Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

работа вентилятора охлаждения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Она не поднимается выше 4 потому что вентилятор срабатывает. А если не сработает, то поднимется сто пудов.
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Полезная реклама

Полезная реклама

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 375 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5

Она не поднимается выше 4 потому что вентилятор срабатывает. А если не сработает, то поднимется сто пудов.

Ну так это перегрев уже будет! Тем более на два кубика если выше середины, никак не норма - устранять срочно.
  • 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Автомобили из гаража:
При перегреве еще и лампочка Check загорается. Нужно проверить предохранители и реле.
  • 0

_bill

_bill
  • Сяши

• 131 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

При перегреве еще и лампочка Check загорается.

Не загорался, специально отслеживал.

Нужно проверить предохранители и реле

Да, изучаю схему. Реле А и Б - большая и малая скорость вентилятора, предохранитель EF29 на 40А,
все в моторном отсеке. Пошевелю разъемы CA16 (на моторе) и CA27 в блоке, передерну предохранитель.
Ну массу ещё подтяну до кучи. Если не поможет - поеду к дилеру.
По результатам отпишусь.
  • 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений
  • Год выпуска:2012

Форумчане, просвятите по такому вопросу: когда включается вентилятор охлаждения двигателя?, если смотреть по "кубикам" термометра на приборной панели. Вопрос возник в связи с тем, что как-то на днях решил проверить его работу, сидел в машине и ждал когда он сработает, капот был открыт. Температура по приборке дошла на 2 кубика выше середины шкалы, но он так и не включился. Далее продолжать эксперимент побоялся - включил печку, температура начала снижаться до середины. У кого когда срабатывает вентилятор? не замечали?

Такая тема была на дружественном форуме,там тоже вентилятор не включался, по причине того, что разъём выскочил, т. е. питание на движок вентилятора не шло.
  • 1

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

_bill

_bill
  • Сяши

• 131 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

по причине того, что разъём выскочил, т. е. питание на движок вентилятора не шло.

Да, да, да)) В самом низу, под мотором вентилятора, справа (если стоять перед капотом) расположен разъем.
Я как только до него дотронулся - он и выскочил)) Круглый такой, с тремя контактами и желтым кольцом на корпусе.
Обратно его ставил минут 10, труднодоступное место плюс ещё не понятно как попасть в него ответной частью разъема, чтобы контакты совпали, ну в общем получилось. Все теперь работает!
  • 0

Leks52

Leks52
  • Лебин

• 2 сообщений

Форумчане, просвятите по такому вопросу: когда включается вентилятор охлаждения двигателя?, если смотреть по "кубикам" термометра на приборной панели. Вопрос возник в связи с тем, что как-то на днях решил проверить его работу, сидел в машине и ждал когда он сработает, капот был открыт. Температура по приборке дошла на 2 кубика выше середины шкалы, но он так и не включился. Далее продолжать эксперимент побоялся - включил печку, температура начала снижаться до середины. У кого когда срабатывает вентилятор? не замечали?

Такая тема была на дружественном форуме,там тоже вентилятор не включался, по причине того, что разъём выскочил, т. е. питание на движок вентилятора не шл

Всем привет сегодня столкнулся с такой проблемкой чуть не кипятнул мотор пробег всего 900 км действительно разъем не был до конца воткнут.

• 0

kws

kws
  • Чжунши

• 244 сообщений

Обычно после останова двигателя вентиляторы умолкают. Сегодня первый раз за 2 года нагрел машину на месте с кондюком, поработал 20 минут и заглушил. Открыл капот и наблюдал, как оба вентилятора работали ещё секунд 30-40. Зауважал....

• 1
апичатано апичатью.

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Смысла работы вентиляторов при неработающем двигателе никакого. Помпа в этом случае жидкость через двигатель не гонит, т.е. по сути будет охлаждаться только радиатор.

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Обычно на МК, если вентилятор крутит после выключения зажигания, то нет контакта у датчика на впуске.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных