Перейти к содержанию

архив - Штатная магнитола в Эмгранд


fas-05
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий, у вас какая карточка на 4 гига? простая микроSD или микроSDHC? Я хочу купить карточку на 4 гига а они только есть в наличии SDHC...

MicroSDHC, полёт нормальный

 

Спасибо! Скиньне в личку мне ваш номер телефона или карты, отправлю благодарность!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 677
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Друзья! Не смотря на то, что уже есть подтверждение работоспособности моего метода от нескольких форумчан, появилось также и несколько сообщений о новых кирпичах! Пожалуйста, не торопитесь! Сейчас, когда доступ ко внутренней памяти получен, разработать нормальную прошивку, или другое полноценное решение - дело техники.

На данный момент сделан только первый шаг! Запустить навигацию, и полноценно ей пользоваться смогут только те, кто действительно понимает что делают, и как это всё работает.

Кроме того, есть подозрение что существуют разные (как минимум две) версии ПО в наших магнитолах. И хотя они должны отличаться незначительно, этот вопрос ещё не изучен.

 

За последние два дня появилось очень много новых сообщений в этой теме, и очень много сообщений пришло ко мне в ЛС. Я стараюсь отвечать всем, никого не игнорирую. Если вдруг кому не ответил - не обижайтесь, мог упустить из виду. Я понимаю что это "больной вопрос" для всех владельцев нашего головного устройства, и делаю всё что в моих силах.

Спасибо за поддержку и терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, могу я выложить свою версию навитела, проверенную на мафоне, рабочую, с картами и попросить заменить? Ибо не очень хорошо, когда надо "Запускать нужно файлом navigator_taskmgr.exe Если вдруг не запускается, или вместо navitel запускается диспетчер задач, то пробуем запустить через navigator_params.exe Если и этот не запускается, то можно попробовать Original.exe".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул файлы котрые ты выложил все запустилось, работало, потом нажал на эту кнопку KillRdoHMI  запустился TotalCommander я его выключил нажав на "крестик" и все вырубилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получается.  В программе миниGPS  спутники сразу появились. Может быть надо подождать в программе навител. Я ждал 5 мин. Спутники не появились.

post-11272-1391436788,6773_thumb.jpg

post-11272-1391436788,7152_thumb.jpg

post-11272-1391436788,7507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул файлы котрые ты выложил все запустилось, работало, потом нажал на эту кнопку KillRdoHMI  запустился TotalCommander я его выключил нажав на "крестик" и все вырубилось.

По идее всё так и должно быть. Не понятно почему она не перезапускается даже после снятия питания. Возможно просто не хватило времени обесточивания, так как в дежурном режиме она потребляет очень мало энергии, запаса в конденсаторах БП может хватать на долгое время.

Если у тебя магнитола иногда сама переходила на китайский язык и теряла некоторые настройки? Вот именно эту ситуацию нужно воспроизвести. После KillRdoHMI она точно так-же запускается на китайском и со сброшенными некоторыми настройками.

Буду думать, судя по всему вопрос актуальный.

 

В связи с возникновением такой ситуации, призываю всех не нажимать KillRdoHMI и KillNaviHMI, по крайней мере до тех пор, пока вопрос не будет изучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получается.  В программе миниGPS  спутники сразу появились. Может быть надо подождать в программе навител. Я ждал 5 мин. Спутники не появились.

Ждать не нужно, тут не нужен холодный старт. Нужно убедиться, что навител настроен на COM2 со скоростью 9600. По умолчанию он определяет скорость как 4800 и не работает. Ещё мне один раз помогло в самом навителе нажать Спутники -> Настройки, и передвинуть там маленький рычажок GPS в положение ВЫКЛ, а затем обратно во ВКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нажимал KillRdoHMI, магнитола перезапускалась в заводские настройки на китайском языке, нажимал KillNaviHMI, ничего не происходило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, могу я выложить свою версию навитела, проверенную на мафоне, рабочую, с картами и попросить заменить? Ибо не очень хорошо, когда надо "Запускать нужно файлом navigator_taskmgr.exe Если вдруг не запускается, или вместо navitel запускается диспетчер задач, то пробуем запустить через navigator_params.exe Если и этот не запускается, то можно попробовать Original.exe".

Конечно выкладывай, будем смотреть.

Основные отличия моей сборки от стандартной следующие:

1) Настройки под наше железо, то есть COM2 со скоростью 9600

2) Ничего не пишет во внутреннюю память и реестр, все настройки хранит в папке с программой

3) Отключено всё что пытается лезть в интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...