe Если и этот не запускается, то можно попробовать Original.exe".

Конечно выкладывай, будем смотреть.
Основные отличия моей сборки от стандартной следующие:
1) Настройки под наше железо, то есть COM2 со скоростью 9600
2) Ничего не пишет во внутреннюю память и реестр, все настройки хранит в папке с программой
3) Отключено всё что пытается лезть в интернет
  • 0

vl62

vl62
  • Шандэнбин

• 14 сообщений
Как в программе навител изменить скорость порта? Пожалуйста подскажите!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных