Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

[EMGRAND EC7] Как откорректировать фары

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

lopataa

lopataa

Новичок

• Участники
  • 43 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Подскажите пожалуйста, Как откорректировать фары "по стенке"? Что и как нужно крутить на фаре? (Может кто сможет сделать фотоотчет). Дело в том, что первый раз проехался в туман ночью и увидел, что световые лучи (ближний свет) перекрещиваются в (Х) короче косые фары, получается правая фара светит встречному автомобилю в лоб, а я то думаю, что все постоянно моргают хоть и опущены почти до упора.
Знающие люди отзовитесь.
Заранее спасибо.
  • 0

517.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

anatolich76

anatolich76

Посвященный

• Участники
  • 197 сообщений
  • Мой авто:Нету
Не знаю, сколько стоит в Элисте регулировка фар на стенде у меня возле дома за 200-300 руб делают.
Но если очень хочется, то в интернете миллион ссылок, например https://www.google.ru/search?q=регулировка+фар+по+стене
Теперь нюансы.
1) нижняя часть галки, должна быть строго параллельна земле. Для галогеновых фар допускается небольшое отклонение от горизонта для правой фары, но не левой! Если нижняя часть галки левой и правой фары светят криво , то это к дилеру!
2) Кривоустановленная лизна гарантийный случай. Руками вы регулируете только вверх вниз и влево-вправо. но не вокруг оси.
  • 0

Vasiliy1

Vasiliy1

Житель

• Участники
  • 390 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

Подскажите пожалуйста, Как откорректировать фары "по стенке"? Что и как нужно крутить на фаре? (Может кто сможет сделать фотоотчет). Дело в том, что первый раз проехался в туман ночью и увидел, что световые лучи (ближний свет) перекрещиваются в (Х) короче косые фары, получается правая фара светит встречному автомобилю в лоб, а я то думаю, что все постоянно моргают хоть и опущены почти до упора.
Знающие люди отзовитесь.
Заранее спасибо.

Тоже в тумане кажется, что скрещиваются, но у стены, когда закрываю собой поочередно свет фар - все ровно, каждая светит на свою сторону. Фиг его знает почему в тумане такая иллюзия создается.
  • 0

sllend

sllend

Участник

• Участники
  • 63 сообщений
  • Год выпуска:2013
верхние винты крутят фару в бок, нижние -вверх, вниз(фары реально были не настроены, хотя казалось что вроде бы нормально, только низко светили, на каждую лампу по два болта)....сам сталкивался с этим, настраивал по прибору в СТО , потом на стену еще смотрел
  • 0

202093-3.png

lopataa

lopataa

Новичок

• Участники
  • 43 сообщений
Спасибо парни, сегодня попробую настроить. :az:
  • 0

517.png

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 369 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Спасибо парни, сегодня попробую настроить. :az:

пробуй я следуюший, тк левый дальний светит ближе левого ближнего ....
  • 0

lopataa

lopataa

Новичок

• Участники
  • 43 сообщений
Проблема решина, заехал на СТО ребята на стенде все поправили. Ближний свет обе фары светили в лево, а дальний левая вниз, правая вверх. Теперь всё отлично.
Регулировка заключалась в следующем: фары были подняты вверх (корректором), на каждой фаре есть 4 регулировочные гайки, регулировали длинной фигурной отвёрткой сначала ближний выровняли галки по горизонтали и отцентровали, затем дальний.
Советую всем проверить свет, удачи!
  • 0

517.png

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 369 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Проблема решина, заехал на СТО ребята на стенде все поправили. Ближний свет обе фары светили в лево, а дальний левая вниз, правая вверх. Теперь всё отлично.
Регулировка заключалась в следующем: фары были подняты вверх (корректором), на каждой фаре есть 4 регулировочные гайки, регулировали длинной фигурной отвёрткой сначала ближний выровняли галки по горизонтали и отцентровали, затем дальний.
Советую всем проверить свет, удачи!

однозначно свет нужно проверять всем,тк у всех фары светят по разному....как вообще машины в черкеске отк проходят???
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

однозначно свет нужно проверять всем

При чем самим, даже после регулировки в СТО.
Они не всегда правильно регулируют :(
Берем стену и подъезжаем на 5 метров, сверяем СТГ.
Изображение
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных