Перейти к содержанию

Прошивка (чип-тюнинг) МК,Отака


Гость Letlux
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не понял ???. Kok недоволен :(, а написал только плюсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не понял ???. Kok недоволен :(, а написал только плюсы.

 

тоже не понял... он наверное недоволен что машина быстрее стала ездить... ??? не пойму...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, не ожидал что у вас нет чувства юмора:) Я же специально в конце абзаца смайлик поставил:)

Да и по второму абзацу можно было понять, что прошивкой я более чем доволен:)

Ладно, напишу для тех, у кого плохо с чувством юмора:

Двигатель стал более тяговит с низов, спокойно тянет чуть ли не с холостых, а с 1,5т.об. уже можно очень бодро разгоняться. Машина стала гораздо резвей, и стартовать теперь можно значительно быстрей. Т.е. если раньше тапка в пол давала одно ускорение, то теперь тапка в пол даёт ускорение ещё веселее:) Т.е. тачка стала однозначно быстрей. Это хорошо.

Судя по моим измерениям - минимум на поллитра расход упал. Но это я ездил как бы активно, активнее чем ДО прошивки. Но т.к. "быстрая машина" предполагает к быстрой езде, то я стал слишком активно (для себя), точнее, слишком резко ездить. Вот умерил свой пыл и снова вернулся к спокойному вождению, и хочу посмотреть на расход при таком стиле езды. Однозначно будет ещё ниже, но сколько именно - покажет заправка.

Кстати, насчётмускл кара - не согласен. Чем резвей машина, тем сложнее на ней спокойно ездить, ИМХО. Ну представь - чтобы у нас активно разгоняться, надо педаль минимум на половину выжимать (а то и больше), а на мусклкаре такое нажатие на педаль оставит следы от покрышек на асфальте:) Потому что мощи куда больше и даже небольшое нажатие на педаль - и ты сильно ускоряешься. Поэтому придётся тапочку практически не давить, а лишь слегка нажимать:)

Конкретный пример - у папы Волга, 2,4литра движок. После того, как он поездил на моей машине, констатировал, что педаль приходится сильнее нажимать, потому что на Волге на низких оборотов тяги хватает - он педаль практически не топит, лишь чуть нажимает, и спокойно без проблем катается на оборотах 1-2т. У нас же на таких оборотах особо не покатаешься, после прошивки достаточно спокойно можно ездить на 1,5-2,5т.об. Но это при условии, что выключен кондёр и машина не загружена (максимум 1-2 пассажира), ну и дорога нормальная (я по городу же катаюсь). Тогда точно ни двигло не насилуется, ни коробка. А если загрузить тачку по полной, врубить кондёр и в гору - то тут ес-но 1,5т.об. (на 3ей передаче например) загубят и двигатель и коробку:) Но мыж не дураки:) На Волге же при прочих равных можно было бы спокойно на 1,5т.об. ехать, не боясь за машину.

Возвращаясь к теме чип-тюнинга, повторюсь ещё раз - после чипа появляется именно то, чего нехватает малообъёмному двигателю - тяга на низах. Конечно, с холостых прям уж так сильно не разгонишься, но уже с 1,5т.об. двигло очень уверенно тянет. До чипа такого нет и в помине. Какое-то подобие тяги было с 2т.об., а нормально было лишь начиная с 2,5т.об. После чипа же - ляпота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,блин,заманчиво :).Но уж как-то слишком много плюсов и ни одного минуса,а ведь по закону сохранения энергии(он же закон подлости) если где-то прибавилось,то где-то должно убавиться ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме денег в кармане, потраченных на прошивку, ничего не убавилось. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить знает, в Н.Новгороде чиповку делают?

 

Список региональных представителей Паулюса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где в Челябинске или в Екатеринбурге прошить Geely MK можно

 

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,5874.0.html


Сообщения склеены: [time]24 Января 2011, 22:09:01[/time]

Добавлю, что сам я там прошился. Только положительные впечатления, поеду шиться снова, после установки ГБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...