Перейти к содержанию

работа вентилятора охлаждения


zalexander
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кстати, обратил внимание:

Для наших реле Hella 4RA007791-01... режим работы S2 (кратковременный режим работы);

Для ВАЗовского 745.3777 режим работы S1 (долговременный режим работы).

т.е. получается ВАЗовское проживет меньше из-за частых включений/выключений (особенно летом)?

Просветите, если кто знает.

P.S. Я конечно собираюсь заказать Hella, отечественное вожу для подстраховки, просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Михаил, лишние знания тебе не дают покоя!...)))

А ты уверен в назначении режимов работы реле? Может это больше относится к быстродействию реле...?)))

Силовое реле оно и есть силовое реле. Главное, чтобы распиновка подходила, напряжение рабочее и комутируемый ток!

Ну, еще желательно чтобы реле было произведено на каком-нибудь заводе, а не в подвале "на Малой Арнаутской"...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на ВАЗ вентиляторы реже включаются? Бери вазовское и не морочь голову, главное распиновка и рабочий ток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так взял уже ВАЗовское) Но пока езжу на родных, с зачищенными контактами. Буду лета ждать для экспериментов.

Недавно ехал по трассе, ночью, посматриваю температуру - в районе 82 гр. И вдруг замечаю, что горит светодиод (помните, тот, что я ставил как индикатор включения вентилятора).А вентилятора не слышно! Потом заметил, что светодиод загорается при скорости свыше 80 км/ч. Авторотация! И мотор вентилятора работает как мини-генератор)) для светодиода хватило))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи. Такая проблема появилась. После 3-4 минуты работы ДВС врубаются вентиляторы на полную, хотя точно могу сказать, что ДВС еще не прогрелся как надо. Печка в этот момент дует холодом. Шкала показывает 4 деления причем. Даже до 6 делений доходило! Подумал, что датчик температуры ОЖ глючит, махнул его, но ничего не изменилось. Есть советы у кого? Кстати трубка нижняя у радиатора холодная вообще.

Добавлю, что в бачке антифриза уровень выше максимума. Только недавно заметил, до этого даже не наблюдал. Прям у самой крышки болтается жидкость. Может термостат заклинило или еще чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор включается и работает по минусу, также принудительно в аварийном режиме дабы не вскипеть! Ищи окисления по данной цепи, гдето чёто отвалилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор включается и работает по минусу, также принудительно в аварийном режиме дабы не вскипеть! Ищи окисления по данной цепи, гдето чёто отвалилось

КАк раз сегодня менял датчик ОЖ, в итоге как завел тачку холодную, так сразу вентиляторы на вторую скорость включились в работу! Я офигел аж. Значит в электрике проблемы искать? Термостат  и полный бочок до краев антифриза не при делах по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пока ковырялся под капотом сегодня, датчик ОЖ геморойно менять, чето задел походу и АБС на панельке загорелось, ща не знаю че с этим делать. ОД в регионе нет, придется к левым тащить походу, а хотелось самому разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МаксПр, в подкапотном пространстве пройдись по всем разъемам и "массовым" точкам, зачисти, побрызгай ВД-шкой или спецжидкостями для разъемов и контактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МаксПр, в подкапотном пространстве пройдись по всем разъемам и "массовым" точкам, зачисти, побрызгай ВД-шкой или спецжидкостями для разъемов и контактов

Спасибо. Я тоже с Чебоксар кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...