Перейти к содержанию

работа вентилятора охлаждения


zalexander
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня проверю и на нижнем ,как  я понимаю температура и на верхнем и на нижнем при полностью открытом термостате должна быть практически равной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Именно так. Я проверяю просто рукой нижний и верхний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе проверки крышки бачка -выявлено что "сидит" она не плотно,о чём свидетельствуют потёки охлаждающей жидкости , подмотал лента фума на горловину бачка, и крышка оделась плотно, а под крышкой, подмотал резиновый уплотнитель (дверной), поездил по городу , вентилятор отключился быстро (сек через 15 после остановки авто),завтра съезжу на дальняк  и проверю, думаю всё будет о,кей! Мерил температуру патрубков термощупом  показал ерунду - 67градусов при четырёх кубиках, вообщем показания точно не снимешь, буду покупать БК "мультитроникс VC 731", фото крышки (извиняюсь за качество) и чем мерил температуру :

post-9018-0-14465900-1411892541_thumb.jpg

post-9018-0-70133500-1411892556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерил температуру патрубков термощупом показал ерунду - 67градусов

Щуп слишком длинный, надо было его примотать к патрубку, а сверху обмотать теплоизолятором.

 

У меня в разы меньше термопара, точность +/- 0.5 градуса.

http://www.fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2010/12/103561/516.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого щупа нет, всё равно буду ставить БК, пока будем посмотреть что дала герметизация крышки расширительного бачка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а будем посмотреть что дала герметизация крышки расширительного бачка !
Лишь бы шланги не сорвало повышенным давлением, там должен быть проход воздуха.

Когда антифриз нагревается он расширяется, до определённого давления, тогда срабатывает клапан на радиаторе и часть антифриза перебегает в расширительный бачок, а если в нем будет герметична крышка, то давление будет расти до максимума и срывает патрубки с радиатора или рвет сам радиатор(были случаи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в крышке бачка тоже есть сбросной клапан, он не закрыт, а крышка сама должна "сидеть" плотно, система охлаждения должна быть герметичной, что бы в ней всегда было давление !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в крышке бачка тоже есть сбросной клапан, он не закрыт, а крышка сама должна "сидеть" плотно, система охлаждения должна быть герметичной, что бы в ней всегда было давление !

В Приоре в крышке был, а  в этой что-то я его не обнаружил. :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снять крышку и там видно канал и "писунок " , он выступает за пределы крышки , избыточное давление через него выходит, хотя возможно это нельзя назвать полноценным клапаном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно!

На радиаторе крышка должна быть герметичной с клапаном. А вот на расширительном бачке никакой герметичности нет, да и не должно быть! Система охлаждения герметична до радиатора, после нее идет трубка в расширительный бачок, куда сбрасывается излишнее количество охлаждающей жидкости при ее нагреве. И оттуда же засасывается ОЖ при охлаждении мотора и радиатора.

Поэтому прав pavel43rus , может при большом нагреве слишком подняться давление в системе. Не думаю, что сорвет шланги, но вот соты радиатора могут не выдержать...

Изменено пользователем FAnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...