Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Прошивка (чип-тюнинг) МК,Отака

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Не понял ???. Kok недоволен :(, а написал только плюсы.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

virusik

virusik

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 252 сообщений

Не понял ???. Kok недоволен :(, а написал только плюсы.

тоже не понял... он наверное недоволен что машина быстрее стала ездить... ??? не пойму...
  • 0

Kok

Kok

Участник

• Участники
  • 73 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Мужики, не ожидал что у вас нет чувства юмора:) Я же специально в конце абзаца смайлик поставил:) Да и по второму абзацу можно было понять, что прошивкой я более чем доволен:) Ладно, напишу для тех, у кого плохо с чувством юмора: Двигатель стал более тяговит с низов, спокойно тянет чуть ли не с холостых, а с 1,5т.об. уже можно очень бодро разгоняться. Машина стала гораздо резвей, и стартовать теперь можно значительно быстрей. Т.е. если раньше тапка в пол давала одно ускорение, то теперь тапка в пол даёт ускорение ещё веселее:) Т.е. тачка стала однозначно быстрей. Это хорошо. Судя по моим измерениям - минимум на поллитра расход упал. Но это я ездил как бы активно, активнее чем ДО прошивки. Но т.к. "быстрая машина" предполагает к быстрой езде, то я стал слишком активно (для себя), точнее, слишком резко ездить. Вот умерил свой пыл и снова вернулся к спокойному вождению, и хочу посмотреть на расход при таком стиле езды. Однозначно будет ещё ниже, но сколько именно - покажет заправка. Кстати, насчётмускл кара - не согласен. Чем резвей машина, тем сложнее на ней спокойно ездить, ИМХО. Ну представь - чтобы у нас активно разгоняться, надо педаль минимум на половину выжимать (а то и больше), а на мусклкаре такое нажатие на педаль оставит следы от покрышек на асфальте:) Потому что мощи куда больше и даже небольшое нажатие на педаль - и ты сильно ускоряешься. Поэтому придётся тапочку практически не давить, а лишь слегка нажимать:) Конкретный пример - у папы Волга, 2,4литра движок. После того, как он поездил на моей машине, констатировал, что педаль приходится сильнее нажимать, потому что на Волге на низких оборотов тяги хватает - он педаль практически не топит, лишь чуть нажимает, и спокойно без проблем катается на оборотах 1-2т. У нас же на таких оборотах особо не покатаешься, после прошивки достаточно спокойно можно ездить на 1,5-2,5т.об. Но это при условии, что выключен кондёр и машина не загружена (максимум 1-2 пассажира), ну и дорога нормальная (я по городу же катаюсь). Тогда точно ни двигло не насилуется, ни коробка. А если загрузить тачку по полной, врубить кондёр и в гору - то тут ес-но 1,5т.об. (на 3ей передаче например) загубят и двигатель и коробку:) Но мыж не дураки:) На Волге же при прочих равных можно было бы спокойно на 1,5т.об. ехать, не боясь за машину. Возвращаясь к теме чип-тюнинга, повторюсь ещё раз - после чипа появляется именно то, чего нехватает малообъёмному двигателю - тяга на низах. Конечно, с холостых прям уж так сильно не разгонишься, но уже с 1,5т.об. двигло очень уверенно тянет. До чипа такого нет и в помине. Какое-то подобие тяги было с 2т.об., а нормально было лишь начиная с 2,5т.об. После чипа же - ляпота.
  • 0

SERG5

SERG5

Посвященный

• Участники
  • 179 сообщений
Да,блин,заманчиво :).Но уж как-то слишком много плюсов и ни одного минуса,а ведь по закону сохранения энергии(он же закон подлости) если где-то прибавилось,то где-то должно убавиться ;)
  • 0
Относись к людям так,как хочешь что бы они относились к тебе

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Кроме денег в кармане, потраченных на прошивку, ничего не убавилось. :)
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

SERG5

SERG5

Посвященный

• Участники
  • 179 сообщений
А кто-нить знает, в Н.Новгороде чиповку делают?
  • 0
Относись к людям так,как хочешь что бы они относились к тебе

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений

А кто-нить знает, в Н.Новгороде чиповку делают?

Список региональных представителей Паулюса
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Андрей174

Андрей174

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
Подскажите где в Челябинске или в Екатеринбурге прошить Geely MK можно
  • 0

игорь копица

игорь копица

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений
кто нибуть знает прошить Geely МК в городе Воронеже можно
  • 0

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Подскажите где в Челябинске или в Екатеринбурге прошить Geely MK можно

http://www.geely-clu...pic,5874.0.html
 Сообщения склеены: [time]24 Января 2011, 22:09:01[/time] 
Добавлю, что сам я там прошился. Только положительные впечатления, поеду шиться снова, после установки ГБО.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных